Веб дизайн и разработка

Где скачать кисти для Photoshop: подборка лучших бесплатных инструментов

Иван Алексеев 20 Ноября, 2023

В интернете есть немало кистей для Photoshop, совместимых с лицензированными продуктами. Большинство из них созданы энтузиастами, которые попросту хотят облегчить себе работу. Но не все знают, где скачать кисти для Photoshop высокого качества.

скачать кисти для Photoshop

Кисть — один из самых используемых инструментов в Photoshop. Это не удивительно, ведь именно кисти могут сделать любой проект более реалистичным и красивым. Поэтому однозначно стоит научиться правильно использовать кисти в Photoshop. Как только вы освоите работу с этим инструментом, вы точно захотите увеличить количество кистей в своем инвентаре, ведь чем больше кистей вы используете, тем быстрее вы закончите работу над проектом. Разумеется, и результат будет нравиться вам гораздо больше, не говоря уж о ваших клиентах.

Если вы хотите скачать кисти для Photoshop, вам однозначно стоит прочесть эту статью. Мы подобрали для вас 30 качественных бесплатных кистей и для удобства разделили их на 7 категорий:

  • акварельные кисти;
  • дымовые кисти;
  • облачные кисти;
  • волновые кисти;
  • спрей-кисти;
  • кисти для рисования;
  • кисти-карандаши.

Откройте для себя все мощности Photoshop, используя нашу богатую коллекцию кистей. К слову, каждый день в интернете появляются новые кисти для Фотошопа. Поэтому стоит убедиться, что в вашем инвентаре есть все необходимые инструменты для работы над качественными проектами.

Акварельные кисти

Акварельные брызги

watercolor splatters

Скачать бесплатно

Этот набор содержит три фото-текстуры и 32 высококачественных кисти, с помощью которых легко создать эффект брызг. Если в каком-то из проектов вам понадобится создать эффект прессованной акварельной бумаги, эти кисти вам точно пригодятся.

173 акварельных кисти для Photoshop

free photoshop brushes watercolor

Скачать бесплатно

Этот набор предназначен для персонального использования и содержит множество различных акварельных кистей. С ними вы сможете подробно изучить все возможности Photoshop. Пакет подойдет как профессиональным дизайнерам, так и новичкам.

Акварельные штриховые кисти

watercolour strokes

Скачать бесплатно

Эти 14 кистей для Photoshop CC помогут вам сэкономить немало времени и сил при рисовании штрихами. Кисти отличаются высоким качеством и наверняка помогут вам привлечь внимание к своим работам.

20 акварельных маскирующих кистей для фотошопа

20 watercolor mask

Скачать бесплатно

Скачать кисти для Фотошопа из этого пакета стоит хотя бы из-за их оригинальной “мокрой” текстуры. С этими кистями вы с легкостью сможете придать своим работам драматичный оттенок.

Набор бесплатных кистей: Акварельные кисти-штампы

free brush set

Скачать бесплатно

С этим набором кистей для Photoshop CC вы с легкостью сможете создавать красивые градиенты. Этот набор инструментов понравится даже матерым художникам!

Акварель 93

watercolor-93

Скачать бесплатно

Скачать кисти для Photoshop из этого набора стоит тем, кто всерьез хочет изучать возможности одного из мощнейших графических редакторов. Этот пакет оптимизирован для Photoshop CS6 и подходит как для персонального, так и для коммерческого использования.

Дымовые кисти

Бесплатные абстрактные дымовые кисти

smoke photoshop

Скачать бесплатно

С помощью дымовых кистей любому рисунку можно придать оттенка драматичности, а высокое качество кистей гарантирует незабываемые дымовые эффекты!

20 дымовых кистей

20 smoke

Скачать бесплатно

Тем, кто хочет стать настоящим дизайнером, стоит скачать кисти для Photoshop из этого набора. С этими кистями вы сможете всего за несколько кликов создать проект, окутанный таинственной атмосферой.

20 бесплатных дымовых кистей для Photoshop

smoke free photoshop brushes

Скачать бесплатно

Эти 20 кистей — вариант №1 для работы с негативным пространством. С помощью этих кистей вы сможете сделать свои проекты очаровательными и интригующими. Пакет оптимизирован для Photoshop CC.

Качественные дымовые кисти для Photoshop

скачать кисти для Photoshop

Если вам нужны дымовые кисти высочайшего качества, обратите внимание на
этот набор. Создавать ощущение глубины и таинственности еще никогда не было настолько просто!

Облачные кисти

DitsyClouds

ditsyclouds

Скачать бесплатно

Этот бесплатный набор для Adobe Photoshop в какой-то степени уникален, ведь с его помощью можно создавать дизайн облаков и дождя. Качественные кисти сделают любой ваш проект привлекательным и романтичным.

Облачные кисти для Photoshop

photoshop-cloud

Скачать бесплатно

Эти бесплатные кисти для Photoshop помогут вам рисовать реалистичные облака разных типов и размеров. Все наверняка оценят атмосферность работ, созданных с помощью этих кистей.

