Бесплатное

Графические редакторы: 20 бесплатных приложений

Иван Алексеев 5 Декабря, 2019

В наше время индустрия дизайна стремительно развивается. В результате все больше и больше художников выбирают нетрадиционные инструменты, с помощью которых можно поделиться своими представлениями о мире с окружающими. Немалую часть этих инструментов составляют графические редакторы, а именно приложения для мобильных устройств. Мы подобрали для вас 20 лучших приложений для смартфонов и планшетов, среди которых вы точно найдете то, что вам нужно!

Adobe Illustrator Draw

Сочетание современного интерфейса и богатого функционала делают такие графические редакторы, как это приложение, популярными среди дизайнеров. Одно из основных преимуществ программы — принадлежность к семейству Adobe, что позволяет объединение с другими продуктами Adobe.

Animatic

Если у вас уже есть успешный опыт работы с рисованными анимациями, этот инструмент для вас. Вы всегда можете обновить программу до версии Animatic Pro или работать с функционалом, доступным по умолчанию.

ArtFlow

Функционал этой программы можно назвать мощным, и в то же время элегантным. А поддержка новых универсальных кистей делает приложение еще и очень удобным.

Assembly

  • Платформа: iOS

В этом приложении вы можете создавать запоминающиеся логотипы и иконки благодаря широкой коллекции форм. Assembly был разработан для графических дизайнеров, поэтому интерфейс программы крайне прост и понятен.

Ibis Paint

Это приложение создано для тех, кто любит демонстрировать свои рисунки другим пользователям. Вы можете публиковать видеоролики, изображающие процесс рисования. Более того, у вас под рукой будет целый набор полезных кистей, палитра цветов и разные режимы работы со слоями.

Concepts

  • Платформа: iOS

Этот инструмент многофункционален и подходит для дизайнеров с разным уровнем подготовки. Вам наверняка понравится богатая цветовая палитра, а также встроенные инструменты для измерения величин. В бесплатной версии вы можете создавать скетчи, работая всего с пятью слоями. Тем не менее, есть возможность обновить программу до версии Pro и работать с бесконечным количеством слоев!

Draw Free by David Porter

  • Платформа: iOS

Многие любят это приложение за реалистичные инструменты для рисования: кисть, карандаш, мелки и т.д.. Draw Free подойдет для профессиональных дизайнеров, новичков и даже для детей. Это действительно универсальное приложение, которое поможет вам создавать привлекательные рисунки.

Tayasui Sketches

  • Платформа: iOS

Бесконечное количество слоев и широкий выбор кистей помогут вам воплотить в жизнь буквально любую идею. Сочетайте цвета, добавляйте градиенты и создавайте настоящие шедевры!

Draw Fun

Этот инструмент предлагает пользователям множество стикеров, кистей, а также 9 готовых фильтров. Интуитивно понятный интерфейс превращает рабочий процесс в настоящее развлечение. При желании вы можете просмотреть историю создания рисунка благодаря специальной функции.

Drawing Desk

  • Платформа: iOS

Этот инструмент уникален — в нем есть целых 4 режима для работы. Drawing Desk был создан для детей, поклонников скетч-арта и фотографов. Творчеству способствуют богатая цветовая палитра и потрясающие кисти. С Drawing Desk вы сможете очень быстро создавать красивые изображения.

Infinite Painter

Это приложение создано для художников, которые любят смешивать цвета и создавать симметричные иллюстрации с помощью современных инструментов. Доступные паттерны и градиенты сделают ваши рисунки незабываемыми. С Infinite Painter вы даже можете создать собственную кисть!

Inkist

  • Платформа: iOS

Работать с Inkist очень просто и весело. В приложении есть много полезных функций (к примеру, перемещение панели инструментов для левшей), и поэтому оно набирает популярность среди дизайнеров. На случай, если у вас возникнут вопросы или проблемы, разработчики Inkist подготовили неплохую справку.

MediBang Paint

C MediaBang Paint вы можете создавать цифровую графику и комиксы. Функции для работы с облачными хранилищами делают это приложение удобным и портативным. Более 500 готовых фонов и 50 кистей отличают это приложение от множества аналогов.

Loop

  • Платформа: iOS

Это приложение для создания анимации позволяет использовать всего три цвета: красный, голубой и синий. Несмотря на подобные ограничения, приложение очень хорошо подходит для создания привлекательных GIF-анимаций.

PadCAD

  • Платформа: iOS

Это приложение предлагает пользователям ряд советов и подсказок, касающихся процесса рисования. С PadCAD вы также можете создавать чертежи стен, дверей, лестниц и т.д.. Этот простой и удобный инструмент идеально подойдет для небольших проектов.

Paper

  • Платформа: iOS

Такие графические редакторы, как это приложение, смело можно назвать многофункциональными. Paper — идеальный вариант для создания заметок и привлекательных скетчей, включая диаграммы и таблицы. С этим инструментом ваши заметки и наброски рисунков всегда будут под рукой. Вы также сможете делиться своими идеями с помощью Powerpoint презентаций!

Evernote

Это мощное приложение наверняка понравится большинству современных художников. В основном функции Evernote касаются процесса рисования, поэтому данный инструмент идеально подойдет для тех, кто любит рисовать на бумаге. А функцию для защиты запястья наверняка оценят начинающие дизайнеры.

Photoshop Sketch

Научиться пользоваться этим инструментом вы сможете с помощью официального руководства от Adobe. Благодаря специальным сеткам в Sketch можно нарисовать целый 3D-мир!

PicsArt Color Paint

Если вам нужен надежный инструмент для создания потрясающих изображений и коллажей, PicsArt Color Paint — отличный вариант! Пользуйтесь милыми шаблонами коллажей, реалистичными кистями и яркими фонами, чтобы создать действительно потрясающие работы!

Scribblify

  • Available on: iOS

Основная особенность Scribblify — поддержка технологии мультитач. 90+ кистей и современных эффектов наверняка привлекут внимание любого, кто увидит ваши работы.

Надеемся, что с помощью этой статьи вы нашли подходящие графические редакторы для рисования, и сможете сделать окружающий мир немного ярче с помощью своих рисунков. Удачи вам и вдохновения!
Купить хостинг за $1

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.