Веб дизайн и разработка

Адаптивные шаблоны для интернет-магазина: 10 лучших дизайнов

Иван Алексеев 26 Сентября, 2017

Интернет-торговля — одно из самых популярных направлений в современном бизнесе. Сейчас в интернете можно продать и купить практически все. Это удобно как для продавцов, которым не нужно беспокоиться обо многих организационных вопросах, так и для покупателей, которым не нужно тратить время на походы по магазинам. Вы тоже планируете заняться онлайн-торговлей? Замечательно! Тогда вам точно стоит узнать, какие шаблоны для интернет-магазина предлагает MotoCMS.

шаблоны для интернет-магазина

Как создать интернет-магазин

С шаблонами MotoCMS создать интернет-магазин проще простого. Удобный drag-and-drop редактор позволяет полноценно редактировать дизайн и функционал вашего сайта. В админ панели вы можете просматривать статистику по клиентам и продажам, работать с заказами, управлять товарами, работать с базой клиентов и редактировать внешний вид товаров и категорий. Каждый шаблон позволяет выбирать нужную валюту, методы оплаты, управлять опциями доставки и размером налогов. И это далеко не все преимущества шаблонов eCommerce! Заинтригованы? Тогда мы рады представить вам лучшие шаблоны для интернет-магазина от MotoCMS!

1. Шаблон VIVA для интернет-магазина одежды

шаблоны для интернет-магазина одежды

БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ

Вы с детства считаете себя иконой стиля, а все знакомые завидуют вашему вкусу? Тогда вам точно стоит заняться продажей одежды! Стильный шаблон VIVA отлично подойдет для интернет-магазина стильных вещей. Минималистичный и оригинальный дизайн, удобное меню по категориям, стильные галереи и продуманный до мелочей функционал — с таким шаблоном клиенты сразу поймут, что у вас отличный вкус, и доверят вам свой образ.

2. Шаблон HairCare для магазина косметики для волос

интернет-магазин косметики для волос

БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ

Еще один шаблон для интернет-магазина, связанного с индустрией красоты — Hair Care. Необычный дизайн главной страницы сразу привлекает внимание покупателя. Минималистичная цветовая гамма делает этот шаблон более изысканным и стильным. Привлекательная витрина продемонстрирует все преимущества ваших товаров, а богатый функционал подчеркнет репутацию вашего магазина.

3. Шаблон Tools Market для магазина инструментов

интернет-магазин инструментов

БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ

Просто, удобно и функционально — именно этими тремя словами можно охарактеризовать шаблон Tools Market. Как и у всех шаблонов MotoCMS eCommerce, у этого шаблона есть удобная витрина товаров и весь необходимый функционал. Люди, ищущие в интернете инструменты, наверняка оценят простой и понятный дизайн вашего интернет-магазина, и станут вашими постоянными клиентами!

4. Шаблон интернет-магазина Sweet4You

интернет-магазин сладостей

БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ

Этот шаблон заметно отличается от предыдущих вариантов. Яркий и “аппетитный” дизайн абсолютно соответствует тематике интернет-магазина. Раздел Our products поможет вам выделить лучшие товары, а яркий фоновый слайдер наверняка привлечет внимание посетителей. Но на ярком дизайне преимущества шаблона Sweet4You не заканчиваются — качество функционала ничем не хуже качества оформления шаблона!

5. Адаптивный шаблон для интернет-магазина игр

интернет-магазин игр

БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ

Создать интернет-магазин игр не так уж и просто, ведь нужно разбираться во всех тонкостях продаваемых продуктов и учитывать интересы целевой аудитории. Но если вы уже выбрали этот путь, шаблон №63724 из категории “Игры” вам непременно подойдет. Дизайн шаблона полностью соответствует тематике, а на главной странице с легкостью можно разместить анимированные блоки, посвященные самым популярным играм. Функционал системы eCommerce поможет вам с легкостью продавать такие особенные товары, поэтому о технических и финансовых аспектах можно практически не беспокоиться.

6. Адаптивный шаблон для интернет-магазина компьютерной техники

компьютерный интернет-магазин

БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ

Шаблоны для интернет-магазина компьютеров зачастую минималистичны и функциональны, и этот — не исключение. Анимированные- и видео-компоненты на главной странице сразу демонстрируют, что сайт связан с компьютерами и IT. Разумеется, хороший сайт на компьютерную тематику должен впечатлять посетителей функционалом, и этот шаблон позволяет с легкостью выполнить эту задачу.

7. Шаблон интернет-магазина мебели Terraceda

мебельный интернет-магазин

БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ

Интернет-магазин мебели — это в первую очередь стильный онлайн-каталог вашей продукции. Именно таким является шаблон Terraceda. Уже на главной странице сайта потенциальный клиент сможет увидеть ваши лучшие предложения и анонсы скидок. Благодаря удобному встроенному виджету Google Maps посетители сайта смогут легко найти ваш магазин или салон, а в блоге вы сможете рассказать о последних трендах в индустрии.

8. Шаблон интернет-магазина автозапчастей

интернет-магазин запчастей

БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ

Как же обойтись без автомобильной тематики? Этот шаблон подойдет тем, кто владеет магазином автозапчастей или других товаров, связанных с автомобилями. Вы сможете сортировать товары по категориям для удобства пользователей, предлагать скидки и рассказывать об автомобильных новостях в блоге. Покажите клиентам, что вы настоящий профессионал, и они доверят вам заботу о своем автомобиле.

9. Шаблон цветочного интернет-магазина

цветочный интернет-магазин

БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ

По правде говоря, многие клиенты меняли тематику этого шаблона до неузнаваемости и создавали сайты для совершенно других сфер бизнеса. Но все же этот шаблон остается идеальным вариантом для интернет-магазина цветов. Милый и сдержанный дизайн идеально подходит по тематике, а функциональная витрина наверняка поможет клиентам определиться с выбором лучшего букета. Особое внимание стоит уделить интеграции шаблона с социальными сетями. Эта функция поможет сделать ваш магазин максимально популярным!

10. Шаблон интернет-магазина Weddesa

свадебный интернет-магазин

БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ

Завершает нашу подборку шаблон свадебного интернет-магазина Weddesa. Обращаясь в такой магазин, клиенты наверняка хотят, чтобы товары для их торжества были подобраны грамотно и со вкусом. А для того, чтобы у клиентов сразу сложилось лучшее впечатление о вас, дизайн этого шаблона продуман до мелочей и выполнен в соответствующей цветовой гамме. Удобный иллюстрированный каталог поможет покупателям подобрать лучшие товары для своего торжества. Не стоит забывать и о полноценном функционале для блога, ведь вашей целевой аудитории наверняка будут интересны статьи на свадебную тематику!

Теперь вы знаете, какие шаблоны для интернет-магазина от MotoCMS можно использовать для успешного ведения онлайн-бизнеса. Как бы там ни было, рассказать обо всех шаблонах eCommerce в одной статье попросту невозможно. На нашем сайте есть немало других шаблонов для интернет-магазина, достойных вашего внимания. Изучите их и выберите тот, который поможет вам создать максимально оригинальный и популярный интернет-магазин. Желаем удачи!

У вас уже есть интернет-магазин, созданный на основе шаблонов MotoCMS? Поделитесь своим опытом в комментариях! Нам наверняка будет интересна ваша история, а новички с удовольствием прислушаются к советам более опытных предпринимателей.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.