Обучение

Как создать сайт юридической компании: 3 маркетинговые идеи

Иван Алексеев 11 Мая, 2017

У вас есть диплом юриста? У вас за плечами достаточно опыта работы в правовой сфере? Рано или поздно вы придете к тому, что, возможно, имеет смысл начать свой собственный юридический бизнес и узнать, как создать сайт юридической компании. Что вы сделаете в первую очередь? Правильно, вам нужен план.

Как создать сайт юридической компании

Как привлечь клиентов? Вы понимаете, что сетевые мероприятия или сарафанное радио – не самые надежные способы расширить свою клиентскую базу. Нужно создать юридический сайт. У нас есть пара идей от MotoCMS, которые могут быть полезными, если ваша правовая компания только начала свою работу.

Как создать сайт юридической компании

Идея №1. Ваш сайт может быть вашим менеджером

Вам, как практикующему юристу, нужно будет уделять довольно много времени работе с документами и судебным разбирательствам. Если вы, к тому же, добавите вопросы управления, то такая нагрузка может стать непосильной. Поэтому, когда будете разбираться с тем, как создать сайт юридической компании, возьмите во внимание то, что он может стать тактическим оружием в различных случаях управления. Например, на своем сайте вы должны охватить следующие темы:

  • познакомьте клиентов со своими ценами. Они должны быть заранее проинформированы, какую систему оплаты вы используете – фиксированную или почасовую;
  • обновляйте информацию, касающуюся цен. Включите туда информацию о доплате за сверхурочную работу или за работу на выездах;
  • упомяните правовые сферы и отрасли, в которых вы специализируетесь. Вы наверняка знаете, что в наше время юридические компании с полным спектром услуг не являются фишкой;
  • сделайте так, чтобы ваш логотип и номер телефона был виден на домашней странице;
  • четко укажите ваше место и часы работы.

Если вышеупомянутую информацию легко найти, то ваш сайт сэкономит вам и вашим клиентам много времени. Именно поэтому навигация по сайту должна составлять не более 5-7 вкладок, точно как в этом адаптивном премиум шаблоне от MotoCMS.

Адаптивный шаблон сайта Helledia

Также, ваши клиенты сразу будут знать, что они могут или должны ожидать от вашей компании. Таким образом, совпадение предложения и ожиданий приведет к лучшим долгосрочным отношениям между клиентом и юристом.

Идея №2. Выберите маркетинговую стратегию

Существует множество маркетинговых трюков, которые вы можете использовать на своем сайте. К примеру, вам могут пригодиться счетчики. Этот визуальный инструмент поможет выстроить доверительные отношения с будущими клиентами и показать вашу продуктивность. Чем больше дел вы выигрываете, тем лучшим адвокатом вы являетесь, правильно? Более того, это дает возможность вашим верным клиентам отслеживать прогресс вашей юридической компании. Счетчики могут пригодиться также и вам, чтобы просматривать конкретно прирост клиентов и ваш общий прогресс.

общий прогресс

Еще одна идея, которая может сделать вашу компанию более узнаваемой на рынке закона, этоначать вести собственный блог. Зачем успешному юристу тратить время на написание постов? Есть два ответа на этот вопрос. Во-первых, блог – это то, что гарантирует вам высокий рейтинг в Google, если вы публикуете оригинальный контент. Чем выше рейтинг у вашего сайта, тем больше людей обратятся именно к вам. Предпочтительно (но необязательно) писать посты самостоятельно. Вы можете брать темы для блога из своей практики. Самое главное – не упоминать имен во избежание конфликтов между вами и вашими клиентами.

Во-вторых, блог – это то, что заставляет вас выглядеть более доступными для ваших потенциальных клиентов. Они могут комментировать ваши записи, задавать вопросы и в итоге обратиться к вам за услугами. Чтобы сделать ваш блог еще более успешным, попробуйте использовать меньше профессиональной лексики. Ваши посты должны привлекать посетителей, а не отпугивать.

Создать отдельную страницу, посвященную бесплатной консультации – также хорошая маркетинговая идея. Таким образом вы покажете людям, что верите в справедливость и не одержимы деньгами. Люди любят всё, что бесплатно. Однако, бесплатные консультации имеют свои подводные камни. Прежде всего это бесплатно. Вы не получаете за это денег и, как результат, вы можете потерять свою мотивацию. Более того, это занимает довольно много времени.

страница консультации изображение

Вот почему вы должны быть конкретным относительно количества времени или клиентов, которого вы можете отвести на бесплатные консультации ежедневно или еженедельно. Также, во избежание поздних звонков, важно упомянуть в какое время вы предоставляете такие услуги. Не забудьте указать как вы консультируете, например по телефону, скайпу или электронной почте.

Идея №3. Создайте дружественный образ

Люди, которым нужна правовая помощь, часто находятся в состоянии стресса. Это не сюрприз – они собираются поделиться с вами личной информацией. Вот поэтому имеет смысл создать сайт, который сократит уровень стресса ваших будущих клиентов. Самый легкий способ добиться этого – установить доступную страницу “О нас”. На ней вы сможете:

  • разместить фотографии ваших сотрудников (вы даже можете добавить немного креатива и показать, как они работают в зале суда)
  • предоставить немного основной информации об их образовании и сфере специализации (или же просто забавные истории о них)
  • добавить ссылки на их профили в соцсетях – таким образом, клиенты смогут узнать ваших сотрудников получше.

ссылки на профили в соцсетях изображение

Возможно, вам также захочется воспользоваться различными галереями, чтобы продемонстрировать:

  • достижения вашей компании. Например, стоит разместить дипломы ваших сотрудников, их сертификаты или лицензии.
  • партнеров и клиентов вашей компании. Чем длиннее список, тем больше шансов на то, что ваша клиентская база станет еще больше.

партнеры и клиенты компании

Таким образом, вы повышаете свою прозрачность и одновременно делаете свой бизнес более надежным. Теперь вы знаете все о том, как создать сайт юридической компании! Следует подчеркнуть, что для создания сайта самостоятельно, вам просто нужно немного смелости. Это может быть намного легче, чем выучить все статьи Европейской конвенции о правах человека, это точно. Итак, выбирайте лучшую систему управления содержимым для правового бизнеса и становитесь лидером на рынке закона!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Тэги: как создать сайт разработка юридический сайт
Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.