Обучение

Руководство по созданию медицинского сайта от А до Я

Иван Алексеев 17 Февраля, 2017

Все больше и больше людей ищут необходимые им услуги в Интернете, и медицинские услуги — не исключение. Исследователи утверждают, что порядка 80% пользователей сети ищут в сети информацию, касающуюся здоровья. Об этом нельзя забывать поставщикам медицинских услуг, пытающимся привлечь как можно больше целевой аудитории.

Руководство по созданию медицинского сайта

Поначалу процесс создания медицинского сайта может показаться пугающе сложным. Однако, использование MotoCMS существенно упростит вашу работу — этому способствуют различные шаблоны медицинских сайтов по доступным ценам. Тем не менее, есть несколько нюансов, которые стоит учесть перед тем, как создать медицинский сайт. В этой статье вы найдете подробное руководство по созданию медицинского сайта, включая несколько важных советов о том, как создать потрясающий дизайн медицинского сайта, чтобы привлечь и удержать как можно больше клиентов.

Руководство по созданию медицинского сайта

Простота и привлекательность

В первую очередь стоит убедиться, что интерфейс вашего сайта прост и обладает удобной навигацией. Простая навигация сайта поможет вашим потенциальным клиентам быстро найти необходимую информацию, не перескакивая с одной вкладки на другую. Также убедитесь, что структура сайта позволяет пользователю вернуться на просмотренные страницы вплоть до главной.

Социальные сети — необходимость

Стоит позаботиться о том, чтобы ваш ресурс был связан с социальными сетями. Ведь эти площадки уже давно используются не только для неформального общения — они также могут стать незаменимыми помощниками в привлечении аудитории. Убедитесь, что у вас есть страничка по крайней мере в Facebook, Twitter и Google+. Поддерживайте общение и своевременно отвечайте на все вопросы. Главное в этом деле — завоевать доверие посетителей. Высока вероятность того, что доверяющий вам клиент будет регулярно прибегать к вашей помощи и порекомендует вас друзьям и семье.

Добавьте формы для пациентов

Шаблон сайта медицинской тематики обязательно должен содержать интерактивные формы для пациентов, заполнив которые, они смогут записаться на прием или описать причины беспокойства, прежде чем посетить ваш медицинский центр. Разместите эти формы там, где их будет легко заметить (к примеру, на странице приветствия). Используйте привлекательные для пациентов цвета (например, зеленый), чтобы привлечь их внимание и помочь им быстро найти необходимые формы. Сделав это, вы дадите пациентам понять, что действительно заботитесь об их состоянии. На первый взгляд, это мелочи, но со временем они помогут вам выделиться среди конкурентов.

Nursing Website Design in Blue and White

Не забудьте о контактных данных

На хорошем медицинском сайте контактная информация должна отображаться на самом заметном участке главной страницы. Отличное место для размещения контактных данных — верхняя часть главной страницы. Убедитесь, что вы указали как основной номер телефона учреждения, так и номера различных отделений и кабинетов. Эта информация будет бесценна для пациентов, которым понадобится быстро добраться до вашей клиники в экстренной ситуации.

Создайте информационный ресурс

Для размещения информации идеально подойдет тематический блог. В собственном блоге вы сможете преподнести клиентам актуальную информацию, касающуюся сферы вашей деятельности. К примеру, если вы кардиолог, в блоге вы можете размещать информацию о том, какой диеты стоит придерживаться пациентам для поддержания здоровья сердца. Не будет лишней в блоге и информация о новостях вашей клиники, или новейших открытиях в области медицины. Ведение блога поможет вам повысить позиции сайта в поисковой выдаче и завоевать доверие пациентов.

Поговорим о стиле

Разрабатывая дизайн сайта медицинского центра, избегайте слишком ярких цветов и откажитесь от сложных дизайнерских приемов. Рекомендуется использовать нейтральные оттенки — салатовый, желто-коричневый, голубой, лиловый. Именно эти цвета ассоциируются со спокойствием и здоровьем. Не злоупотребляйте анимацией, flash-компонентами и мультимедиа. Это ускорит работу вашего сайта и поможет пользователям быстрее находить необходимую информацию. Не забывайте об использовании белого пространства — глаза читателей должны периодически отдыхать, пока они просматривают материалы на вашем сайте.

Gray Medical Template with Green Navigation Bar

Теперь вы знаете немного больше о том, как создать медицинский сайт. Эти советы помогут вам создать популярный портал, который привлечет много посетителей — ваших потенциальных клиентов.

Выберите один из наших медицинских шаблонов

MotoCMS предлагает вам широкий выбор шаблонов для медицинских сайтов. Вы можете бесплатно пользоваться любым шаблоном в течение 14 дней, чтобы проверить, подойдет ли он для ваших целей. Если у вас возникнут вопросы, вы всегда можете задать их, воспользовавшись чатом.  Мы надеемся, что это руководство по созданию медицинского сайта будет вам полезным!  Спасибо, что вы с нами!
Dental Clinic Web Template

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Тэги: как создать сайт медицинский сайт создание сайтов
Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.