Веб дизайн и разработка

Выбираем редактор фото онлайн для работы и творчества: 5 лучших примеров

Иван Алексеев 5 Октября, 2017

Видели ли вы когда-то сайт, основная масса информации на котором представлена в виде текста? Если и да, то это наверняка было очень давно. Современные веб-ресурсы пестрят разнообразием картинок, фонов, иконок и анимаций. Мы настолько привыкли к различным иллюстрациям, что без них информация в сети воспринимается нами совсем по-другому. Поэтому визуальный контент — важная часть любого современного веб-ресурса. Но что делать тем, кто не имеет навыков веб-дизайна, но хочет наполнить свой сайт качественными визуальными материалами? Ответ прост — использовать редактор фото онлайн!

Зачастую онлайн-фоторедакторы представляют собой упрощенные версии мощных программ для работы с фотографиями. Тем не менее, большинство из них содержат все необходимые функции для обработки и редактирования фотографий. Мы подобрали для вас 5 лучших онлайн-фоторедакторов, которые вы сможете использовать как для работы с контентом для сайта, так и для редактирования семейных фото. Изучите каждый из них и выберите тот, который подойдет именно вам!

Canva редактор фото онлайн

редактор фото онлайн Canva

  • Бесплатная версия: Полная
  • Плюсы: Бесплатный доступ, простой и удобный интерфейс.
  • Минусы: Небольшой выбор функций и инструментов.

Онлайн фоторедактор Canva — бесплатная программа, содержащая базовый набор функций, необходимых для редактирования фотографий. В Canva вы можете накладывать фильтры, работать с основными настройками (яркость, контраст и цвета), обрезать и поворачивать изображение, а также менять его размер. Функций немного, но для новичков это скорее плюс — вы сможете отредактировать фотографии, не разбираясь с большим количеством настроек.

Если же вам понадобится более функциональный редактор фото онлайн, Canva предлагает и такой вариант. Бесплатная версия Canva для дизайнеров позволяет работать с графикой для соцсетей, документами, материалами для блогов и электронных книг, маркетинговыми материалами, а также шаблонами электронных писем. Для всех этих видов графики в Canva есть специальные заготовки. Тем не менее, использование расширенного функционала Canva платное. Стоит также обратить внимание на то, что с Canva можно работать не во всех браузерах (разработчики рекомендуют использовать Chrome последней версии).

Pixlr редактор фото онлайн

Pixlr

  • Бесплатная версия: Да
  • Плюсы: Широкий набор функций, два редактора на выбор.
  • Минусы: Один из редакторов сложен в использовании для новичков, есть реклама.

Pixlr — один из самых популярных бесплатных онлайн-редакторов. Пожалуй, основное преимущество Pixlr в том, что вы можете работать с изображениями в одном из двух редакторов на выбор — Pixlr Editor или Pixlr Express.

Pixlr Editor наверняка понравится тем, кто ранее работал с Photoshop или похожими программами и нуждается в широком функционале для работы с фото. Панель инструментов Pixlr Editor и вправду напоминает Photoshop. Вы можете работать со слоями и широким набором инструментов для редактирования готовых фото, а также создавать графику с нуля.

Редактировать фото онлайн в Pixlr Express гораздо проще. Вы можете работать с основными настройками (которых в Pixlr Express больше, чем в других экспресс-фоторедакторах), накладывать фильтры и оверлеи, добавлять рамки, стикеры и текст. Простой интерфейс Pixlr Express наверняка будет понятен даже новичку.

Fotor редактор фото онлайн

Fotor

  • Бесплатная версия: С определенными ограничениями
  • Плюсы: Все работы сохраняются в облаке, высокая производительность, три редактора на выбор, возможность открывать фото из Facebook или по ссылке.
  • Минусы: платный расширенный функционал, наличие водяных знаков.

Fotor — еще один популярный редактор фото онлайн, о котором вы наверняка слышали. В отличие от Pixlr, пользователям Fotor предлагается не два, а три редактора на выбор — для редактирования фото, создания коллажей и дизайна.

Инструмент для редактирования изображений от Fotor прост и функционален. Вы можете работать с базовыми настройками, добавлять эффекты, устранять недостатки фото, добавлять рамки, украшения и текст. Интерфейс прост и понятен, что не может не радовать новичков.

