Веб дизайн и разработка

Как создать личный сайт – простые советы для начинающих

Иван Алексеев 4 Октября, 2019

Нельзя найти лучшего способа донести свое искусство до широких масс как создать личный сайт.

Несколько десятилетий назад единственным местом, где творческие люди могли демонстрировать свои работы и делиться своими талантами с публикой были галереи, выставки, концерты. Единственным способом представить новую коллекцию моды было – организовать показ мод. Чтобы найти новых клиентов, дизайнеру приходилось посещать многочисленные агентства с большим бумажным портфолио. Современные технологии полностью изменили ситуацию. Они дали людям творческих профессий новое удобное средство общения с аудиторией и получения признания. И неважно, являетесь ли вы художником, фотографом, музыкантом, архитектором, скульптором, дизайнером, блогером или же занимаетесь handmade-дом.

Какую бы область искусства вы ни представляли, эта статья для вас. Здесь вы найдете несколько советов как лучше наладить активное общение с аудиторией. Кроме того, мы предложим несколько замечательных дизайнерских шаблонов личного сайта которые помогут создать действительно работающий сайт.

Зачем нужен личный сайт

Если все еще есть сомнения, нужен ли вам свой личный сайт, этот раздел специально для вас. Если вы уже осознали его необходимость, то можете просто перейти к следующему разделу.

Что является самым важным для любого творческого человека? Это талант, вдохновение или способность работать долгие часы без отдыха? Конечно, все эти вещи имеют значение. Тем не менее, они абсолютно бесполезны, пока у творца нет зрителей, которые поймут и оценят его работы.

как создать личный сайт фотографа

Попробовать бесплатно

Наличие собственного сайта в Интернете убирает границы между искусством и публикой. Тысячи людей смогут легко найти ваши работы, распространить их, «закрепить» или «лайкнуть». А это означает, что вы сможете добиться признания, о котором мечтали, достаточно быстро.
Более того, личный сайт дает уникальную возможность постоянно поддерживать связь с людьми. Поклонники и потенциальные клиенты смогут связаться с вами, задать вопрос или оставить отзыв. Так вы всегда будете в курсе их мнений и ожиданий.

Шаблон сайта автора песен

Попробовать бесплатно

Хотите создать собственный сайт? В чем может возникнуть сложность

Альберт Эйнштейн был одним из блестящих умов, которые когда-либо жили на этой планете. Он был великим физиком, но также влиял на многие другие области науки. Не будет преувеличением сказать, что он оказал значительное влияние на историю человечества. К сожалению для дизайнерского сообщества, он умер, прежде чем был создан веб-дизайн, поэтому у него не было открытий в этой области. Но все же его мудрые слова сделали свой вклад. Альберт Эйнштейн сказал, что «воображение важнее знания» и, несомненно, он был прав.
Действительно, воображение без знания – ничто, и этот «подарок» – капитал для дизайнера. Каждый дизайнер в той или иной степени должен быть творческим человеком. Достаточно сложная задача для дизайнера – создать для кого-то продукт, который, благодаря его работе, считается более креативным. Действительно, одна из самых сложных задач для любого дизайнера – это создание личного сайта для творческого человека.

Шаблон персонального сайта

Попробовать бесплатно

Общеизвестно, что душа творческого человека утонченна и субъективна. Кроме того, их взгляды на вещи отличаются от взглядов остальных людей. Поэтому людей и интересуют работы мастеров, для них это что-то необычное. Тем не менее, создание личного сайта или персональной страницы для такого человека является реальной проблемой.

Несомненно, ваш собственный сайт должен отражать сложную творческую личность. Излагая более философски, чтобы создать личный сайт, нужно найти его на пересечении двух типов воображения. Первое – «нематериальное воображение», которое позволяет субъекту передавать новые чувства, концепции или идеи. Второе – «материальное воображение», которое является основой потрясающего макета.

как создать личный сайт портфолио

Попробовать бесплатно

Как создать личный сайт – три постулата, которые работают

Не секрет, что есть два пути создания личного сайта. Первый – можно полностью положиться на помощь умелого специалиста. Он может нанять профессионального дизайнера для оформления сайта. В таком случае главным преимуществом будет наличие уникального дизайна. И конечно, он может лучше отразить ваши требования как заказчика.

