Обучение

Как создать фото-сайт, который обречен на успех

Иван Алексеев 30 Марта, 2017

В наше время фотография стала одним из самых конкурентоспособных видов бизнеса. Если вы профессиональный фотограф – наличие сайта для вас является обязательным. Скорее всего у вас возникнет вопрос: что делать, если вы фотоэксперт, но совсем не разбираетесь в веб-разработке? Мы уверяем вас – это не проблема. MotoCMS предлагает множество потрясающих шаблонов для фото-сайтов. Вам нужно всего лишь выбрать тот, который будет соответствовать всем вашим критериям.

Как создать фото-сайт

Используя один из шаблонов от MotoCMS, вы сможете создать профессиональный веб-сайт, с помощью которого вы сможете легко выделиться на фоне ваших конкурентов на рынке фотографии. И всё это без каких-либо профессиональных навыков в программировании или веб-дизайне. В этой статье мы расскажем вам, как использовать шаблоны фото сайта для создания хорошего сайта о фотографии на что при этом нужно обратить внимание.

Как создать фото-сайт

Существует предубеждение о том, что единственная важная особенность сайта фотографа – это собственно портфолио. Мы согласны, что данная деталь является одной из важнейших. Однако, существует множество других характеристик, которые также необходимо принять во внимание.

Выберите специализацию

Первый шаг для становления любого профессиональным фотографом – выбрать нишу, в которой вы будете специализироваться. То же самое касается и создания веб-сайта. MotoCMS имеет прекрасный выбор шаблонов для любой разновидности фото искусства.

Мы уверены, что вы подберете именно то, что нужно для вашей специализации. К примеру, данный шаблон для веб-сайта свадебного фотографа идеально подходит под любую иную специальность. Вам лишь необходимо разбавить существующий дизайн своим контентом и готово!

Более того, мы бы хотели обратить ваше внимание на еще одну привлекательную особенность. Очевидно, что домашняя страница – это первое, что увидят клиенты, зайдя на ваш сайт. Вы знаете, что второго шанса произвести первое впечатление не будет.


Например, с помощью данного адаптивного шаблона, вы легко сделаете домашнюю страницу настоящей визитной карточкой вашего профессионального сайта. Ваши работы будут представлены наилучшим способом, и вам не потребуется большого количества времени для оформления вашего сайта. Ведь вы сможете легко настроить его с помощью простой панели управления от MotoCMS.

Как создать фото-сайт: ваше портфолио должно выглядеть профессионально

Онлайн-портфолио подчеркнет ваш авторский стиль. Выбрав уникальный адаптивный шаблон Defrozo и воспользовавшись изумительными галереями, вы продемонстрируете свой талант и профессионализм как нельзя кстати.


Вы найдете различные виды галерей в панеле управления, такие как слайдер, сетка и карусель. Не имеет значения, какой тип галереи вы установите на свой сайт, в любом случае фотографии привлекут внимание клиентов. 

Более того, вы можете использовать встроенный редактор изображений Aviary для исправления уже загруженных в админку изображений, чтобы сделать их более привлекательными.

Как создать фото-сайт: используйте преимущества последних технологий

Разработка новых технологий упростила нашу жизнь и сделала её более увлекательной. В наше время, чтобы просматривать веб-сайты, не обязательно иметь компьютер под рукой, достаточно планшета или даже смартфона. Клиенты могут изучать информацию о ваших сервисах с любой точки мира с любого устройства. Поэтому ваш веб-сайт должен обязательно быть адаптивным.


С помощью адаптивого дизайна, ваш сайт “подстраивается” под экран любого устройства автоматически без потери какого-либо контента. И при этом, вам не нужно создавать отдельную мобильную версию для вашего веб-сайта.

Как создать фото-сайт: продвигайте свои услуги с умом

Если вы являетесь профессионалом и хотите продвигать свои услуги в сети, мы советуем вам подойти к продвижению вашего бизнеса с умом. Ведь это вполне реально. Начнем с того, что вам нужно больше узнать,что такое поисковая оптимизация, а также насколько она влияет на ваш сайт.

Кстати говоря, SEO-интеграция – это одна из обязательных составляющих шаблонов для создания фото-сайта от MotoCMS.

Всё, что вам нужно сделать – это добавить нужные данные для каждой страницы, чтобы увеличить позиции вашего сайта в рейтинге поисковых систем таких как Google.

Еще один незамысловатый способ для продвижения ваших услуг – создание блога. Создайте профессиональный SEO-отимизированный блог и публикуйте различный контент для ваших посетителей. Это точно поможет увеличить трафик на сайте.


Также, ваши клиенты могут делиться статьями через социальные сети. Для этого мы уже добавили специальные виджеты в панель управления MotoCMS, которые помогут вашим посетителям “пошарить” ваш контент с легкостью.

Как создать фото-сайт: будьте более доступны для ваших клиентов

Фотографы наполняют свои сайты различным контентом. К сожалению, иногда они могут забыть о нескольких, вполне очевидных на первый взгляд, но всё же важных элементах, которые помогут людям узнать о вас как о профессионале.

Наиболее важный элемент, который вам точно будет нужен на странице “О нас” – это “Форма связи”. Не забудьте добавить контактную информацию на свой сайт, если вы хотите, чтоб вас нашли.

Вы можете отлично работать, однако, какой в этом толк, если люди не могут связаться с вами? Будет полезно установить контактную форму на каждой из страниц. Это удобно для посетителей, так как им не придется каждый раз искать эту информацию по всему сайту.

Как создать фото-сайт бесплатно

Таким образом, если вы хотите рекламировать свои услуги в Интернете, вы должны сначала подумать о своих клиентах. Советуем вам максимально упростить пользователям доступ к вашему портфолио. В этом случае вы и ваши клиенты будете более чем довольны! Помните, MotoCMS предоставляет любому пользователю бесплатный доступ к любой веб-теме в коллекции.

Просто зарегистрируйте свой любимый шаблон с помощью своей учетной записи в социальных сетях или электронной почты и начинайте бесплатное создание своего портфолио фотографии абсолютно бесплатно! Если результат вас устраивает, вы сможете выкупить свой готовый сайт, когда пробный период закончится! Вот еще несколько примеров для вдохновения.

Franz Shwarz

Marco Bruno

Toni Solas

Tom Cooper

David Horton

Liam Chandler

PhotoStudio

Jon Rames

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Тэги: как создать сайт создание сайтов фото сайт фотография
Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.