10 бесплатных облачных кистей

10 free cloud brushes

Скачать бесплатно

Вам нужно быстро, а главное, реалистично нарисовать небо? Эти 10 инструментов вам наверняка помогут. Каждая кисть из этого набора уникальна во всем, что касается распределения света и затемнения.

Cloud Brushes

cloud brushes

Скачать бесплатно

Эти кисти в формате PSD помогут вам быстро завершить работу над проектом любой сложности. Свободно создавайте рисунки облаков любого вида.

Небо и облака

sky-and-cloud-brush-photoshop

Скачать бесплатно

Скачать кисти для Photoshop из этого набора стоит тем, кто часто работает с изображениями неба и облаков и хочет создавать максимально красивые проекты.

Волновые кисти

5 волновых кистей

waveform brushes

Скачать бесплатно

Эти волновые кисти точно привлекут внимание вашей аудитории. Используйте их для создания уникальных комбинаций объема и формы.

Бесплатные кисти для работы с водными волнами

water waves photoshop

Скачать бесплатно

Ищете кисти для рисования водных волн? Этот набор из 15 кистей — то, что вам нужно. С легкостью создавайте неподражаемые дизайны, которые наверняка впечатлят любителей спокойной водной глади.

Водные кисти ч.3

adobe-photoshop-free water brushes

Скачать бесплатно

Эти бесплатные кисти для Photoshop помогут вам нарисовать не только волны, но также брызги, ручейки и капли. Создавайте реалистичные визуальные эффекты и удивляйте поклонников вашего творчества!

Спрей-кисти

Бесплатные кисти для Photoshop: распыление красок

messy spraypaint

Скачать бесплатно

Скачать кисти для Photoshop из этого пакета стоит как дизайнерам печатных изданий, так и веб-дизайнерам. Каждая кисть в наборе уникальна и демонстрирует новый подход к технике распыления.

Бесплатные спрей-кисти для Photoshop

free spray

Скачать бесплатно

Эти бесплатные кисти для Photoshop CS6 превратят любой проект в настоящий шедевр. Любая кисть из этого набора сделает ваши работы более динамичными.

Спрей-кисти для создания брызг

spray-paint-splatter

Скачать бесплатно

Если вам нужны качественные спрей-кисти для фотошопа, вам подойдет этот набор из 18 инструментов. Все они были созданы путем сканирования распыленной краски, поэтому выглядят реалистично.

Скачать кисти для Photoshop – 20 спрей-кистей

adobe photoshop free spray

Скачать бесплатно

Этот набор включает спрей-кисти разных форм и размеров. Научитесь работать с распылением цвета и сделайте свои проекты более оживленными.

Кисти для рисования

Бесплатные кисти для рисования в Photoshop

free paint photoshop

Скачать бесплатно

Скачать кисти для Photoshop CS6 из этого набора стоит тем, кто хочет научиться создавать запоминающиеся проекты. С этими кистями утонченные рисованные текстуры всегда будут у вас под рукой.

Кисти для рисования

paint brushes

Скачать бесплатно

Эти 68 кистей доступны для коммерческого использования. Все они демонстрируют новый подход к созданию рисованных текстур. Совершенствуйте свои навыки с этим набором качественных кистей!

15 кистей для рисования в Photoshop

15 photoshop paint

Скачать бесплатно

Протестируйте этот набор из 15 кистей и научитесь красиво рисовать штрихами. С этими кистями ваши работы наверняка станут более глубокими и реалистичными.

20 художественных кистей для Photoshop

20 painter

Скачать бесплатно

Имитировать масляные краски еще никогда не было настолько просто! Не стоит и говорить о том, что эту технологию обязательно освоить профессиональному дизайнеру.

Кисти-карандаши

Пакет кистей Messy Doodle

messy doodle

Скачать бесплатно

Эти кисти в формате PSD помогут вам создавать реалистичные карандашные рисунки. Набор предназначен для создания карандашных набросков и скетчей.

Карандашные наброски

pencil scribble strokes

Скачать бесплатно

Если вы хотите скачать кисти для Photoshop для работы с карандашными рисунками, попробуйте этот набор. Результат вас точно не разочарует!

Набор карандашных кистей

pencil brush

Скачать бесплатно

Без этих черно-белых кистей ваш инвентарь точно будет неполным. Этот элегантный и простой набор кистей подойдет как профессиональным дизайнерам, так и новичкам.

Набор цветных карандашных кистей

colored pencil

Скачать бесплатно

Вам нужен набор кистей для создания утонченных текстур? Протестируйте этот набор и создавайте шедевры на экране своего компьютера! Яркость и динамичность ваших проектов наверняка всех впечатлит.

Теперь вы знаете, где скачать кисти для Photoshop, и какие именно кисти должны быть в вашем арсенале. Теперь вы можете полностью исследовать возможности Adobe Photoshop. Если вы уже научились работать с кистями, прочтите также о плагинах для Photoshop. Используйте свое воображение по максимуму и не бойтесь экспериментировать!

Купить хостинг за $1

Тэги: photoshop
Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.