Обучение

Как создать сайт о науке и технологиях: 7 полезных советов

Иван Алексеев 10 Мая, 2017

Наука – это сила, движущая современный мир вперед. Люди могут спорить по поводу того, является ли прогресс для человеческой цивилизации благословением или проклятием, но они не могут остановить его. Фактически, наука – это общий термин, который относится к различным областям знаний. Тем не менее, несмотря на все различия, у них всё-таки есть одна общая черта: их надлежащее развитие невозможно без обмена информацией. В этой статье вы узнаете о том, как создать сайт о науке и технологиях, который поможет вам развить свой бизнес в этой сфере.

как создать сайт о науке и технологиях главное изображение

Само собой разумеется, на сегодняшний день этот обмен не может функционировать должным образом вне интернета. Более того, он позволяет исследователям распространять информацию с удивительной скоростью. Итак, если ваша цель – поделиться результатами своих исследований с публикой, у вас нет выбора, кроме как создать свой собственный научный сайт, используя шаблоны сайта о науке.

Как создать сайт о науке и технологиях

Если вы новичок в виртуальном мире, то вы можете найти полезные советы, касающиеся запуска вашего сайта.

Совет 1. С чего начать?

К сожалению, большинство исследователей, особенно начинающих, не располагают большим количеством денег. Только единицы могут позволить себе оплатить услуги профессионального веб-дизайнера по созданию сайта. Конечно, будучи ученым, вы можете попытаться сделать это самостоятельно. Однако, даже если вы что-то смыслите в кодинге, такой проект занимает невероятное количество времени. К счастью, больше нет необходимости тратить свое время, так как вы можете выбрать удобный конструктор сайтов MotoCMS.

Адаптивный шаблон сайта Neuton

С любым шаблоном от MotoCMS вы можете запустить свой собственный сайт в течении нескольких часов без единой строки кода. Более того, таким сайтом также довольно легко управлять в будущем. В результате вы сэкономите много времени и у вас будет возможность сконцентрироваться на вашей любимой работе.

Совет 2. Заранее подумайте о целевой аудитории

Чтобы понять, как создать сайт о науке и технологиях, у вас должен быть ясный взгляд на целевую аудиторию. Главная цель вашего проекта может быть в том, чтоб презентовать себя как ученого и поделиться информацией о своих исследованиях и публикациях среди своих академических и профессиональных коллег.

шаблон сайта Scientia Co наука и технологии

Кроме этого, ваша цель может заключаться в привлечении средств для исследований. Возможно, вы планируете предложить какие-либо коммерческие услуги, связанные с вашей научной сферой деятельности. Поэтому, во время работы над своим сайтом примите во внимание такие детали.

Совет 3. Представляйте полезную информацию

Ваша главная цель –  распространять информацию. В этом случае ее представление имеет огромное значение. Хорошая идея уделить внимание следующим аспектам.

Наука и исследования считаются серьезной сферой жизни. Попробуйте выбрать спокойные цвета для своего сайта. Избегайте резких контрастов и множества визуальных эффектов. Многочисленные анимации являются также неверным решением в таком случае. Но всё же при этом нет необходимости быть мрачным и депрессивным. Хитрость в том, чтобы найти хороший баланс. Сохраняйте легкую навигацию по сайту и не создавайте слишком много страниц. Разместите самую важную важную информацию на домашней странице. Создайте логотип и марку бренда для своего сайта, если у вас их еще нет. Подчеркните тему вашего актуального исследования и его цели.

шаблон сайта Epica html навигация

Многие исследователи общаются между собой на очень специфическом языке, состоящем из различных сложных терминов. Если вы нацеливаетесь не только на своих коллег, вам лучше избегать сложной терминологии. Пусть ваш язык будет ясным и понятным и ваша аудитория оценит это.

Современные люди больше не готовы к большим блокам текста. Это отличная идея подкрепить текст иллюстрациями. Текст всегда воспринимается лучше, когда он разделен каким-то визуальным материалом. Используйте изображения, по возможности диаграммы или модели, чтобы привлечь внимание посетителей. Также, вы можете добавить демонстрации видео или презентации PowerPoint.

наука и технологии Адаптивный шаблон сайта Neuton блог

В наше время ведение блога – это реальная помощь в любых сферах. Вы можете писать посты самостоятельно или включать соответствующую информацию с разных ресурсов. Это также хороший способ начать дискуссию. Воспользуйтесь этим, чтобы поделиться своими идеями и увидеть отзывы вашего общества.

Совет 4. Четкие ссылки и контакты

Прежде всего любой исследовательский сайт является информационным ресурсом. Раздумывая о том, как создать сайт о науке и технологиях, позаботьтесь о том, чтобы все ссылки были простыми и понятными (особенно ссылки на публикации (журналы, книги и т. д.)). Если вы цитируете какой-то источник, вы должны придерживаться официальных правил научного цитирования. Так вы показываете уважение к своим коллегам.  

Более того, не забудьте создать ссылки на ваши аккаунты в социальных сетях. Для этого воспользуйтесь виджетами для Facebook, Twitter, LinkedIn и т. д. Таким образом, вы реализуете еще один способ распространения информации о ваших исследованиях.

Также убедитесь в том, что ваши посетители могут с вами легко связаться. Разместите разные типы основной контактной информации, включая реальный почтовый адрес. Это по-настоящему важно, если вы заинтересованы в обратной связи или ищите дальнейшие контакты. Если вы являетесь членом академических или профессиональных объединений, то обязательно упомяните об этом.

шаблон сайта Science Company

Совет 5. Обновляйте информацию на сайте

Довольно частая проблема научных сайтов это устаревшая информация. Создается действительно негативное впечатление от этого, так как наука ассоциируется с будущим, а не с прошлым. Поэтому, по-возможности, пытайтесь добавлять новый контент. Это очень важный момент, когда вы составляете план, как создать сайт о науке и технологиях.

Совет 6. Отслеживайте посетителей

Отслеживание поситителей

В науке анализ играет важную роль. Не забывайте об этом, когда будете работать над своим сайтом. Используйте инструмент Аналитика для улучшения функциональности сайта. Наблюдая за активностью посетителей, вы можете делать определенные выводы и увеличить трафик.  

Совет 7. Не стесняйтесь

Последнее, но не менее важное – не стесняйтесь своих достижений. Ничего плохого нет в том, чтобы показывать свои награды. Говорите вслух о своей успешной работе и другом соответствующем профессиональном опыте. Гордитесь собой! Ваши научные исследования очень важны, поэтому, делитесь ими с людьми. Зарабатывайте деньги, помогая людям своими знаниями. 

Создайте научный сайт прямо сейчас и сделайте мир лучше для жизни. Это так легко сделать с помощью шаблона для научного сайта от MotoCMS. Более того, вы можете насладиться бесплатной 14-дневной демо-версией. И заметьте, пожалуйста, если вы надумаете оплатить шаблон, то все изменения, которые вы сделаете во время пользования демо-версией, будут сохранены. Наслаждайтесь качеством и удобством.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Тэги: как создать сайт научный сайт разработка
Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.