Обучение

Как создать сайт о культуре и искусстве для любой аудитории

Иван Алексеев 28 Сентября, 2017

Культура — очень сложная сфера, состоящая из множества разных отраслей и компонентов. Если мы обратимся к определению слова “культура” в словаре, мы увидим, что идеи, привычки и социальное поведение определенных групп людей — неотъемлемая часть культуры. Поэтому о том, как создать сайт о культуре и искусстве, нередко задумываются те, кто работает в социальной сфере.

How to make a culture website - main

К сожалению, в наше время в культурные мероприятия не слишком охотно инвестируют. Это только подтверждает благородность людей, жертвующих своим временем, знаниями и усилиями ради поддержки культуры. Мы восхищаемся такими людьми, и для их поддержки разработали ряд шаблонов для простого создания сайтов на культурную тематику. Благодаря удобному функционалу этих шаблонов вы сможете сэкономить немало времени на создании тематических веб-ресурсов.

Как создать сайт о культуре и искусстве

Одна из самых важных тенденций в современной культуре — особая забота о пожилых людях и людях с ограниченными возможностями. Работая над сайтом для социальной организации, деятельность которой нацелена на помощь людям, стоит учесть такие особенности:

  • Четко определите свою миссию. Объясните ее роль для общества. Люди сразу должны знать, чего ожидать от вашей организации.
  • Расскажите о том, какие программы вы предлагаете и на каких условиях в них можно принять участие. На главной странице стоит разместить только самые важные факты и ссылки на более подробную информацию для заинтересованных посетителей сайта.

как создать сайт о культуре и искусстве

  • Создайте отдельную страницу, посвященную вашей команде. Работая с людьми, нужно проявлять максимальную деликатность и искать индивидуальный подход к каждому. Улыбающиеся лица вашей команды наверняка помогут установить связь между вами и посетителями сайта. Разумным решением также будет разместить контактные данные ваших сотрудников. Для этих целей отлично подойдут аккаунты в соцсетях.

Культурная сфера — это в первую очередь общение. Перед тем как создать сайт о культуре и искусстве, продумайте способы общения с аудиторией:

  • Блог — отличный способ общения с целевой аудиторией. Используйте его, чтобы делиться своим опытом и предоставлять людям ценную информацию. Но стоит учесть, что написание качественных постов для блога требует времени. Поэтому вам наверняка понадобится человек, который будет поддерживать блог на должном уровне.

  • Страница “Контакты” — один из ключевых разделов вашего сайта. На этой странице все должно быть просто и понятно. Помните, что ваша целевая аудитория — пожилые люди и люди с ограниченными возможностями. Далеко не все они хорошо разбираются в компьютерах. Сделайте связь с вами максимально простой, и ваши посетители точно будут вам благодарны. На самом видном месте разместите номер телефона (лучше, чтобы он был виден на каждой странице сайта). Так вы сделаете общение с вами более простым и доступным.

Если вам нужен сайт для организации, заботящейся о пожилых людях и людях с ограниченными возможностями, обратите внимание на этот шаблон из категории “Культура”.

Особая забота о детях — еще одна положительная черта нашей культуры. Мы верим, что детям принадлежит будущее и они являются очень важными членами современного общества. Поэтому, заботясь о детях, мы заботимся о завтрашнем дне. Очень важно приобщать детей к существующим культурным традициям и обычаям. А что может лучше научить детей традициям и приобщить их к активному образу жизни, чем скаутинг и туризм? Если вы работаете в детском туристическом лагере и думаете о том, как создать сайт о культуре и искусстве на соответствующую тематику, учтите такие нюансы:

  • На главной странице сайта разместите правила вашей организации. Родители сразу должны знать, к чему должны быть готовы их дети. Если родители одобрят правила лагеря, они наверняка отправят туда своего ребенка. Если же нет, вы заранее избежите проблем с ребенком, родители которого прививают ему другую систему ценностей.

  • Учтите, что на ваш сайт будут заходить не только дети. Современные дети знают об интернете больше, чем их родители. Поэтому убедитесь, что ваш сайт будет интересен посетителям разного возраста.

  • Расскажите о том, что получат дети после посещения вашего лагеря. Это отлично поможет сомневающимся родителям и детям принять окончательное решение.

  • Приведите обзор программ, которые предлагает ваш лагерь. Дети любят пробовать себя в разных занятиях. Убедитесь, что вам есть что предложить. В противном случае дети начнут искать себе занятие самостоятельно, и результаты их деятельности вам вряд ли понравятся.

  • Расскажите о жизни в вашем лагере — создайте специальный раздел для новостей. Публикуйте только актуальные новости — современным детям не интересна устаревшая информация.

  • Дети любят внимание, а родители любят, когда об их детях заботятся. Удовлетворите потребности обеих сторон — поприветствуйте новичков на сайте. Дети точно будут гордиться тем, что они стали частью вашей организации.

Подбирая шаблон для сайта вашего лагеря, обратите внимание на адаптивный шаблон сайта Boy Scouts.

Теперь вы знаете больше о том, как создать сайт о культуре и искусстве. Выберите понравившийся тематический шаблон и протестируйте его бесплатно в течение 14 дней. Если у вас возникнут вопросы, наша служба поддержки 24/7 готова помочь вам. Помните, что культурная миссия — одна из самых важных в современном обществе. Заботьтесь о будущем людей, а мы всегда готовы вам в этом помочь!

создать сайт о культуре

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Тэги: как создать сайт культура и искусство
Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.