Обучение

Как создать сайт о софте: 5 профессиональных секретов

Иван Алексеев 26 Мая, 2017

Сайты о софте интересны как профессионалам, которые знают толк в программах и приложениях, так и новичкам, которые ищут советы и подсказки. В любом случае, сайт о софте должен иметь современный дизайн, быть удобным для пользователей и постоянно обновляться. Если у вас есть вопросы о том как создать сайт о софте, эта статья наверняка будет вам полезна.

Как создать сайт о софте

Неважно, насколько быстро развивается ваш бизнес, связанный с программным обеспечением. Существует масса профессиональных секретов, которые способны сделать ваш бизнес прибыльным и процветающим, и все, что от вас требуется — выбрать подходящие варианты.

Секрет №1. Сосредоточьтесь на одном продукте

Индустрия софта включает миллионы различных предприятий, специализирующихся на разработке программ, ремонте компьютерной техники и консультировании. Поэтому вам нужно выбрать, чему именно будет посвящен ваш сайт. Разумеется, вы можете создать многофункциональный портал. Однако, как показывает практика, лучше создать сайт о софте на одну определенную тематику, чтобы он был популярен и эффективен.

Возможно, у вас есть несколько продуктов, которые вы хотели бы представить онлайн — к примеру, программу для образования, игру и приложение для бизнесменов. Не стоит “смешивать” все это в одном онлайн-проекте.

У каждого продукта должна быть своя площадка для продвижения в сети. Одним словом, убедитесь, что ваш сайт посвящен определенному продукту, который вы хотите показать миру. Так вам будет проще рекламировать продукт и привлекать целевую аудиторию.

Согласно финансовому отчету индустрии софта за 2016 год, лидеры рынка программного обеспечения тратят порядка 38,3% своего дохода на маркетинг. Об этом стоит задуматься перед тем, как создать сайт о софте. Теперь вы понимаете, почему на одном сайте гораздо проще продвигать только один продукт?

Секрет №2. Заслужите доверие клиентов

Тех, кто хочет приобрести программное обеспечение, часто приходится убеждать в том, что ваш продукт — это действительно то, что нужно. Вы представляете сравнительно молодую и перспективную компанию по разработке программного обеспечения? Тогда наиболее оптимальное решение для вас — предлагать клиентам бесплатный тестовый период. И это не обязательно плохо.

Предоставляя клиентам свободный доступ к софту, вы улучшаете качество своей продукции. У вас есть дополнительное время для поиска багов и добавления пары-тройки новых функций. При этом вы не будете подвержены критике со стороны потенциальных клиентов.

Еще один способ дать клиентам возможность оценить ваш продукт — разработать онлайн-тесты для предлагаемого вами программного обеспечения. Это особо важно для софта, который ваши потенциальные клиенты должны будут обязательно скачать.

Как вы уже знаете, люди с особой осторожностью относятся к программам, которые они ранее не использовали. Это особенно актуально в наше время, когда все заботятся о своей персональной информации.

Секрет №3. Коротко и привлекательно

Создавая свой сайт о софте, позаботьтесь о том, чтобы описания товаров и услуг были максимально краткими. Именно эти описания должны видеть клиенты в первую очередь, заходя на главную страницу вашего сайта. В верхней части главной страницы поместите информацию о своих целях и деятельности своей фирмы.

Не загромождайте экран слоганами по типу “Прорыв в мире софта”, “Инновационное программное обеспечение” и т.д.. Уважайте время посетителей, которое они тратят на ваш сайт. Дайте им возможность самим решать, является ли ваше предложение выгодным для них.

Только после этого пригласите пользователей на страницу с информацией об услугах. Разместите на ней подробную информацию о вашем предложении, подробно его описав. Взгляните, как привлекательно страница с информацией об услугах выглядит в этом элегантном Шаблонe интернет-магазина Software Store.

Секрет №4. Цените свое личное время

Не переоценивайте свои возможности — трезво оцените количество времени, которое вы можете потратить на создание сайта о софте. Даже если вы уже кое-что знаете о веб-разработке, создание онлайн-проекта, полностью соответствующего вашим нуждам, может занять немало времени. Гораздо проще и быстрее создать сайт о софте, используя готовые шаблоны сайтов.

Видя готовый шаблон, вы заранее можете предугадать, как будет выглядеть готовый сайт после внесения необходимых правок. Если же вам удастся найти подходящую CMS для сайта, вы сможете пользоваться всеми ее преимуществами для упрощения рабочего процесса. К примеру, MotoCMS предлагает своим клиентам бесплатный 14-дневный тестовый период, в течение которого вы сможете научиться работать с админ панелью и понять, подходит ли вам тот или иной шаблон. Здорово, не так ли?

Секрет №5. Трижды подумайте, прежде чем воспользоваться сторонней помощью

Существует масса известных онлайн-платформ, которые могут помочь вам с созданием сайта. Однако, если вы хотите, чтобы ваш бизнес со временем превратился в успешный бренд, сайтом лучше заниматься самостоятельно. Подумать об этом стоит уже на этапе создания веб-ресурса.

К примеру, если вы решите создать сайт о софте с шаблонами MotoCMS, вы узнаете, что работа над сайтом — это просто, как детская забава. Благодаря многофункциональному конструктору сайтов всего за несколько кликов вы сможете изменить макет шаблона по своему вкусу. Просто перетягивайте готовые элементы на нужные участки страницы до тех пор, пока результат не будет вас устраивать!

Надеемся, после прочтения этой статьи вы определили, какой именно секрет соответствует вашим представлениям о сайте, посвященном софту. Тем не менее, помните, что в мире бизнеса нет правильных ответов. Вполне вероятно, что вам придется разрабатывать собственную стратегию для продвижения товаров или услуг онлайн. Думаем, что особых трудностей это не вызовет — вы уже знаете немного о том, как создать сайт о софте, и наверняка сможете сделать его прибыльным и популярным. Желаем удачи!

Создать сайт о софте

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.