Обучение

Как создать финансовый сайт: лучшие решения от MotoCMS

Иван Алексеев 30 Мая, 2017

 

Шаблоны для бизнес-сайтов сегодня очень популярны. Всё больше и больше крупных корпораций и локальных компаний ищут способы реализовать свой бизнес в интернете. Финансовые и аудиторские компании – не исключение. В этой статье мы убедим вас в том, что создать финансовый сайт не сложно, и расскажем, как предлагать бухгалтерские услуги онлайн с помощью бизнес-шаблонов от MotoCMS.

Шаблоны сайтов для финансовых агентств, в основном, имеют схожие характеристики с бизнес-шаблонами и шаблонами для консалтинговых компаний. Аккуратный, логично структурированный дизайн с предложениями услуг, контактной формой и полной информацией о компании – все эти составляющие необходимы для идеального финансового сайта.

Как создать финансовый сайт

Самый главный элемент в шаблонах для бухгалтерских компаний – контент. Такие сайты предлагают различные полезные статьи об аудите, бухгалтерском учете, подсчете и уплате налогов. Слайдеры на домашней странице приветствуются также, как и элегантное оформление. Фотографии сотрудников тоже широко используются. Давайте рассмотрим поближе самые яркие примеры бухгалтерских шаблонов от MotoCMS и попробуем создать финансовый сайт самостоятельно.

Цветовая гамма сайтов для бухгалтерских агентств

Светло-голубой и чисто-белый – самые популярные цвета для шаблонов сайтов бухгалтерских компаний. Такая чистая и нейтральная цветовая гамма позволяет посетителям сосредоточить внимание на информации и не отвлекаться на визуальные факторы. Чистые тона привлекательны и приятны взгляду. Ниже вы можете увидеть шаблон для бухгалтерской фирмы в белом цвете с голубыми акцентами.


Дизайны в серых тонах – это другой тип шаблонов для бухгалтеров и аудиторов. Серый – благородный и элегантный цвет, предоставляющий сдержанный, но всё же утонченный вид, который говорит о статусе компании и высокой квалификации. Простой шаблон, показанный ниже, включает в себя все три цвета, которые создают легкий дизайн с аккуратным внешним видом и хорошей читабельностью.

Темные цвета менее популярны в таких шаблонах и правильно сбалансированы с теми же нейтральными цветами – серым, черным или белым. Контрастная цветовая гамма встречается редко, но такая смелая комбинация может отлично зарекомендовать компанию.

Структура контента шаблонов для финансовых сайтов

Как мы уже выше упомянули, контент – это главное для аудиторских сайтов. Клиенты хотят получить максимум информации о компании и ее услугах. Нужно сделать так, чтобы информацию на сайте можно было легко найти, поэтому, лучше структурировать ее с учетом следующих компонентов:

  • Ясное и простое навигационное меню
  • Полезные ссылки
  • Тексты, призывающие к действию
  • Формы контактов и подписки

Нижеприведенный веб-дизайн является прекрасным примером такого идеально структурированного шаблона. Он сочетает в себе минималистичный дизайн с яркими цветовыми акцентами и навигационное меню в заголовке. Большой новостной блок расположен с левой стороны, таким образом, его легко заметить. Клиенты могут найти форму подписки прямо после новостного блока. Информация о компании и ее предложения расположены в центре, над текстом с призывом и телефонным номером компании.


Взгляните на этот необычный дизайн. Большое фоновое фото привлекает внимание, в то время, как серые тона не перегружают взгляд.

Другая отличительная черта шаблонов для бухгалтерских агентств – это персонализация сайта. Фото сотрудников, которые предоставляют услуги, создают хороший имидж для сайта и увеличивают доверие клиентов к компании. В шаблонах, упомянутых ниже, есть возможность поместить фотографии в верхней части сайта или в слайдере.

В общем, шаблоны сайтов для финансовых и аудиторских компаний должны быть простыми в пользовании и легко читабельными с любых устройств. Вот еще несколько шаблонов на базе конструктора сайтов, с помощью которого создать профессиональный бухгалтерский сайт легко без каких-либо специальных навыков.

Адаптивный шаблон сайта Quosure

Адаптивный шаблон сайта Income

Адаптивный шаблон сайта Auditelix

Адаптивный шаблон сайта Buzz Responsive

Все шаблоны из категории финансы

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.