Второй – можно обойтись без каких-либо дизайнеров, а использовать удобный конструктор сайтов. Поскольку современные разработчики сайтов не требуют каких-либо технических или дизайнерских навыков, они позволяют любому создавать высокофункциональные сайты. В этом случае человек получает не только потрясающий личный сайт, но и значительно экономит свой бюджет.

шаблон сайта музыкального исполнителя

Попробовать бесплатно

Какой бы способ вы ни выбрали для создания своего сайта, есть три обязательных элемента влияющих на его работу. Данные советы очень важные при создании личного сайта. Это не просто несколько идей, собранных из постов других блогов. Это результат опыта и, что более важно, они последовательные и логичные. Итак, давайте сосредоточимся на них без дальнейших предисловий. Личный сайт должен быть оригинальным и привлекательным.
Личный сайт является неотъемлемой частью общей рекламной стратегии. Поэтому важно сделать его полезным. Если личный сайт выглядит скучно, это может навести на мысли о том, что его обладатель тоже скучен. И напротив, сайт, который выделяется из толпы, принесет много пользы своему владельцу. Дизайнер нужно учитывать этот факт и сделать так, чтобы каждый элемент макета привлекал внимание зрителя.

шаблон сайта мага

Попробовать бесплатно

Понятно, что оригинальность обязательна при создании личного сайта, но этого недостаточно. Необычность, нетрадиционность представляет собой другой необходимый компонент для успешного сайта. Недостатком является то, что во многих случаях нетрадиционность несовместима с практикой. Как же дизайнеру уйти от этой досадной ситуации? Ответ, как банально бы не звучало, находится посредине. Формат сайта должен быть достаточно нетрадиционным, чтобы люди могли сказать «вау», но не настолько «диким», чтобы это их отпугнуло.

Личный сайт должен следовать вашему стилю

Поскольку личный сайт является частью рекламной стратегии, он должен отражать ваш стиль. Хотите узнать, как создать личный сайт в своем стиле? Давайте возьмем в пример официальный сайт Prodigy – он полностью отражает стиль группы: гротескный и немного навевает страх.
Подойдет ли такой же стиль для более «человеческого» исполнителя, как Марк Энтони? Конечно же, нет! Его официальный сайт более прост, и он очень подходит для его латинского стиля.

сайт Марка Энтони

Вывод вполне очевиден. Когда создаете личный сайт, он должен четко сообщать, кто вы как творческий человек. Другими словами, ваши работы и стиль, который вы представляете, должны идти рука об руку. Личный сайт выражает ваш взгляд на мир и показывает причину, по которой нужно выбрать именно вас среди остальных.

Постоянный + Мгновенный = Выдающийся

Это забавная формула. Каждый принцип красивого дизайна обычного сайта также работает и для дизайна личного сайта. Особенность личного сайта заключается в содержании. Это может звучать безумно, но тем не менее, люди не будут обращать внимание на дизайн, если он приличный и соответствует стилю обладателя сайта.

Предположим, что обычный пользователь ищет какую-то информацию в интернете или хочет купить какой-то продукт. В подавляющем большинстве случаев он будет «гуглить» по конкретным ключевым словам и попадать на некоторые сайты. Легкость поиска того, что ему нужно, в дополнение к дизайну сайта, является основным фактором, влияющим на мнение о соответствующих сайтах.

как создать личный сайт для мастера макияжа

Попробовать бесплатно

С личным сайтом другая ситуация. Обычно, поклонники посещают личный сайт чтобы узнать новости о этом человеке и полюбоваться последними загруженными творениями. Дизайн должен помогать этому, но не впечатлять.

В этом контексте решение простое. Следует регулярно обновлять контент и публиковать любые новинки мгновенно. Это единственный способ обрести действительно выдающийся личный сайт.

Как создать личный сайт – простые шаги

Как создать эффективный личный сайт творческого человека? Ведь это действительно не самая простая задача. Тем не менее, нет ничего невозможного, если у вас есть сильное желание. В следующих строках мы представим наш подход к созданию личного сайта. Конечно, мы не утверждаем, что это единственно правильное решение. Тем не менее, эти советы будут полезны, если вы решите создать личный сайт с помощью шаблонов личного сайта.

