Обучение

Как выбрать шаблон сайта по ремонту автомобилей?

Иван Алексеев 24 Февраля, 2017

Для многих людей на сегодняшний день автомобиль стал одним из самых популярных транспортных средств. Но, как и любая техника, он может ломаться и требует время от времени технического обслуживания и ремонта. Очень немногие люди могут отремонтировать свои автомобили самостоятельно. Большинство автовладельцев предпочитают обращаться в специальные сервисы, которые оказывают услуги по ремонту автомобилей.

Как выбрать шаблон сайта по ремонту автомобилей

Если для владельцев автомобилей важно получить качественный сервис, то для компаний, занимающихся ремонтом авто, важно, чтобы к ним приходили новые клиенты, а старые возвращались за новыми услугами. Одним из хороших способов для привлечения клиентов является свой сайт.  Исследования показывают, что примерно три четверти автовладельцев перед тем, как обратиться в компанию по ремонту автомобилей, ищут онлайн отзывы, подробную информация о ремонте или стоимости услуг. Таким образом, если вы владелец автомастерской, вы должны обязательно разработать красивый и полезный сайт для своего бизнеса, который будет помогать продвигать ваш бизнес в Интернете. В этом вам однозначно помогут адаптивные шаблоны авто сайта.

Как сделать сайт автосервиса?

Первый шаг – на сайте MotoCMS вы можете найти десятки удивительных шаблонов веб-сайтов с самым разнообразным дизайном и удобным функционалом для того, чтобы сделать веб-сайт мастерской, занимающейся ремонтом автомобиля. Давайте узнаем, как сделать сайт автосервисной компании, выбрать дизайн, как спланировать структуру, какие нужны функциональные возможности, чтобы получить больше довольных клиентов и привлечь новых.

Как выбрать шаблон сайта по ремонту автомобилей?

Дизайн и удобство

Дизайн веб-сайта является первым шагом к победе в борьбе за внимание клиента. Дизайн вашего сайта не должен быть загроможден, но при этом должен дать вашим потенциальным клиентам четкое представление о услугах. Цветовая палитра для автомобильных сайтов, как правило, включает в себя более темные металлические цвета и текстуры, чтобы создать связь с технологиями и услугами высокого класса.

how-to-create-a-car-pepair-website-tesla

В общем, ваш сайт должен олицетворять стабильную и технологичную компанию, которая возьмет на себя все нюансы, связанные с решением проблем с ремонтом любого уровня сложности. Темно-серый или черный цвет создают именно такое впечатление и позволяют веб-сайту выглядеть очень стильно. Но не забывайте, что дизайн не должен отвлекать посетителей от основной информации, которая представлена на вашем сайте.  Любой цвет палитры, который вы выбираете для вашего сайта, не должен быть подавляющим и отвлекать пользователя непосредственно от содержания.

how-to-create-a-car-pepair-website-typography

Основной момент – пользователь заходит на ваш сайт не для того, чтобы увидеть  глянцевые текстуры или яркие изображения. Клиент приходит на сайт, чтобы найти решение своей проблемы. Вы должны убедиться в том, что основную информацию можно легко найти на главной странице – список услуг, цены, время работы, адрес и номер телефона – и все это четко видно.

Как выбрать шаблон сайта по ремонту автомобилей: навигация по сайту

Хорошо структурированная навигация является ключом к успеху для каждого сайта. Люди очень не любят, когда приходится долго ходить от страницы к странице, чтобы найти то, что им нужно. Если вы упустите этот момент, ваши потенциальные клиенты могут не найти на сайте нужной им информации и вы потеряете свои деньги.

how-to-create-a-car-pepair-website-navigation

Один из лучших способов разработать удобную навигацию  – это добавить всплывающее главное меню, которое будет показываться на каждой странице.  Опубликуйте список основных  услуг на первой странице с интерактивными ссылками на более подробное описание этих услуг.  Уделите время и создайте действительно подробное описания для каждой услуги – это внушает доверие и привлекает клиентов.

how-to-create-a-car-pepair-website-car-recovery

Меню навигации должно быть отлично видно на любой странице сайта. Иерархическая навигация является хорошим решением.  Не забудьте про поле поиска. Это помогает пользователям быстро найти необходимую им информацию.

