Обучение

Как создать музыкальный веб-сайт с помощью MotoCMS

Иван Алексеев 31 Марта, 2017

Рано или поздно каждый музыкант или группа, музыкальный канал или студия звукозаписи сталкивается с необходимостью создания своего веб-сайта. Какой онлайн инструмент может гарантировать (с той же степенью вероятности), что вы проснетесь знаменитым? Или то, что заказы в вашей звукозаписывающей студии будут расписаны на несколько месяцев вперед? Данная статья будет полезна всем, кто стремиться узнать как создать музыкальный веб-сайт своими руками и хочет узнать больше о продвижении собственного бизнеса в Интернете без привлечения технических специалистов.

Как создать музыкальный веб-сайт главное изображение

А если же вы и сами являетесь профессионалом в разработке сайтов, то вы сможете поближе рассмотреть шаблоны сайта о музыке и панель управления MotoCMS. Не забывайте, что мы предлагаем отдельные и весьма выгодные условия сотрудничества для разработчиков.

В основном, музыкальный сайт – это то, что вам нужно, если:

  • Вы полагаете, что своим голосом вы можете поразить любого;
  • Ваш жизненный путь напрямую связан с музыкальными инструментами;
  • Вы хотите помочь вышеупомянутым категориям людей добиться успехов и заработать кучу денег.

Как создать музыкальный веб-сайт

Для лучшего понимая данного вопроса, мы предлагаем три основных правила для всех кто хочет понять, как создать музыкальный веб-сайт, а именно:

  1. Используйте креативный подход.
  2. Будьте более конкретными.
  3. Напоминайте о себе как можно чаще.

Звучит просто, но на самом деле эти правила очень полезны, особенно если вы далеки от веб-разработки. Итак, давайте детальнее рассмотрим каждое из правил.

Используйте креативный подход

Каждый человек, который связан с музыкой может похвастаться нестандартным видением на простые вещи. Не забудьте использовать данный подход и при создании музыкального сайта, который станет отражением вашей страсти к музыке.

Вы можете достичь этого несколькими способами, если вы выберете шаблоны от MotoCMS. Во-первых, с MotoCMS вам будет доступна полная коллекция шаблонов, которая отражает изящество мира музыки. Просто выберите шаблон, который, по вашему мнению, идеально подходит к вашему музыкальному образу.

Зарегистрируйте ваш шаблон для бесплатного тестирования и испытайте, каково это – создать профессиональный веб-сайт самостоятельно. К тому же, регистрация демо-версии шаблона состоит всего лишь из одного шага. Никакой персональной и финансовой информации не требуется, а только ваш почтовый ящик либо же действующий аккаунт в одной из социальных сетей.

После того, как вы выбрали шаблон, вы можете сразу же приступить к его настройке. Наверняка имеет смысл немного поработать над общей концепцией веб-сайта. Определитесь с основными цветами для цветовой палитры вашего сайта. Выберите логотип, который будет легко узнаваем. Подумайте над идеями, которые привлекут внимание к уникальности ваших услуг. Обратитесь к профессиональному фотографу, если вы хотите установить свои фото высокого качества в качестве фона. Всё это и многое другое вы можете воплотить в жизнь вместе с конструктором сайтов MotoCMS. Единственное предостережение – не гонитесь за перфекционизмом. Творчеству нет предела с MotoCMS, поэтому будьте реалистичными и постарайтесь не переусердтсвовать.

Будьте более конкретными в своих действиях

Этот совет касается того, как вы относитесь к своему веб-сайту с прагматичной точки зрения. Всем известно, что люди, принадлежащие миру музыки, могут быть легко увлечены чем-угодно. Как результат, вы можете потратить гораздо больше времени на редактирование вашего сайта, чем того требовалось. И именно поэтому MotoCMS предлагает вам готовое навигационное меню и широкий выбор страниц в каждом из шаблонов. Эти элементы уже разработаны и не требуют дополнительной разработки. 

Адаптивный шаблон MotoCMS для музыкального сайта

Адаптивный шаблон сайта Recordex

Что касается готовых страниц, вы можете воспользоваться всеми сразу или же выбрать те, которые действительно нужны для вашего веб-проекта. Более того, вы можете добавить новую страницу на сайт без всяких усилий и отредактировать ее с нуля. Еще одна важная особенность успешного музыкального сайта – это ясность. Посетители должны видеть, как вас найти. Им нужно знать, сколько стоят ваши услуги. В этом случае система MotoCMS также довольно удобна. Виджеты Форма Связи и Google Карты помогут вам удостовериться в том, что клиенты знают, где вы находитесь и как с вами связаться. А с помощью готовых Таблиц цен клиенты могут ознакомиться с вашей ценовой политикой, следовательно, они смогут планировать свой бюджет заранее. Если вы захотите сменить ценовую таблицу, достаточно выбрать один из готовых блоков в меню слева.

Напоминайте о себе как можно чаще

Создавая музыкальный веб-сайт, будет уместно упорядочить все ваши файлы. Также важно не перегружать контент ненужными деталями. Упорядочить файлы можно очень легко в панели управления MotoCMS  благодаря удобному файловому менеджеру, который уже встроен в систему. Структурируя файлы любым удобным для вас способом, вы сможете быстро получить доступ к любому музыкальному произведению или другому медиа файлу! Медиатека MotoCMS может облегчить весь процесс упорядочивания файлов. Загружайте файлы разных типов всего лишь за несколько секунд. 

Кстати о файлах, а именно об аудио. Существует несколько способов продемонстрировать музыкальные работы на вашем сайте с помощью панели управления MotoCMS. Например, если вы зарегистрированы на одном из самых популярных музыкальных веб-ресурсов SoundCloud, то вы можете легко объединить ваш аккаунт с вашим сайтом с помощью одноименного виджета. Всё что нужно, это предварительно разместить виджет на макете вашего сайта и скопировать ID вашего трека или код его код в буфер обмена. А затем просто вставить данные в настройках виджета SoundCloud в админке MotoCMS и сохранить изменения. Вы также можете загружать свои .mp3-файлы прямо на ваш сайт с помощью виджета Аудиоплеер. Как вы видите на примере ниже, он уже находится на главной странице нашего музыкального шаблона.

Как создать музыкальный веб-сайт бесплатно

Если вы серьезно относитесь к тому, чтобы разобраться, как создать музыкальный веб-сайт для своего музыкального проекта, не стесняйтесь и запускайте свой шаблон MotoCMS прямо сейчас без каких-либо сборов. Процесс регистрации мы упоминали выше. Он занимает не более одной минуты. Вы можете отредактировать свой шаблон и легко преобразовать его в свой веб-сайт без навыков программирования. Не забудьте сохранить все ваши изменения, чтобы затем выкупить готовый веб-сайт с вашим контентом в конце пробного периода.

Studio Music

Адаптивный шаблон сайта Studio Music

Marica Batichello

Сайт-визитка для оперного певца

Vera Burton

Сайт-визитка для музыкального исполнителя

Mike Morello

HTML шаблон сайта Mike Morello

Martin’s Songs

создать сайт музыки шаблон сайта Martin's Songs

CONGO.RO

Сайт для музыкальной группы

PROREC

создать сайт музыки шаблон сайта Prorec

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Тэги: как создать сайт музыкальный сайт разработка
Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.