Обучение

Как создать сайт образовательного учреждения: полезные советы

Иван Алексеев 20 Апреля, 2017

Невозможно представить жизнь современного человека без интернета. Все больше и больше людей ищут во всемирной паутине ответы на свои вопросы и решение житейских проблем, или же просто необходимую информацию. Если вы хотите помочь людям в этой сфере, вам точно следует узнать, как создать сайт образовательного учреждения.

Как создать сайт образовательного учреждения главное изображение

Как создать сайт образовательного учреждения

На сегодняшний день большинство людей стремятся получить образование, ведь это может в корне изменить их жизнь. Если ваша деятельность связана со сферой образования, вы наверняка хоть раз задумывались о том, как создать сайт образовательного учреждения. Справиться с этой задачей вам наверняка помогут готовые шаблоны шаблоны образовательных сайтов от MotoCMS.

Чем мы отличаемся

Шаблоны образовательных сайтов — отличный способ создать профессиональный тематический портал, не беспокоясь о технических аспектах его разработки. Вы получаете уже готовый шаблон, и вам не нужно быть веб-разработчиком, чтобы настроить его так, как вы посчитаете нужным.

Адаптивный шаблон сайта Langerba

Четко определите свою цель

По сути, сайты, посвященные образованию, похожи на любые другие сайты, но все же есть исключения. Поэтому перед тем, как создать сайт образовательного учреждения, вы должны четко определить свою цель и сформировать хотя бы базовое представление о будущем проекте. Если вы предлагаете образовательные услуги для детей, сайт должен быть интересным как для детей, так и для их родителей.

Адаптивный шаблон сайта Language Center

Если же сфера вашей деятельности — высшее образование, веб-сайт тоже должен привлекать немалую аудиторию: от студентов до кандидатов наук. Следовательно, дизайн такого сайта должен сочетать в себе привлекательность и строгость.

Основа вашего сайта — информация

Образовательные сайты должны предоставлять посетителям как можно больше информации о самом учебном заведении и предлагаемых образовательных программах и курсах. В некоторых учреждениях (к примеру, университетах) есть определенное количество факультетов.

Адаптивный шаблон сайта Learnix Responsive

Для удобства посетителей на сайте должна быть информация о каждом из них. Потенциальный студент должен с легкостью ориентироваться во вкладках и страницах, чтобы быстро найти нужный факультет и подробную информацию о нем. Это значит, что вы должны в первую очередь сконцентрироваться на контенте, а не на дизайне. Вы также можете добавить на сайт раздел с ресурсами для скачивания, к примеру, образцами форм, которые должны заполнить студенты перед зачислением.

Цветовая схема для образовательных сайтов

Разрабатывая цветовую схему для сайта, обратите внимание на внешний вид и образ вашего учреждения. Наверняка у вас уже есть графический материал, созданный еще до начала работы над сайтом — брошюры, информационные бюллетени, постеры. Убедитесь, что цветовая схема сайта соответствует оформлению этих материалов. Визуальное представление вашего учреждения онлайн и оффлайн должно сочетаться.

Адаптивный шаблон сайта Esther

Цветовое оформление образовательного сайта должно соответствовать его предназначению. Делайте выбор в пользу нейтральных оттенков, таких как зеленый, коричневый, голубой и белый. Эти цвета ассоциируются с ростом, возможностями, открытостью и потенциалом. Люди должны быть уверены, что вам можно доверять, и правильно подобранная цветовая схема поможет вам заслужить доверие.

Не забывайте о медиа-контенте

Добавьте на сайт медиа-контент, который наглядно покажет клиентам, чего им ожидать от вашего образовательного учреждения. К примеру, если вы управляете автошколой, можете загрузить на сайт видеоролики, демонстрирующие процесс тренировки. Добавьте также фотографии учебных корпусов и классов, чтобы у будущих студентов было общее представление о вашем учебном заведении.

Адаптивный шаблон образовательного центра

Отличной особенностью сайта могут стать интерактивные элементы, например, чат, где посетители сайта смогут узнать ответы на все свои вопросы. На сайте школы наверняка будут уместны развлечения с интерактивным подходом, где учащиеся смогут заработать очки, к примеру, для получения скидок в магазинах на территории школы (если таковые имеются). Учащиеся должны почувствовать себя значимыми, посетив ваш сайт. А сайт, сочетающий в себе несколько аспектов веб-дизайна, непременно поможет вам завоевать доверие уже существующих клиентов и привлечь новых студентов.

Протестируйте один из наших веб-сайтов

Теперь вы знаете, как создать сайт образовательного учреждения и на что обратить внимание в первую очередь. MotoCMS предлагает широкий выбор шаблонов, которые упростят работу над сайтом, по оптимальным ценам. Более того, любой шаблон вы можете бесплатно протестировать. Поэтому как можно скорее ознакомьтесь с нашим каталогом шаблонов и выберите подходящий вариант для своего проекта. Спасибо, что вы с нами! Желаем вам удачи в достижении всех целей и осуществлении планов!

Шаблон для сайта детской художественной школы

Шаблон для сайта детской художественной школы

Шаблон для сайта старшей школы

Шаблон для сайта старшей школы

Адаптивный шаблон сайта education

Адаптивный шаблон сайта education

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Тэги: как создать сайт образовательный сайт разработка
Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.