Бесплатное

Бесплатные векторные изображения – 30 лучших сайтов

Иван Алексеев 19 Декабря, 2019

Вам знакомо чувство, когда при создании нового дизайна на создание каких-либо элементов просто не хватает ни сил, ни вдохновения? В таких ситуациях на помощь дизайнеру приходят бесплатные векторные изображения. Да-да, использование таких ресурсов это ни в коей мере не признак халтуры и наплевательского отношения к заказу, а скорее способ оптимизации трудозатрат и сокращение времени на исполнение.

Бесплатные векторные изображения - главная картинка

Бесплатные векторные изображения – где же вы?

В общем, так или иначе, все мы время от времени пользуемся бесплатной векторной графикой. И хороший выбор бесплатных ресурсов – включая бесплатные шрифты и векторы – может стать спасательным кругом для любого дизайнера.

К сожалению, чаще всего поиск того, что вам нужно, становится занятием не для слабонервных из-за загроможденных, запутанных страниц, или коммерческих ресурсов, которые ограничивают возможность скачивания и подсовывают под нос доверчивому пользователю платные картинки вместо желаемых бесплатных векторов.

Чтобы помочь вам избежать такого негативного опыта, мы собрали подборку из 30 лучших сайтов, которые предлагают бесплатные векторные изображения, которые вы можете скачать в свободном доступе.

Итак, перейдем непосредственно к нашему списку и рассмотрим, какие сайты порадуют нас бесплатными векторами «без регистрации и смс».

Векторная графика скачать бесплатно – топ 30 сайтов

1. Vexels

Vexels бесплатные векторные изображения

Ранее известный как VectorOpenStock, Vexels по-прежнему содержит тысячи бесплатных векторных изображений и дизайнов, собранных в категории для удобства пользователей. Новая фишка, которую добавили на сайт – это онлайн-редактор, который позволяет настраивать векторные дизайны в браузере, создавать и настраивать макеты, добавлять новые элементы и изменять такие вещи, как цвета и текст исходников. Это может быть довольно полезным, так как позволяет вделать все изменения онлайн и скачать с сайта уже готовый проект вместо отдельных исходников.

2. Векторные картинки Freedesignfile

Векторные картинки Freedesignfile сайт

Freedesignfile постоянно обновляется и пополняет коллекцию высококачественных векторов. Это отличное место для быстрого поиска элементов векторного дизайна и целых векторных изображений, готовых к редактированию в Иллюстраторе. Все изображения бесплатны для личного использования, так же многие из них можно использовать в коммерческих целях.

3. Бесплатные векторы Vintage

Бесплатные векторы Vintage

Этот ресурс довольно тематический и подойдет для создания ретро дизайнов разного рода. Vintage – отличный источник старинных иллюстраций из антикварных каталогов, книг и журналов, которые тщательно сконвертировали в бесплатные векторные изображения и сделали доступными в формате PDF и PSD. Выбор на сайте не такой большой, но для такой узкой ниши спектр направлений и библиотека векторных изображений являются довольно обширными.

4. Векторный клипарт BrandEPS

клипарт BrandEPS

BrandEPS это отличный сайт с великолепными логотипами и иконками. На сайте в данный момент находится более 9 000 фирменных логотипов и более 3000 фирменных иконок. Это отличное место, если вам быстро нужно сделать логотип в формате SVG, JPG и PNG, поскольку скачивание в этих форматах происходит в бесплатном открытом доступе.

5. Бесплатные векторные изображения Vector4Free

Бесплатные векторные изображения Vector4Free

Коллекция Vector4Free не такая большая – чуть более 1500 бесплатных векторов. Она намного меньше, чем у многих других сайтов, представленных здесь, но качество поиска и разметка выше всяческих похвал, поэтому тут очень легко найти то, что вы ищете. Все векторные изображения бесплатные для личного использования, но если вы планиреуте использовать изображения для коммерческих проектов, советуем обязательно проверять их лицензию.

6. Векторные картинки Vector.Me

Векторные картинки Vector.Me

Vector.Me содержит коллекцию из более 280 000 векторных изображений. Поисковая система сайта не интегрирована с поиском бесплатных векторов в сети, но зато на сайте есть большое количество уникальных продуктов собственной разработки. На сайте так же есть отдельные разделы логотипа и иконок, так что ан одном ресурсе можно найти все, что вам нужно.

7. Векторный клипарт Freepik

Векторный клипарт Freepik

Бесплатные векторные изображения появляются на этом сайте сотнями каждый день. Freepik называет себя «ведущей поисковой системой бесплатных векторных проектов». Сайт создан для того, чтобы помочь вам найти бесплатную векторную графику, иллюстрации, иконки, PSD и фотографии. В общей сложности на сайте есть более миллиона бесплатных векторов и фотографий, которые можно загрузить в формате AI, EPS или SVG.