Инструмент для создания коллажей от Fotor также вряд ли покажется вам сложным. Вы можете выбрать одну из нескольких заготовок коллажей, заполнить ее своими фото, а после добавить эффекты, украшения, текст и фон.

И, наконец, самый функциональный продукт от Fotor — инструмент для дизайна. В нем вы сможете создавать графику для соцсетей, рекламные баннеры, иконки и обложки для интернет-магазинов на Etsy, постеры и открытки. Для каждого вида графики есть бесплатные заготовки. Тем не менее, некоторые шаблоны относятся к категории “Премиум-дизайн” и содержат водяные знаки. Для удаления водяных знаков придется приобрести подписку на Fotor Pro.

Fotor Pro позволяет также пользоваться дополнительными функциями, увеличить размер холста и массово хранить работы в облаке.

Aviary редактор фото онлайн

Aviary

  • Бесплатная версия: Полная
  • Плюсы: Возможность загружать фото из Creative Cloud или с вебкамеры, простота, функциональность.
  • Минусы: Полностью англоязычный интерфейс.

Редактировать фото онлайн с Aviary достаточно просто (особенно если вы хорошо владеете английским). Как и в любом другом фоторедакторе, в Aviary вы сможете работать с основными настройками, накладывать эффекты и оверлеи, обрезать и поворачивать изображение, добавлять стикеры. Тем не менее, у Aviary есть чем впечатлить пользователя. Во-первых, вы можете загружать фото для редактирования из Creative Cloud или редактировать мгновенные фотографии, сделанные с помощью веб-камеры. Во-вторых, вы сможете устранять эффект красных глаз, добавлять изображению четкости и работать с фокусом — прямо как в Photoshop! А любителям трендовых смешных картинок, так называемых “мемов”, наверняка понравится изюминка Aviary — возможность добавить на любое изображение характерный текст.

PicMonkey редактор фото онлайн

PicMonkey

  • Бесплатная версия: В течение 7 дней
  • Плюсы: Широкий функционал, 4 инструмента на выбор, множество готовых шаблонов и изображений.
  • Минусы: Полностью англоязычный интерфейс, редактор платный, нужно указывать данные кредитной карты.

PicMonkey — еще один редактор фото онлайн, предлагающий пользователям несколько инструментов на выбор для различных целей. Их четыре — Edit, TouchUp, Design и Collage.

PicMonkey Edit — инструмент для редактирования фото. Загружать изображения для редактирования можно разными способами: из памяти компьютера или из Facebook, OneDrive, Dropbox и Flickr. Инструмент содержит все базовые функции, доступные в большинстве других редакторов. “Изюминка” PicMonkey Edit — наличие большого количества текстур и тематических подборок. В подборках можно найти эффекты, оверлеи, текстовые фрагменты и рамки, соответствующие определенной тематике (школьной, праздничной и т.д.).

Touch Up — набор инструментов для редактирования портретов. Вы сможете убрать морщины, добавить эффект загара, отбелить зубы и даже нанести виртуальный макияж!

PicMonkey Design позволяет создавать приглашения, объявления, поздравительные карточки, а также графику для Facebook, Instagram, Pinterest, Youtube, Twitter. Поиск по шаблонам очень удобен — вы можете искать заготовки как по категориям, так и по тегам. Тем не менее, использовать стандартные шаблоны не обязательно — вы можете создать любую графику с нуля.

Редактор коллажей от PicMonkey также содержит множество заготовок и изображений. Вы можете выбирать разные форматы коллажей, добавлять свои изображения и стильные вставки, а также менять фон.

Использовать PicMonkey бесплатно можно только в течение 7 дней. Затем придется оформить ежемесячную или ежегодную подписку. Для работы с демо-версией нужно зарегистрироваться и предоставить информацию о кредитной карте.

Надеемся, среди представленных вариантов вы нашли редактор фото онлайн, который пришелся вам по душе. Смело начинайте творить и экспериментировать! Если вы знаете хорошие онлайн-фоторедакторы, которые не вошли в подборку — обязательно расскажите нам о них в комментариях. Желаем удачи и вдохновения!

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Тэги: редактор фото
Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.