Обучение

Как создать сайт знакомств – советы для начинающих

Иван Алексеев 31 Января, 2020

В наши дни романтическое общение между людьми нередко начинается онлайн. Все больше и больше людей пользуются услугами брачных агентств и сайтов знакомств в поисках второй половинки. Ведь это не только удобно, но и интересно! Неудивительно, что в наши дни немало компаний предлагают подобные услуги. Казалось бы, конкуренция в этой сфере настолько огромная, что не стоит и задумываться об открытии подобного бизнеса. Действительно, если вы захотите открыть брачное агентство или сайт знакомств, вам придется столкнуться со множеством соперников. Однако, данную сферу можно смело назвать прибыльной. Если вы серьезно подойдете к созданию собственного сайта знакомств, вы наверняка будете отличаться от конкурентов. В этой статье мы расскажем вам, как создать сайт знакомств и что сделать для продвижения своего бизнеса.

как создать сайт знакомств

Как создать сайт знакомств

Многие уверены, что создание хорошего сайта непременно отнимает много времени, сил и денежных средств. Разумеется, придется приложить определенные усилия, чтобы сделать свой сайт оригинальным.

Но не так страшен черт, как его малюют. Уверяем вас, что создание сайта знакомств не требует много денег и сил. Даже если у вас нет навыков программирования и дизайна, вы без затруднений справитесь с этой задачей.

Если вы давно задумываетесь о том, как создать сайт знакомств, предлагаем вашему вниманию ряд потрясающих шаблонов от MotoCMS, а также несколько профессиональных советов по их использованию. Мы с легкостью докажем вам, что наши шаблоны для сайтов знакомств — отличное решение для вашего бизнеса.

Позаботьтесь о названии и логотипе

Очень важно придумать хорошее название для вашего сайта знакомств. Ведь вы хотите создать всемирно известный бренд, не так ли? Название сайта должно быть уникальным, легко запоминающимся и броским. Правильное название поможет клиентам быстро найти ваш сайт.

Более того, хорошее название должно сопровождаться логотипом, чтобы ваш бренд наверняка запомнился всем посетителям сайта. Помните, что логотип — это отражение вашей компании.

сайт знакомств или приложения с логотипом

Бесплатный тест

Поэтому, разрабатывая логотип, подумайте о том, какую мысль вы хотели бы донести клиентам с его помощью. Ведь с помощью логотипа вы можете продемонстрировать основные преимущества вашей компании. Работа над названием и логотипом — это творческий процесс, который может занять немного больше времени, чем вы ожидали.

Если же вы не хотите долго возиться с названием и логотипом, обратите внимание на этот шаблон сайта знакомств с фиолетовым хедером. Его компоненты наверняка вам пригодятся!

Делайте выбор в пользу многофункциональных шаблонов

Сайты знакомств созданы для того, чтобы помогать людям находить друг друга и общаться. Поэтому дизайн такого веб-сайта должен облегчать процесс общения. Перед тем, как создать сайт знакомств, очень важно выбрать подходящий шаблон. Он должен содержать много полезных функций, простых в использовании как для вас, так и для посетителей будущего сайта.

многофункциональный шаблон свадеб и брачных агенств

Бесплатный тест

Например, очень важная часть любого сайта — навигация. Разработчики этого шаблона для сайта знакомств с CMS уделили достаточно внимания навигационному меню. Его нейтральный дизайн и классическая цветовая схема смотрятся здесь крайне органично.

Нейтральные тона заставляют пользователей сконцентрироваться на контенте.  К тому же, шаблон можно полностью персонализировать. Вы можете менять цвета, фоны, шрифты, галереи и, конечно же, контент. Дизайн шаблона достаточно “гибкий”, и вы с легкостью сможете изменить его по своему вкусу.

Ваши клиенты без затруднений найдут ссылки на профили других пользователей, инструменты для создания собственного профиля и чат. На главной странице есть несколько блоков контента, позволяющих посетителям сайта легко найти нужную информацию.

Поэкспериментируйте с цветами

Для сайта знакомств правильный выбор цветовой схемы — это очень важно. Вы можете создать благоприятную атмосферу и привлечь клиентов, просто комбинируя нужные цвета на своем сайте. К примеру, красный цвет зачастую ассоциируется со страстью. Преобладание в дизайне красного цвета может привлечь людей, которые ищут страстных партнеров и стремятся к новым впечатлениям.

сайт пары или клуба знакомств

Бесплатный тест

Если же вы предлагаете услуги для тех, кто ищет серьезные и длительные отношения, дизайн сайта должен быть абсолютно другим. Для такого случая больше подойдут белый, фиолетовый и голубой цвета. Голубые оттенки действуют на людей успокаивающе. Для оформления некоторых элементов сайта можно использовать фиолетовый цвет — он символизирует гармонию мыслей и эмоций. А как известно, гармония очень важна для создания крепких отношений.

Вы также можете выбрать шаблон сайта знакомств с фоновым фото, дизайн которого выполнен в белых, зеленых и голубых оттенках. Эти цвета теплые и позитивные, поэтому подобное оформление наверняка понравится вашим посетителям.

Позаботьтесь о доступе с мобильных устройств

Развитие современных технологий дало людям возможность стать более мобильными и не зависеть от домашних устройств. Теперь мы все можем посещать нужные веб-сайты из любого уголка мира. Все, что для этого нужно — смартфон и доступ в интернет. Поскольку сейчас практически везде есть Wi-Fi, доступ в интернет — это не проблема. Успешные предприниматели должны принять это к сведению.

Создавая сайт знакомств, непременно позаботьтесь о том, чтобы он был адаптирован к мобильным устройствам. Ваши клиенты, использующие для веб-серфинга смартфоны и планшеты, наверняка это оценят. Ведь так они смогут постоянно быть на связи с людьми, которые им интересны, а для них это очень важно. Создатели вышеупомянутого шаблона сайта знакомств с фоновым фото позаботились и о решении этой проблемы.

адаптивный сайт знакомств и брачного агенства

Бесплатный тест

Используя этот шаблон, вы получаете встроенные инструменты для создания мобильной версии. С их помощью страницы вашего сайта будут адаптированы даже к малейшим различиям в разрешениях мобильных экранов. Тем не менее, информация и изображения будут замечательно выглядеть.
мобильная версия сайта знакомств

Мы предлагаем вашему вниманию замечательную подборку шаблонов для сайтов знакомств. Теперь вы знаете, как создать сайт знакомств с их помощью. Функционал, встроенный в шаблоны, позволит вашим клиентам беспрепятственно общаться в любое время. Предложите клиентам те услуги, которые им действительно нужны, и ваш бизнес наверняка будет преуспевать. Удачи вам и вдохновения!

2 responses to “Как создать сайт знакомств – советы для начинающих”

  1. Richard Davis says:

    Можно использовать готовый скрипт типа http://www.chameleonsocial.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Тэги: как создать сайт коструктор сайтов создание сайтов шаблон
Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.