8. Бесплатные векторные изображения FlatIcon

Бесплатные векторные изображения FlatIcon

Flaticon – крупнейшая поисковая система бесплатных векторных изображений в мире
На сайте есть более 107 150 бесплатных векторных иконок. Его база данных заполнена бесплатными изображениями, доступными в форматах PNG, SVG, EPS, PSD и BASE 64, поэтому, независимо от типа векторного изображения, который вы ищете, вы, вероятно, найдете его здесь.

9. Векторные картинки Fudgegraphics

Векторные картинки Fudgegraphics

Fudgegraphics – это творческий блог, созданный дизайнером Францом Джецем. Выбор и количество продуктов небольшие, но все здесь сделано в высоком качестве, в том числе коллекция из лучших бесплатных векторных файлов с эффектом брызг, доступных онлайн, поэтому его определенно стоит включить в топ ресурсов с бесплатными векторными изображениями.

10. Векторный клипарт FreeVectors.net

Векторный клипарт FreeVectors.net

FreeVectors.net – это легко просматриваемый каталог бесплатной векторной графики и векторных клипартов. Сам по себе сайт имеет структуру веселого сообщества любителей векторов, которые делятся. Комментируют и загружают бесплатную векторную графику. Последние добавленные векторы отображаются в верхней части страницы, и все они бесплатны для личного использования.

11. 1001FreeDownloads

1001FreeDownloads вектор бесплатно

1001FreeDownloads – это быстрая и простая в использовании сеть лучшей бесплатной графики для дизайнеров. С тысячами бесплатных векторов наряду с фотографиями, кистями, градиентами, PSD, шрифтами, а также высококачественной графикой, созданной собственными силами, вам не потребуется много времени, чтобы найти нужный вам вектор.

12. Бесплатные векторные изображения DryIcons

Бесплатные векторные изображения DryIcons

DryIcons представляет коллекцию из более 5000 высококачественных веб- и векторных иконок в 77 категориях. Этот сайт создает уникальные изображения и подборки иконок, векторную графику и веб-шаблоны. Все доступные материалы можно скачать в свободном доступе с бесплатной лицензией.

Это значит, что вы можете использовать иконки DryIcons, векторную графику и веб-шаблоны на любом сайте, приложении или в любой форме общедоступной презентации в соответствии с некоторыми основными условиями и положениями, которые вы найдете на сайте.

13. Векторные картинки Snap2Objects

Векторные картинки Snap2Objects

Snap2Objects это сайт с фотореалистичными продуктами Apple, которые идеально подходят для создания макетов или превью. Это хороший сайт с большим количеством бесплатных векторных изображений. Навигация сайта не очень удобна в использовании, так как он сделан в виде блога, и вам понадобится довольно много времени, чтобы просматривать подборки и находить нужные материалы. Тем не менее, в этом месте можно найти множество драгоценных камней, включая отличные векторы городов (Нью-Йорка, Парижа, Лондона, Москвы и Токио).

14. Векторный клипарт Vectorportal

Векторный клипарт Vectorportal

Vectorportal содержит множество бесплатных векторных рисунков, которые дизайнеры могут использовать как в личных, так и в коммерческих проектах. Простота навигации просто поразительна. Вы можете отфильтровать поиск, используя раскрывающийся список категорий или панель поиска. На сайте довольно обширная библиотека бесплатных векторных изображений и вы обязательно найдете здесь что-то полезное.

15. DeviantArt

DeviantArt

DeviantArt – одна из крупнейших сообществ художников и дизайнеров в Интернете, полная бесплатных и полезных материалов, включая векторы. Однако найти то, что вам нужно в этом скоплении хаоса, может быть довольно сложно. Панель поиска и ссылка «Ресурсы и изображения» могут сузить круг поиска, и, без сомнения, помогут вам найти нужные бесплатные векторные изображения.

16. Векторные картинки Dafont

Векторные картинки Dafont

На этом ресурсе собраны очень полезные монохромные версии логотипов социальных сетей. Шрифты Dingbat – это, по сути, коллекции небольших векторных иллюстраций. Просто введите нужную букву в Illustrator CS6, чтобы превратить ее в объект. Не все шрифты бесплатны для коммерческого использования, поэтому перед поиском проверьте лицензионные фильтры.

