Обучение

5 отличных советов о том, как создать сайт магазина антиквариата

Иван Алексеев 15 Июня, 2017

Дом – это одна из главный ценностей человека. Обычно, у всех домашний очаг ассоциируется с комфортом. Какие вещи делают дом уютным? На этот вопрос существует много ответов, антиквариат – один из них. Люди хотят сделать домашнюю обстановку уютной, поэтому бизнес по продаже антиквариата всегда успешен.

Как создать сайт магазина антиквариата

Прочитав статью вы узнаете о главных принципах. Информация в ней станет вам полезной в двух случаях: вам нужен интернет-магазин антиквариата, или же вы задумываетесь о покупке шаблона для сайта услуг по реставрации антикварных вещей. Мы постараемся охватить оба, поэтому вы получите полную картину об антикварном бизнесе.

 

Совет первый. Подходите с умом к контролю денежных потоков.

Антикварный бизнес требует долгосрочных вложений. Именно поэтому необходимо знать заранее, где вы возьмете финансы для текущих операций. Это как раз тот случай, когда профессионально созданный веб-сайт действительно сэкономит деньги. Мы имеем в виду деньги на рекламу, аренду и другие ежемесячные расходы. Если вы запускаете интернет-магазин антиквариата, то вы можете арендовать помещение не в центре города до того времени, пока не начнете получать стабильный заработок. Кстати, на это может уйти около года. Если вы планируете заниматься реставрацией антиквариата, то вы можете работать дома. Просто принимайте заказы от индивидуальных клиентов.

Совет второй. Выберите лучшую CMS

Антиквариат не относится к нашим первым потребностям. Но когда дело доходит до него, мы все ожидаем высококачественный продукт. Возможно поэтому вы ищите презентабельный шаблон, который вам по карману. Начните со сравнения цен разных компаний. Потом проверьте, предоставляет ли вам та или иная cms онлайн-техподдержку, предлагает ли бесплатные демо-версии и гарантию удовлетворенности продуктом. Если да, поздравляем – вы нашли шаблоны для сайтов антикварного бизнеса от MotoCMS!

Давайте посмотрим, как запустить демо-версию на 14 дней. Вы выбираете понравившийся вам шаблон и кликаете на кнопку Бесплатный тест.

Вы, наверное, подумаете: “О, началось. Сейчас они попросят у меня номер кредитной карты, срок ее действия” и т.д. Но нет, у нас для вас хорошие новости. Единственная информация, которая нам понадобится от вас – это ваша электронная почта или аккаунт в любой из соцсетей.


После регистрации демо, вы автоматически будете направлены в вашу панель управления от MotoCMS. Никаких подводных камней. Более того, вам сразу же назначается личный помощник, с которым вы можете связаться в любое время. Просто введите свой номер телефона, чтобы мы смогли вам перезвонить.

Совет третий. Проводите распродажи и планируйте скидки

Распродажи могут быть главным источником обновления вашего ассортимента. И если вы видите, что продажи падают, желательно провести распродажу со скидками в 10-20%. С помощью сайта вы можете спланировать такие мероприятия и поставить об этом в известность ваших будущих клиентов. То же самое касается и реставрации антиквариата. Вы всегда можете предложить скидки на те или иные услуги, если у вас снизился поток клиентов.

Вместе с MotoCMS вы даже можете создать отдельные страницы, посвященные распродажам и скидкам. Обычно такие тематические шаблоны от MotoCMS уже включают в себя все необходимые страницы для определенной сферы бизнеса. Просто взгляните на выбор страниц, который предлагает Адаптивный шаблон сайта Antique Restoration.

Но что делать, если вы хотите добавить такую страницу, но не видите ее в списке? Нажмите на желтую кнопку “Добавить” и вы тут же начнете создавать новую. Потрясающая функциональность, согласитесь!

Совет четвертый. Будьте готовы к медленным темпам в работе/к снижениям продаж

Иногда бизнес может быть непредсказуемым. Существует два способа справиться с этой проблемой. Во-первых, вам следует накапливать деньги. Во-вторых, вы можете более интенсивно стимулировать своих клиентов. Сайт не поможет вам в плане сбережений, но вы точно можете его использовать в маркетинговых целях. Например, вы всегда можете встроить виджет MailChimp. Это мощный инструмент подписки, с помощью которого возможно раз в сезон совершать новостную рассылку вашим постоянным клиентам.


Но что более важно, так это то, что с помощью сайта вы отслеживаете периоды с низкими продажами. Благодаря вкладке Аналитика, вы можете связать свой сайт с Google или Яндекс Аналитикой и проверять, насколько ваш сайт успешен и предпринимать соответствующие действия.

Совет пятый. Принимайте активное участие в мире дизайна

Персональные контакты важны в любой сфере бизнеса. Как вы смотрите на то, чтобы создать список дизайнеров, реставраторов антиквариата, строителей, плотников и других, кто так или иначе связан с созданием интерьера? Такой список точно будет полезным для вас. Ваши клиенты действительно оценят ваши рекомендации относительно того, какого дизайнера лучше нанять. Или наоборот. Ваши партнеры будут благодарны вам за то, что вы разместите на своем сайте информацию об их услугах. Как это сделать? Блог – это самый лучший способ рассказать о ваших коллегах.

Как вы видите, эта функция уже создана для вас! Итак, сейчас вы уже знаете как создать сайт магазина антиквариата. Вы можете также управлять им без какой-либо посторонней помощи. А это значит, что ваша мечта поставлять красивую мебель в комфортные дома достижима. Выберите MotoCMS, постройте мощную онлайн-платформу для своего бизнеса и пусть в ваш магазин клиенты возвращаются снова и снова за антикварными вещами.

Создать сайт для антикварного бизнеса

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.