Обучение

Как создать сайт подарков – 7 полезных идей

Иван Алексеев 8 Июня, 2017

Каждому знакома ситуация, когда праздник на носу, а вы до сих пор не знаете, что подарить своим близким. Что в 21-м веке делают люди в стрессовых ситуациях? Правильно – обращаются за помощью в интернет. Это главная причина, почему онлайн-магазины подарков сейчас набирают популярность. Они предлагают простое решение вечного вопроса – что подарить? Если вы тоже хотите помогать людям с идеями подарков, начните обдумывать то, как создать сайт подарков уже сейчас.

как создать сайт подарков простые советы

Как создать сайт подарков

В результате, всё больше и больше предпринимателей осознают истинный потенциал подарочного бизнеса в интернете. Итак, если вы также заинтересованы получить выгоду от этого, узнайте, как создать сайт подарков, используя шаблон сайта подарков. В этой статье мы пройдемся по основным принципам создания такого сайта.

Четко формулируйте предложение своего продукта

Сайты, которые предлагают одновременно нижнее белье и книги выглядят подозрительно, не так ли? Поэтому, не стоит расширять ассортимент только из-за той мысли, что это принесет вам больше довольных клиентов. Количество товаров в вашем ассортименте не является ключевым фактором в электронной коммерции. Этот фактор заключается в том, чтобы ваш уникальный продукт был доступен к продаже в любое время. И когда я говорю “уникальный”, я имею в виду не только уникальность самого продукта. На вашем сайте могут предлагаться инновационные способы доставки или большие скидки для постоянных клиентов.

Иначе говоря, они сразу же должны видеть то, что вы продаете. Это можно сделать, добавив несколько привлекательных фото на главную страницу. Возьмем к примеру Шаблон интернет-магазина Jingle Bells – сразу видно, что этот шаблон разработан для рождественского интернет-магазина.

Создайте последовательное меню

Если у вас найдется время изучить сайты конкурентов, вы удивитесь, когда обнаружите, насколько непоследовательно могут выглядеть их меню. Некоторые коммерческие сайты сильно страдают из-за того, что их списки товаров включают в себя несколько разных категорий. Запомните: нелогичное меню приведет к потере клиентов. К примеру, если вы продаете подарки ко дню Святого Валентина, у вас может быть два варианта решения этой проблемы.


Первый: создать список, который разделяет ваш ассортимент на категории. Второй: меню с двумя подпунктами, например, “Для него” и “Для нее”. Короче говоря, при разработке рекомендуется применить принцип логики.

В шаблонах для интернет-магазинов от MotoCMS такое меню уже создано для вас. Конечно, если вам нужно отредактировать его, просто кликните по нему дважды. И вы сразу же перейдете на вкладку Меню, где вы можете создать новое, добавить строку или изменить существующие категории.

Сделайте понятными функции оплаты и доставки

Время и деньги всегда были важны для человека. Ваши будущие клиенты не исключение, помните об этом, когда будете думать наде тем, как создать сайт подарков. Поэтому, решения двух основных вопросов должны быть просты и понятны:

  1. Как и насколько быстро клиент может получить заказ?
  2. Как он может его оплатить?

Одни сайты подарков содержат страницы отдельно для доставки и оплаты, на других для этого отведена одна страница. В общем, это уже дело вкуса. В шаблоне эти функции представлены в одном разделе.

Прямо после представления товара вы можете увидеть детальный обзор способов оплаты и доставки, доступные клиенту.

Используйте видео-контент

Большинство интернет-магазинов не придают большого значение медиа-файлам. Вы можете воспользоваться этим. Предложите клиентам скидки за короткие ролики о ваших продуктах. Существует множество идей, которые можно успешно внедрить в свой сайт подарков, а именно:

  • Видео распаковки ваших продуктов, где заказчики демонстрируют то, что находится внутри посылки и рассказывают, как работает доставка;
  • Видео, где клиенты дарят ваши продукты своим любимым, запечатлев их искреннюю реакцию;
  • Видео, где ваши покупатели впервые используют ваш товар.

Зачем вам нужны эти материалы? Прежде всего, это инструмент по привлечению внимания. Они делают ваши продукты реальными. Более того, многие считают видео более обоснованным отзывом, чем обычные комментарии. Конечно, вам нужно правильно выбирать то, что вы размещаете на своем сайте подарков. Вам нужно увеличивать трафик и количество клиентов, а не попадать в неприятности со сложными клиентами.

Добавлять видео на свой сайт невероятно легко с MotoCMS. Вам нужно просто открыть Библиотеку медиа и наслаждаться ее функциональностью. Здесь вы можете увидеть список медиа файлов, которые можно загрузить на сайт. Более того, Библиотека медиа состоит из папок, которые можно редактировать когда и как вам хочется.

Постоянно работайте над дизайном

Процесс ребрендинга сайта подарков может показаться пугающим. К сожалению, иногда это единственный способ добавить свежести на сайт и расширить клиентскую базу. В этом случае, не имея опыта в веб-программировании, у вас есть два пути.

Если у вас уже есть сайт подарков, вы связываетесь с веб-разработчиком, с которым вы работали, и запускаете полностью новый проект. Конечно же, это всё будет стоить немалых денег и, что еще иногда более важно, времени. Как долго будет длиться процесс ребрендинга? Здесь много факторов, поэтому нет одного подходящего ответа на все вопросы. Но в основном, ребрендинг сайта подарков занимает около двух месяцев, а иногда больше.

Если вы выбираете шаблон от MotoCMS, то сможете начать ребрендинг своего сайта подарков тогда, когда захотите. Благодаря разделу Дизайн, вы можете поработать над стилями текста, цветом, фонами и многим другим, когда вам это понадобится.


Возьмем как пример стили текста. Слева есть функции, которые можно настроить. Все изменения одновременно отображаются на админ панели. Это означает, что нет надобности обновлять ваш сайт каждый раз, когда вы меняете цвет текста.

Кроме этого, вкладка Стили текста включает в себя несколько разделов, каждый из которых посвящен одному конкретному электронному устройству. Вы можете посмотреть, как текст будет выглядеть на компьютере, планшете и смартфоне.

Конечно, вам не следует увлекаться и вносить изменения в дизайн каждые две недели. Обычно, люди склонны привыкать к определенным вещам. Именно поэтому всегда планируйте ребрендинг заранее.

Как создать сайт подарков? Хотите верьте, хотите нет, но это легко, если вы знаете, где найти профессиональный шаблон для такого сайта. Итак, давайте подведем итог того, что нужно учитывать при его создании:

  1. Поработайте над уникальностью своих продуктов.
  2. Разместите на сайт привлекательные фото.
  3. Четко укажите, что вы продаете.
  4. Создайте логичное меню.
  5. Ясно объясните, как осуществляется оплата и доставка.
  6. Используйте видео, чтобы придать доверия к вашему бизнесу.
  7. Улучшайте дизайн своего сайта подарков.

Создать сайт подарков

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Тэги: как создать сайт сайт подарков
Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.