как создать личный сайт модного дизайнера

Попробовать бесплатно

Выберите подходящий шаблон для создания собственного сайта

Как только будете готовы создать собственный сайт, первым шагом будет поиск шаблона. Хотя существует множество шаблонов личного сайта, не все они обладают необходимыми функциями. Следовательно, если хотите, чтобы ваш сайт выглядел блестяще и работал хорошо, нужно тщательно выбирать шаблон. В противном случае создание сайта может стать кошмаром, и результаты могут не удовлетворить ни вас, ни вашу аудиторию. Итак, какие функции отличают лучший шаблон для личного сайта от других?

Прежде всего, отличный шаблон должен предлагать чистый и простой макет. Это позволит создать сайт с четкой структурой, легко ориентироваться и взаимодействовать. Далее, правильный шаблон должен похвастаться полной отзывчивостью и кроссбраузерной совместимостью. Это обеспечит привлекательность сайта в любом браузере и на любом устройстве.

шаблон сайта художественной галереи

Попробовать бесплатно

Потом правильный шаблон должен позволять добавлять различные типы контента. Кроме того, шаблон должен обладать различными функциями для продвижения. К ним относятся контактные формы и формы подписки, функциональность блогов, интеграция с социальными сетями и т.д.
Более того, выбранный шаблон должен содержать инструменты для SEO-интеграции. Они позволят вашему сайту появиться в верхней части результатов поиска. Ну и наконец, шаблон должен быть прост в настройке, чтобы сэкономить время и усилия.

шаблон сайта лукбука

Попробовать бесплатно

И если вы решите создать портфолио с помощью конструктора сайтов MotoCMS, то можете быть уверенны, что получите всё вышеперечисленное. Какой бы ни была тема из коллекции шаблонов личного сайта, она отлично подойдет. У вас наверняка будут все необходимые функции для создания впечатляющего сайта.

Настройте шаблон соответственно вашим потребностям

Основная цель личного сайта – демонстрация своего творчества. В то же время он должен передавать стиль и индивидуальность владельца, что выделит его из толпы. Конечно, каждому хочется, чтобы его личный сайт был уникальным и запоминающимся. Поэтому даже самый привлекательный шаблон нуждается в настройке, чтобы полностью соответствовать потребностям своего обладателя.

шаблон сайта ювелирных изделий ручной работы

Попробовать бесплатно

Наверняка, нет необходимости говорить о важности эстетики, когда создаете собственный сайт. К тому же, первоначальная задача личного сайта – сделать акцент на творчестве и контенте, чтобы именно они были в центре внимания. Поэтому в большинстве случаев лучше придерживаться минимализма. Бессмысленно кричащий дизайн может отвлечь внимание аудитории от ваших шедевров. Что еще хуже, это может даже раздражать и стать причиной ухода из сайта. Конечно, это не тот результат, которого хотелось бы достичь.

Выберите цветовую палитру, в которой не больше четырех цветов. Выберите шрифты (двух будет вполне достаточно), исходя из сообщения, которое вы намереваетесь выразить. Не пренебрегайте пустым пространством. Глаза посетителя должны суметь найти место для отдыха. Одним словом, помните, что вы человек с эстетическим вкусом. Ваш сайт не должен быть слишком сложным, с большим количеством наворотов. Итак, помните о границах и никогда не переусердствуйте с креативностью.

Если вы выберете MotoCMS для создания личного сайта, то сможете настроить каждый элемент, который вы хотите. Процесс не будет ни утомительным, ни трудоемким. На самом деле, нужно будет сделать всего пару кликов, чтобы внести изменения, которые вы хотите. Удобно то, что увидеть все сделанные вами изменения можно сразу же. Конечно, лучше все это попробовать сделать самому, чем читать об этом. На практике все становится понятнее. Можете попробовать настроить один из шаблонов самостоятельно. Почему бы не поэкспериментировать прямо сейчас?

шаблон сайта радиостании

Попробовать бесплатно

Как создать личный сайт – обязательные страницы

Есть определенные страницы, которые просто необходимы для личного сайта. Стоит только забыть включить хоть одну из них при создании сайта, и шансы на успех однозначно уменьшатся. Конечно, вы не должны ограничивать свой сайт только этими страницами. Просто напомним, какими страницами просто нельзя пренебречь.

Домашняя страница

Это первая страница, которую увидят посетители, когда зайдут на ваш сайт. Она будет формировать первое впечатление о вас как о творческом человеке. Более того, она будет определять дальнейшое поведение новых посетителей. Вот почему домашняя страница должна быть привлекательной и информативной одновременно.