Содержание: Фотографии, Услуги Описания, Цены

Как и для других категорий веб-сайтов, существует общее правило для визуального контента: старайтесь избегать стоковых изображений. Стоковые фото не говорят пользователям ничего о вашем бизнесе и о качество ваших услуг. Эти фотографии не внушают доверия и скорее отталкивают пользователей.

Установите свои собственные фото для сайта. Сделайте фотографии своих сотрудников, помещений, где проводится ремонт автомобилей. Покажите, как ваш бизнес выглядит в реальности – это вызывает доверие. Фотографии, размещенные на сайте, должны показывать условия работы вашей компании в привлекательном виде.

how-to-create-a-car-pepair-website-services

Как я уже упоминал выше, описания услуг должны быть размещены на главной странице в виде кратких описаний. Но стоит создать и отдельную страницу для описания услуг более подробно. Добавьте больше фотографий, если это необходимо. И не забудьте включить прайс с ценами.

Если стоимость услуги зависит от модели автомобиля или запасных частей, то просто обозначьте диапазон цен. Клиенты, как правило, хотят знать, что именно вы будете делать. По этому описанию услуг должна быть понятна технология ремонта. Исследования показывают, что более 90% клиентов считает эту информацию очень полезной для себя и всегда читают на сайтах описание этапов процесса ремонта.

how-to-create-a-car-pepair-website-blog

Еще одна интересная идея для вашего сайта ремонта автомобиля – это блог. Мало кто понимает сложные технические термины и процессы. Представьте статьи, написанные более понятным языком, которые дадут возможность всем клиентам вкратце разобраться с технологией ремонта авто. Блог поможет значительно повысить доверие клиентов к вашим услугам.

Как выбрать шаблон сайта по ремонту автомобилей: узнаваемость бренда

Давайте еще раз поговорим о доверии… Ваш сайт обязательно должен включать страницу или специальный раздел с отзывами ваших клиентов. Это один из лучших способов повышения узнаваемости бренда и доверия к вашему бизнесу.

how-to-create-a-car-pepair-website-content

Конечно, это должны быть отзывы  от реальных людей. Основное внимание здесь следует уделить плохим отзывам, которые обязательно появятся, вряд ли 100% клиентов будут довольны. Большинство специалистов рекомендуют не удалять плохие отзывы. Если ваша мастерская действительно хорошо работает, то такие отзывы не будут замечены среди множества хороших. Кроме того, плохие отзывы будут неявным признаком того, что все это не подделка.

Вы также можете разместить на сайте ваши награды и сертификаты, если такие есть. Это станет дополнительным плюсом в выборе вашей компании.

Как выбрать шаблон сайта по ремонту автомобилей: контактная информация

Ваши клиенты должны иметь возможность легко найти ваше предприятие  и связаться с вами. Добавьте свои контактные данные, телефон и адрес – пусть они будут хорошо заметными.

Сделайте номер телефона на главной странице интерактивным, чтобы клиенты могли позвонить прямо со страницы сайта. Таким образом, вы удержите клиентов на сайте, что положительно отразится на его рейтинге и дадите дополнительное преимущество в виде звонка через интернет.

Помимо телефонного номера и адреса, нужна специальная контактная форма, чтобы клиенты могли написать обращение или задать вопрос. Конечно, вы не должны забывать и о SEO. В шаблонах от MotoCMS есть все, что нужно для настройки описаний и ключевых слов сайта.

Car Repair Website Templates - bike

Приобретая шаблон MotoCMS со встроенным редактором, вы получаете удобный и простой инструмент для самостоятельной разработки и сопровождения своего ресурса. Сделайте мудрый выбор и уже через неделю у вас будет свой сайт! Теперь вы знаете все о том, как выбрать шаблон сайта по ремонту автомобилей!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Тэги: авто сайт как создать автомобильный сайт сайты автомобилей шаблон
Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.