17. Бесплатные векторные изображения FontSpace бесплатные векторные изображения FontSpace

 

Веб-сайты со шрифтами, как правило, более удобны для пользователя и приятны для просмотра, чем сайты с бесплатными векторными картинками. FontSpace, в частности, обладает отличным пользовательским интерфейсом, где вы можете увидеть, бесплатный ли шрифт для коммерческого использования, просто наведя на него курсор.

18. Brands of the World

Brands of the World

На этом сайте вы найдете логотипы почти каждой крупной компании в мире в высоком разрешении. Brands of the World – бесценный ресурс, если вы разрабатываете дизайны для корпоративных клиентов и не хотите ждать, когда кто-то перешлет вам качественные исходники логотипов их партнеров. Вы можете просто найти его здесь.

19. Векторные картинки Spoongraphics

Векторные картинки Spoongraphics

Spoongraphics это личный блог, принадлежащий дизайнеру Крису Спунеру. Сайт содержит большое количество хорошо сделанных оригинальных дизайнов. Большинство лучших дизайнов можно найти в авторских статьях и подборках.

20. Векторный клипарт Vecteezy

Векторный клипарт Vecteezy

Vecteezy это один из лучших ресурсов бесплатных векторов в мире. Несмотря на большую популярность, качество изображений довольно разное, и на сайте нет фильтров по качеству. Поэтому вам, возможно, придется потратить время, пробираясь через посредственные векторы, прежде чем найти то, что можно использовать ля проектов. Тем не менее результат часто оправдывает себя и стоит потраченного времени, потому что здесь есть довольно качественная уникальная бесплатная векторная графика.

21. DesignContest

DesignContest

Если хотите найти хороший бесплатный шаблон для принта футболки – это хороший хорошее место для поисков. DesignContest сложный для навигации, и если вы просто ищете бесплатные векторные изображения, то придется повозиться. Тем не менее, он предлагает хорошо продуманные бесплатные шаблоны принтов для футболок и различные бесплатные иконки, и элементы в нижнем правом меню.

22. Векторный клипарт Free Vector Archive

Векторный клипарт Free Vector Archive

Большой векторный сайт с отличными возможностями просмотра и хорошей навигацией. Вы можете искать по цвету, теме, популярности или расширению файла. В целом, отличное место для поиска бесплатных векторов.

23. Векторные картинки All-Silhouettes.com

Векторные картинки All-Silhouettes.com

Несмотря на то, что здесь довольно много рекламы и надоедливых роликов, сайт превосходит многие другие бесплатные порталы, посвященные векторному искусству по навигации и структуре. В рамках навигации все четко обозначено, довольно быстрый скрол и общая скорость загрузки изображений, а так же есть сортировка по типам, где векторы находятся в виде тематических коллекций, а не отдельных изображений.

24. VectorStock

VectorStock векторы

Основным бизнесом VectorStock является библиотека недорогих векторных изображений, но она также содержит значительную коллекцию бесплатных векторов. Все они доступны в формате EPS, и на сайте довольно легко прости регистрацию для того чтоб начать загрузку.

25. Бесплатные векторные изображения FreeVector

Бесплатные векторные изображения FreeVector

Благодаря коллекции из более 16 000 бесплатных наборов векторов, доступных для загрузки, у вас есть довольно хороший шанс найти то, что вы хотите на сайте FreeVector. Чтобы облегчить жизнь пользователям, на сайте создали удобную сетку категорий, а так же довольно внушительную коллекцию векторных логотипов.

26. Векторный клипарт All Free Download

Векторный клипарт All Free Download

Коллекция сайта содержит около 190 000 векторов для некоммерческого использования. На сайде доступен поиск по 15 имеющимся тегам, что значительно упрощает навигацию.

27. Векторные картинки Vectorish

Векторные картинки Vectorish

Vectorish это место для поиска элементов векторной графики, подходящих для конкретного использования. Используйте категории в меню заголовка для поиска нужных вам векторов.

28. Spread

Spread векторные картинки бесплатно

Spread предлагает различные бесплатные векторы в таких категориях: фоны, элементы дизайна, иллюстрации, рамки, орнаменты, открытки, шаблоны и логотипы.

29. Векторный клипарт Pixabay

Векторный клипарт Pixabay

Pixabay – это не только хранилище для выдающихся изображений общедоступного пользования, но и ресурс с множеством бесплатных векторных изображений.

30. Бесплатные векторные изображения Dribbble

Бесплатные векторные изображения Dribbble

Dribble – удивительное, хорошо известное сообщество дизайнеров со всего мира, где они время от времени обмениваются бесплатной векторной графикой.

Вам также могут быть интересными статьи

Год хостинга за $1

Featured images are Designed by Freepik

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Тэги: бесплатное веб дизайн
Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.