Веб дизайн и разработка

Создание сайта туристической фирмы – что важно знать?

Иван Алексеев 23 Февраля, 2017

У человека всегда была страсть к приключениям и познанию окружающего мира. Сейчас можно посетить буквально любую точку на планете – нет никаких преград и границ. Вполне логично, что туристические агентства предоставляют одну из самых продаваемых на сегодняшний день услуг. Как же туристическое агентство может привлечь больше потенциальных клиентов и повысить свою прибыль? Конечно, в эпоху новых технологий, создание сайта туристической фирмы определенно поможет вам выделиться в данной нише.

Создание сайта туристической фирмы

Создание сайта туристической фирмы возможно с помощью множества интересных готовых шаблонов туристической тематики от MotoCMS. Взяв за основу любой шаблон сайта турагентства, вы легко создадите стильный и удобный сайт. Основное преимущество –  вы получаете сразу и шаблон и встроенный редактор, который позволяет делать все изменения просто за пару кликов. Мы расскажем, как поднять ваше туристическое агентство на совершенно новый уровень в Интернете.

Как выбрать шаблон сайта туристического агенства

Посетитель приходит на ваш сайт, чтобы купить билет или тур, который подарит положительные эмоции и воспоминания. Выберите яркие цвета, чтобы сделать ваш сайт запоминающимся. Вы должны каким-то образом привлечь и поддержать внимание  клиента. Яркие и свежие цвета станут ключом к успеху.

Как выбрать шаблон сайта туристического агенства

Однако, при выборе тура самой важной является  информационная составляющая. Тексты должны быть читаемыми и понятными. Побеспокойтесь о том, чтобы фон был светлым – так текст воспринимается лучше и вашему клиенту будет удобнее пользоваться сайтом.

как выбрать шаблон сайта турагенства

Тексты на сайте должны продавать ваши услуги. Поэтому, писать каждую статью нужно не забывая о  призыве к действию в конце. Такие тексты работают очень хорошо, помогая привлечь клиента. Опишите все преимущества, которые получит клиент выбирая тот или иной тур для путешествия. 

Шаблон для сайта туристического агентства хорошие шрифты

Выберите хорошо читаемые шрифты – стоит избегать витиеватых начертаний. Также, не забывайте о фотографиях – для сайта турагентства это очень важно, ведь вы дарите людям впечатления.

Содержание и Структура

Независимо от того, насколько ярким и интересным будет ваш сайт с точки зрения дизайна, без логической структуры он буквально обречен на провал. Правильная организация веб-сайта очень важна, ровно настолько же, насколько и его привлекательный внешний вид. Первым шагом для привлечения внимания и удержания посетителей на сайте является, безусловно, главная  страница. Это то, что посетитель сайта видит в первую очередь. Стоит обратить внимание на элементы, которые помогут сделать домашнюю страницу вашего сайта более привлекательной:

  • Верхняя панель горизонтального меню для удобной навигации;
  • Большой слайдер с приветствием для  клиента;
  • Комбинированные блоки текста и фотографий для описания услуг;
  • Ваши контакты с адресом, электронной почтой и кнопками социальных сетей.

Сайт-визитка для туристического агентства Содержание и Структура

Помимо запоминающейся домашней страницы, вы можете удивить ваших посетителей красивой галереей изображений. Покажите те города и страны, которые туристы смогут посетить, в информативной галерее фотографий. Пусть ваши клиенты окунутся в атмосферу путешествия, просто нажав на фотографии.

Адаптивный шаблон сайта Travel красивая галерея изображений

Мы уже упоминали о том, что рекомендуем размещать свою контактную информацию прямо на главной странице сайта. Но почему бы не напомнить людям о вашем турагентстве еще один раз?

Веб-тема для агентства путешествий контактная информация

Создайте дополнительную  страницу с контактной формой для удобной связи с вами. Упростите поиск адреса турагентства и поиск местоположения за счет использования Google Maps. Приобретая один из шаблонов  для турагентств от MotoCMS, вы становитесь не только обладателем удивительной темы для сайта, но при этом  у вас есть возможность полностью перестроить весь сайт под свои задачи, создав дополнительные разделы и страницы. Фактически, уже через пару дней вы получите готовый сайт турфирмыЕсть еще множество дополнительных идей? Смело выбирайте любой шаблон, регистрируйте демо-версию и начинайте творить. Создайте для себя идеальный сайт туристического агентства.

Адаптивный MotoCMS 3 шаблон для турфирмы

Адаптивный MotoCMS 3 шаблон для турфирмы

HTML шаблон для туристического агенства

HTML шаблон для туристического агенства

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Тэги: как создать сайт разработка сайт турагенства создание сайтов
Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.