Обучение

Как создать сайт транспортной компании своими силами

Иван Алексеев 18 Мая, 2017

Современный мир невозможен без транспорта. Если представить, что мир — это единый организм, то дороги и шоссе будут его венами. Быстрые машины и грузовики и вправду чем-то напоминают клетки крови. И для здоровья организма очень важно, чтобы клетки правильно функционировали и с определенной скоростью двигались в пункт назначения.

Существует немало вариаций бизнеса, связанного с транспортом (к примеру, международная доставка, такси, мувинговые и логистические компании и т.д.). Но от всех этих компаний клиенты ожидают одного:

  • основной критерий в этой отрасли — время. Известная фраза “время — деньги” идеально описывает транспортные услуги. Выбирая транспортную компанию, клиент всегда обращает внимание на то, насколько быстро он может получить необходимые услуги.
  • еще один важный критерий, на который обращают внимание клиенты — безопасность. На чем бы ни специализировалась транспортная компания, она должна быть надежной.

Как создать транспортной компании сайт

Несомненно, как профессионал, вы должны понимать, что в наши дни компания не сможет работать эффективно, если о ней ничего не знают пользователи интернета. С помощью собственного сайта вы экономите в первую очередь свое время и ценное время своих клиентов. Более того, свой сайт — это хороший инструмент для борьбы с конкурентами, которых у вас в этой сфере будет очень много. Также понятно, что сайт компании — одно из наиболее эффективных решений для продвижения. Таким образом, качественный веб-сайт с полезными инструментами наверняка поможет вам привлечь внимание потенциальных клиентов. К слову, с помощью собственного сайта вы также сможете убедить клиентов в том, что ваша компания надежна.

Неважно, являетесь ли вы владельцем крупного бизнеса с долгой историей, или же новичком — экономия еще не помешала ни одной компании. Создав сайт транспортной компании самостоятельно, вы наверняка сэкономите средства. В наше время создать сайт — это очень просто благодаря высококачественным шаблонам от MotoCMS. Для того, чтобы создать хороший веб-сайт, вам даже не нужно иметь навыки программирования. Все, что от вас требуется — выбрать подходящий шаблон. Со встроенной удобной админ панелью от MotoCMS процесс работы над сайтом становится простым и увлекательным.

Неважно, чем именно вы занимаетесь — оказываете услуги такси или мувинга в определенном регионе или же занимаетесь логистикой в более глобальных масштабах. Существует несколько общих советов о том, как создать сайт транспортной компании. Эти советы эффективны для фирм разного масштаба.

Эффективные SEO-инструменты

В наши дни существует множество транспортных компаний, и конкуренция в этой сфере действительно серьезная. Поэтому стоит позаботиться о том, чтобы перспективные клиенты с легкостью могли найти ваш сайт. Конструктор сайтов MotoCMS предлагает надежные SEO-инструменты, которые повысят позиции вашего сайта в поисковой выдаче и помогут убедиться в том, что ваши потенциальные клиенты его точно не пропустят.

Первое впечатление — это важно

Одна из основных функций, которые должен выполнять ваш сайт — привлекать новых клиентов. Поэтому вы должны сделать все, чтобы большинство потенциальных клиентов не покидали сайт, не став вашими клиентами. Чтобы достичь этого результата, обратите внимание на такие детали:

  • Сфера транспорта часто ассоциируется с новейшими технологиями, поэтому дизайн сайта должен быть современным и создавать у клиентов хорошее впечатление о вашей фирме. Можете использовать контрастные цвета и яркие изображения для привлечения внимания. Подумайте о том, чтобы добавить парочку привлекательных визуальных эффектов. В качестве фонового изображения можете использовать фото ваших транспортных средств.

  • Поместите логотип и название бренда на каждой странице, чтобы в будущем посетители сайта вспоминали о вашей фирме, увидев эти элементы.

  • Используйте фотографии людей, которые с вами работают. Это понравится как вашим клиентам, так и подчиненным. Клиенты будут чувствовать себя в безопасности, а работники будут уверены, что вы по достоинству оцениваете их труд.

Уделите внимание деталям

Вы должны сразу определить, на чем специализируется ваша компания, и сделать акцент на ее достоинствах при создании сайта.

  • Уделите особое внимание страницам, на которых перечислены ваши услуги. Каждое из предложений стоит четко и понятно описать. Помогите клиенту с легкостью выбрать услуги, которые ему нужны. Будьте честны с посетителями и сразу предоставьте им точную информацию о ценах. Также опишите услуги, которые вы предлагаете, с технической точки зрения.

  • Сделайте акцент на своем опыте. Чем дольше вы на рынке услуг, тем лучше. Дайте клиентам об этом знать. Продемонстрируйте свой опыт наглядно, используя несколько видов галерей. Также можете добавить видеоролики, подтверждающие качество ваших услуг.

  • Смело размещайте отзывы на главной странице. Клиенты ищут надежные услуги — покажите им, что ваша фирма действительно надежна. Большинство людей охотно доверяют мнениям со стороны. Более того, в наше время люди зачастую читают отзывы прежде чем что-то купить или заказать.

  • Система отслеживания грузов очень важна для ваших клиентов, поэтому ей стоит уделить должное внимание. Эта система должна быть простой и понятной. Убедитесь, что информация регулярно обновляется. Надежная система отслеживания поможет вам завоевать доверие клиентов и увеличить целевую аудиторию в будущем.

Адаптивный дизайн высоко ценится

Эффективная транспортная компания — это в первую очередь связь, которая должна быть быстрой и эффективной. В наше время у большинства клиентов и водителей есть смартфоны или планшеты. Это значит, что возможностей для общения стало еще больше. С адаптивным сайтом транспортной компании вы сможете оказывать клиентам услуги высокого качества и всегда оставаться на связи.

Более того, стоит учесть еще одну вещь. Любая транспортная компания требует много бумажной работы, связанной с хранением данных и управлением ими. Чтобы быстрее справляться с этими задачами, вы можете создать специальные формы на сайте для онлайн-заполнения (к примеру, ваши водители могут обновлять информацию о грузах с помощью мобильных устройств). Таким образом, вы уменьшите количество бумажной работы и оптимизируете рабочий процесс, ведь клиентам придется гораздо меньше ждать.

Само собой разумеется, что с помощью собственного веб-сайта вы можете более эффективно управлять своим транспортным бизнесом. Более того, у вас появится возможность вывести свой бизнес на новый уровень. Уже сейчас вы можете выбрать шаблон для сайта транспортной компании из множества вариантов, которые предлагает MotoCMS. Вам не нужно сразу же оплачивать шаблон. У вас есть возможность воспользоваться 14-дневным тестовым периодом, чтобы принять окончательное решение о покупке. Выберите шаблон, настройте его и приобретите готовый сайт по окончании тестового периода.

Теперь вы знаете как создать cайт транспортной компании, что и много времени это у вас не займет. Удачи вам!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.