дизайн сайта оперного певца

Попробовать бесплатно

Страница: О себе

Эта страница имеет ключевое значение для углубления интереса тех, кто уже заинтересовался вашим творчеством или вашей личностью. Люди посещают эту страницу, чтобы узнать какие-то подробности о вас: краткую биографию, ваши навыки и умения, ваше виденье. Отсутствие этой страницы может ослабить их интерес.

Галерея или Портфолио

Это также очень важная страница. Загружайте медиафайлы, создавайте галереи изображений или делайте слайд шоу. Вы можете загружать как те файлы, что касаются вашей професиональной деятельности, так и личные, которыми вы хотите поделиться с вашими поклонниками(если посчитаете это уместным). Это всегда вызывает большой интерес аудитории.

дизайн сайта тату-мастера

Попробовать бесплатно

Страница событий

Важно, чтобы ваша аудитория была в курсе последних и предстоящих событий. Неважно, собираетесь ли вы организовать выставку, дать концерт или провести показ мод. В любом случае на этой странице можно объявить о предстоящем событии и разместить здесь кнопку бронирования.

Контактная страница

Эта страница играет решающую роль. Она помогает поддерживать связь с аудиторией и позволяет потенциальным клиентам легко с вами связаться.

шаблон сайта для диджеяj

Попробовать бесплатно

Если создадите личный сайт с MotoCMS, то вам не придется беспокоиться о создании любой из этих страниц. Каждый шаблон MotoCMS является с полным набором всех необходимых страниц. Каждая страница профессионально разработана командой профессионалов и готова к мгновенному использованию.

Загружайте только лучшие свои работы

Если вы создаете личный сайт как свое портфолио, этот шаг очень важен, но не всегда легок. Ведь не так-то просто критически оценить свои работы и выбрать только несколько, а не продемонстрировать их все. Тем не менее, необходимо будет сделать выбор, чтобы не перегрузить сайт.

шаблон сайта портфолио-резюме

Попробовать бесплатно

Чтобы упростить этот процесс, напомните себе о первоначальной цели создания личного сайта. Главная задача – показать четкую картину вашего уникального стиля, продемонстрировать набор профессиональных навыков и вашу творческую личность. Вот почему нужно показывать только те работы, которые способны донести это до зрителей. Поэтому не стоит надеяться на свои любимые работы. Выберите те, которые привлекут целевую аудиторию.
При оформлении портфолио рекомендуется размещать наиболее выигрышные работы первыми и последними. Во-первых, это придаст больший обзор. Во-вторых, людям лучше запоминаются первые и последние объекты, которые они видят. Таким образом, эти работы станут основными для формирования окончательного впечатления зрителя.

Сделайте доступ к социальным медиа частью своего сайта

Утверждение, что социальные сети – удобный рекламный инструмент, абсолютно точное. Вряд ли найдется много людей, у которых нет хотя ни одной странички в социальных сетях. И конечно, ваша аудитория не является исключением. Личный сайт должен содержать виджеты соцсетей. Современному творческому человеку действительно необходимо использовать эти новые способы связи с аудиторией – это один из эффективных способов роста популярности.

шаблон сайта фотографа

Попробовать бесплатно

Интеграция социальных сетей в личный сайт дает два преимущества. Во-первых, потенциальные клиенты будут иметь возможность посетить ваши аккаунты в социальных сетях и так лучше познакомиться с вашей творчестью. Во-вторых, они смогут делиться вашим контентом на своих страничках. В результате ваша популярность возрастет в несколько раз. Вот почему действительно выгодно использовать интеграцию с социальными сетями при создании личного сайта.

Шаблоны MotoCMS имеют виджеты социальных сетей, которые делают возможным делиться в один клик. Какие бы социальные сети вы ни предпочитали, просто вставьте соответствующие кнопки и наслаждайтесь результатом.

шаблон личного сайта портфолио

Попробовать бесплатно

Это всего лишь несколько простых шагов для успешного старта, когда вы создаете личный сайт. Тем не менее, они являются основой для быстрого продвижения в интернете. Может быть, вы знаете как создать личный сайт из собвтвенного опыта? Или хотите показать совершенно другой подход к работе с такими проектами? Не стесняйтесь поделиться этим с нашими читателями в разделе комментариев ниже.

Купить хостинг

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Тэги: как создать сайт коструктор сайтов культура и искусство создание сайтов фото сайт шаблон
Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.