Обучение

Как создать сайт электроники: преимущества нетерпеливости клиентов

Иван Алексеев 6 Июня, 2017

Главная черта 21 века – это взлет современных технологий. Благодаря ему, произошли весомые изменения в различных индустриях и сферах рынка. В области электроники он особенно повлиял на спрос и предложение. В результате этого, профессии, так или иначе связанные с современными технологиями, стали высокооплачиваемыми. Конечно же, специалисты по ремонту электроники принадлежат к этой группе. Но совершенству нет предела, особенно когда это касается заработка.

Как создать сайт электроники

Итак, если вы опытный инженер, профессионал в своей области, то эта статья для вас. В ней вы узнаете, как создать сайт электроники, используя простой и адаптивный шаблон сайта электроники. Мы расскажем вам, как нетерпеливость будущих клиентов сыграет вам на руку:

  • Почему список ваших услуг должен бросаться в глаза, и почему этот элемент самый важный на сайте;
  • Какие инструменты для общения вам понадобятся, чтобы установить доверительные отношения с клиентами;
  • Как и где можно использовать забавные истории о том, как вы добивались успеха;
  • Почему сайт электроники обязательно должен быть адаптивным.

Как создать сайт электроники: создайте привлекательный список своих услуг

Все пользователи интернета нетерпеливы по своей природе. А сейчас давайте представим, что у них случился панический приступ из-за того, что их устройства перестали работать. Согласитесь (судя по своему собственному опыту), что терпение у этих людей практически на грани. Поэтому, если посетители не увидят того, что им нужно, сделав 3-5 кликов, они покинут ваш сайт. Вот почему крайне важно упомянуть сразу, какие услуги вы предоставляете. Существует две подходящие страницы, где вы можете указать эту информацию.

Это может быть либо главная страница сайта (как в этом шаблоне), либо отдельная страница “Услуги”. В любом случае, список с вашими сервисами должен выделяться настолько, чтобы посетители его видели моментально. Адаптивный шаблон сайта Cellular Repair Center – лучший пример этому.

Как создать сайт электроники: общение с клиентами должно быть на высоком уровне

Давайте представим человека, у которого сломался гаджет. При поисках помощи в Интернете, что ему нужно прежде всего? Точно! Он ищет, как связаться с вами, то есть контактную форму или виджет обратного вызова. У каждого из этих решений есть свои плюсы и минусы.

Контактная форма обычно состоит из четырех полей, где нужно указать свое имя, электронную почту, номер телефона и сообщение. Этот инструмент заставит вашего клиента немного подождать.

Чтобы сократить время ожидания, вы можете установить примерное количество времени, через которое ему ответят. Поэтому вместо обычного “Контакты”, напишите “Мы свяжемся с вами через минуту”. Этот простой фокус поможет вам добиться доверия от будущих клиентов, если вы, конечно, будете сдерживать свое обещание.

Виджет обратной связи это другой инструмент, достойный внимания. В интернете вы можете найти несколько таких виджетов, к примеру, CallBackHunter. Следуя инструкциям, вы получите код для него. Всё, что вам нужно сделать дальше, это скопировать и вставить его в раздел вставки кода, который вы можете найти справа в “Свойствах страницы”.

Как создать сайт электроники: поделитесь своими забавными историями успеха

Люди, которым нужна помощь в ремонте своей электроники, хотят, чтоб их устройства стали исправными прямо сейчас. Или даже раньше. Я уверен, никого из нас это не удивит. Именно поэтому имеет смысл поработать над разделом “Истории успеха”. Из того, что я слышал, каждый, кто предоставляет услуги по ремонту электроники, знает немало таких. Поделитесь ими и покажите, что вы можете спасти любое устройство в мгновение ока. Даже если оно случайно попало в мясорубку!

Решайте на свое усмотрение, где разместить этот раздел. Он может быть частью главной страницы, или идти отдельно, либо включите его в блог. Правильно, блог может и должен быть на сайте электроники. И этому есть много причин. Две самые главные:

  • Блоги являются одним из самых мощных инструментов привлечения трафика на ваш сайт.
  • С помощью контента на блоге можно расширить аудиторию.

На фото снизу, вы можете увидеть типичную структуру блога в деталях. Команда MotoCMS уже разработала для вас следующие элементы:

  1. Ярлык “Блог” в меню
  2. Дата публикации
  3. Справа раздел “Недавно добавленные”
  4. Пост по центру
  5. Ниже комментарии и ссылки на социальные сети

Всё, что вам осталось сделать, это заполнить блог своими историями. Удивительно, правда?

Как создать сайт электроники: создайте адаптивный сайт электроники

Устройства склонны ломаться именно тогда, когда они нужны больше всего. Например, компьютер сломался прямо перед тем, как появилась возможность повышения. Что же тогда этот человек будет делать? Правильно, воспользуется смартфоном или планшетом для поиска решения проблемы. Именно поэтому ваш сайт электроники должен быть полностью адаптивным. Вам не о чем беспокоиться, если вы выберете для создания своего онлайн-проекта шаблон от MotoCMS. Вы можете пользоваться встроенной адаптивностью. Просто переключайте режимы просмотра, чтобы проверить, как ваш сайт будет смотреться на различных устройствах.


Как вы видите, если вы решите создать сайт электроники, вы буквально можете преуспеть, благодаря панике будущих клиентов. Сейчас вы знаете, какой контент наверняка привлечет их внимание. Будьте первыми, кто предложит им помощь. Современные устройства не становятся дешевле, так же как и ваши услуги. Наслаждайтесь постоянным увеличением заработка с помощью профессиональных высококачественных шаблонов для сайтов электроники от MotoCMS.

Создать сайт электроники

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Тэги: как создать сайт разработка сайт электроники
Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.