Веб дизайн и разработка

Выбери свой шаблон медицинского сайта 2016 от MotoCMS!

Иван Алексеев 19 Мая, 2016

Медицинские сайты о здоровье обычно ориентированы на предоставление услуг или информации для своих клиентов. Они используют минималистичный дизайн и светлую цветовую схему (чаще всего в белых, синих и зеленых цветах). Это может объясняться многими причинами: безупречность белого цвета ассоциируется с чистотой клиники, синий или зеленый цвета встречаются в медицинской униформе, да и в целом психологический эффект этих цветов. Вы можете прочитать больше информации о цветовой схеме больничных сайтов здесь.

шаблон медицинского сайта 2016 от MotoCMS - главная картинка

Всемирный день здоровья и День Земли, которые мы отмечали в апреле, вдохновили нашу команду создать адаптивные шаблоны медицинских сайтов. Очевидно, что сегодня (да и вообще) никто не хочет болеть. Но когда это все же происходит, самое главное – это получить самую быструю и наиболее квалифицированную помощь. И веб-сайт для местной клиники или врача может помочь нам решить многие вопросы, связанные со здоровьем:

  • знакомство с работниками клиники и изучение информации об услугах;
  • подбор нужных и высококвалифицированных специалистов;
  • назначение встречи с врачом или вызов его на дом;
  • поиск информации о первой медицинской помощи.

Выбери свой шаблон медицинского сайта 2016 от MotoCMS!

Новейшие медицинские шаблоны 2016 от MotoCMS используют традиционные цветовые схемы. Они включают также и последние тенденции в области веб-дизайна, лучшие технологии пользовательского опыта, чтобы удовлетворить посетителей уже на этом этапе. Просто хороший медицинский веб-сайт имеет интересный дизайн и показывает всю необходимую информацию. Отличный же медицинский веб-сайт выглядит так:

  • Имеет чистую и логически структурированную домашнюю страницу. Простое и понятное навигационное меню направляет посетителя именно туда, где находится необходимая информация;
  • Включает в себя наиболее необходимую информацию о вашей клинике, такую как ваши рабочие часы, ваш телефонный номер и местоположение на карте;
  • Презентует ваших сотрудников в понятной форме с перечнем услуг, которые они предоставляют;
  • Включает в себя блог, чтобы предоставлять клиентам самую свежую информацию об услугах, первой медицинской помощи, лекарствах и т.д.;
  • На 100% адаптивный и быстрый, что позволяет пользователям звонить врачу из любого места.

MotoCMS создает темы для медицинских сайтов и страниц клиник, которые включают все эти замечательные функции. Давайте перейдем к короткому обзору новых и самых лучших шаблонов для страниц врачей.

Шаблон для сайта клиники

шаблон медицинского сайта 2016 от MotoCMS - 58682

Этот шаблон является представителем лучших тенденций в дизайне медицинских веб-сайтов. В этом легко убедиться, если взглянуть на современное меню навигации, которое всегда остается вверху страницы при прокрутке. Вся необходимая информация прекрасно расположена на домашней странице и клиентам в панике не придется искать телефонный номер или местоположение больницы.

Тема включает в себя краткую информацию об услугах, которые предоставляет клиника и специальную «Страницу услуг» с более подробными объяснениями. «Контактная страница» содержит все контакты, включая кликабельный телефонный номер, так что посетитель сможет вызвать доктора сразу же со смартфона; а также контактную форму для обращения в клинику по электронной почте.

Наиболее важная и полезная информация о контактах, часах работы и социальных профилях отображена в “подвале” и может показываться на любой странице веб-сайта.

Шаблон для сайта больницы в голубых тонах

шаблон медицинского сайта 2016 от MotoCMS - 58686

Данная адаптивная тема может использоваться врачами различных специальностей, а также местными медицинскими клиниками. Благодаря “чистому” дизайну и бело-голубой цветовой палитре создается успокаивающий эффект и устанавливаются доверительные отношения к бренду (да, синий цвет может сделать это для вашего бренда совершенно бесплатно).

Раздел «Отзывы» и страница «Галерея команды» закрепят этот эффект и уверят посетителей в вашей квалификации. Страница «Документация» позволяет членам вашей команды загружать свои сертификаты и другие квалификационные документы, чтобы подтвердить свои навыки.

Шапка сайта держит информацию о ваших контактах и рабочих часах перед глазами пользователей. Кнопка с призывом к действию в шапке позволяет посетителю сразу договориться о приеме без просмотра веб-сайта.

Веб-тема для дантиста

шаблон медицинского сайта 2016 от MotoCMS - 58688

Эта тема также создана в чистом стиле с использованием палитры голубого цвета и акцентом на белое пространство. Лейаут шаблона позволяет позвонить дантисту через Skype благодаря использованию Skype кнопки в шапке сайта.

Креативное использование слайдера на домашней странице позволяет добавлять различную информацию или новости, интересующие ваших пользователей. Отзывы направлены на создание доверия к бренду, как и в других веб-темах.

Страница «Блог» также сделана в традициях “чистого” дизайна и удерживает внимание пользователя на содержащемся там контенте. Поисковая оптимизация также поможет вам в промоушене вашего бренда в сети. Кстати, все шаблоны MotoCMS 3 оптимизированны для SEO и очень легко инсталлируются.

Вот несколько новейших медицинских шаблонов MotoCMS 3 для создания прекрасных сайтов для вашей клиники или медицинского центра.

шаблон медицинского сайта 2016 от MotoCMS - 55132

шаблон медицинского сайта 2016 от MotoCMS - 56046

шаблон медицинского сайта 2016 от MotoCMS - 56001

шаблон медицинского сайта 2016 от MotoCMS - 55122

шаблон медицинского сайта 2016 от MotoCMS - 54639

шаблон медицинского сайта 2016 от MotoCMS - 58620

Нашли свой любимый дизайн? Поделитесь впечатлениями в комментариях!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Тэги: медицинский сайт разработка создание сайтов
Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.