Обучение

Как создать сайт аукцион: два основных приема

Иван Алексеев 21 Апреля, 2017

Резкий подъем интернет-технологий перевернул с ног на голову всё, к чему мы привыкли. Это касается также рынка аукционов. Все больше и больше компаний предпочитают онлайн-аукционы традиционным. И что с этим поделать?


Их легко организовать в плане управления, обслуживания и маркетинга. Как вы понимаете, если вы знаете как создать сайт аукцион вы убиваете одним выстрелом не два зайца, а сразу три.

Как создать сайт аукцион

Итак, давайте попытаемся определить две неотъемлемые части, касающиеся запуска сайта-аукциона. Советы, которые вы найдете здесь, могут использоваться в случаях, когда вы лимитированы в финансировании и времени. Это означает, что они предназначены как для профессиональных веб-разработчиков, так и для начинающих.

Мы хотим, чтобы вы верили в то, что создание аукционного сайта не так уж и нереально! Особенно, если вы знаете, где найти способы, требующие наименьших затрат времени и сил для достижения цели!

Прием первый. Вызывайте все доступные человеку чувства


Сколько существует чувств? Правильно – их пять: зрение, слух, осязание, вкус и обоняние. Какие из них могут быть использованы при запуске сайта-аукциона? Начнем с очевидного. Надо вычеркнуть вкус и обоняние. То же самое и с осязанием. Однако, нам всем следует оставаться непредубежденными.

Всё возможно, учитывая то, как быстро и интенсивно развивается индустрия веб-разработки. Кто знает, возможно через пару лет, онлайн-аукционы смогут предоставить возможность посетителям потрогать или услышать запах лотов? Давайте скрестим пальцы. Что у нас осталось? Два чувства – зрение и слух в нашем распоряжении.

 

Начните с визуальных факторов


Фотографии ваших лотов должны как бы говорить: “Я реально выгодное приобретение. Кликни и купи меня”. Как вы можете это сделать? Попросту поэкспериментируйте с фотогалереями. Раньше был всего лишь один способ презентовать фото на сайте. Наступило новое время. Сегодня вы свободно можете выбирать между несколькими слайдерами и галереями.

По факту, перед вами открывается 8 различных вариантов, такие как фоновый слайдер, галерея карусель, галерея сетка, зеркальная галерея, слайдер, слайдер с эскизами, движущаяся галерея по щелчку и  движущаяся галерея. По крайней мере, это то, чем вы сможете свободно пользоваться, если выберите лучшие шаблоны от MotoCMS. Просто откройте таблицу виджетов и найдите там галереи.

Добавьте видео – посетители воспримут его на слух


Видео-ролики могут содержать информацию о вашей компании, её истории и сотрудниках. Вы можете разнообразить ваш контент отзывами проверенных клиентов. Хорошая идея также разместить гиды для перспективных покупателей, где объясняется полная процедура купли-продажи.

Фишка в том, что чем больше личного контакта вы добавите на сайт, тем он будет выглядеть более надежным и доверительным. В результате этого ваш сайт-аукцион быстро наберет популярность и будет иметь тысячи клиентов по всему миру. Это разве не то, чего вы хотели?

Прием второй. Подойдите с умом к структурированию контента и дизайна


Что ожидают увидеть посетители, когда впервые заходят на сайт-аукцион? Вы удивитесь, но на этот вопрос есть только один правильный ответ. Всё, что они хотят увидеть, – это количество контента, с которым можно справиться, и интуитивно понятный дизайн. Как вы знаете, цель такого сайта – привлечь как можно больше людей различных социальных и профессиональных групп.

Более того, обычно он состоит из детальной информации о тысячах разных товарах. Поэтому, вам нужно убедиться в том, что посетители без труда могут найти нужную информацию максимум в три клика. Короче говоря, если ваш сайт-аукцион заполнен ненужной информацией, это может стоить вам довольно большого количества клиентов. Итак, наш совет – сконцентрируйтесь на основных пунктах, таких как контент и дизайн!  

Наши веб-дизайнеры сделали всё, чтобы облегчить процесс создания онлайн-аукциона. Это особенно очевидно, если проанализировать шаблоны от MotoCMS. Например, HTML шаблон для онлайн-аукциона уже включает в себя список категорий. Он состоит из наиболее популярных категорий для аукционов и его легко редактировать. Итак, с MotoCMS вам не придется сидеть часами над структурированием контента. Более того, вы приятно удивите клиентов ясностью и последовательностью.

Давайте не забывать также о страницах, которые должны быть на сайте-аукционе, такие как Часто задаваемые вопросы и Контакты. Если вы думаете, что вам придется разрабатывать их самостоятельно, то у нас для вас хорошая новость. Выбирая MotoCMS, вы автоматически получаете доступ к шаблонам многостраничных сайтов. По факту, все шаблоны от MotoCMS включают в себя такие страницы, как Домашняя, Покупка, Продажа, Сообщество, Помощь, Часто задаваемые вопросы, Контакты, Политика конфиденциальности и 404. Все они разработаны специально для потребностей рынка аукционов.

Например, домашняя страница имеет в себе несколько баннеров и каталог продуктов с характеристиками и фото. Страница с Товарами включает информацию о доступных лотах и меню. С его помощью посетителям предоставляется возможность прочесть больше о торговых инструментах и ваших партнерских центрах. Само собой разумеется, с помощью наших шаблонов, вы сэкономите свое драгоценное время!

Итак, не позвольте сомнениям останавливать вас! Создайте онлайн-аукцион с MotoCMS! Наслаждайтесь свободой заработка из любой точки мира!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.