Обучение

Как создать сайт хостинга: четыре важных нюанса

Иван Алексеев 18 Апреля, 2017

В случае с хостингом, очень важно предугадать, что именно клиенты хотят видеть на вашем сайте. Ведь наверняка люди, ищущие услуги хостинг-провайдера, уже имеют определенный опыт веб-разработки. Не стоит забывать о том, что ваши потенциальные клиенты уже создали свой онлайн-проект и знают, как должен выглядеть и функционировать современный веб-сайт. Потому вам следует понять, как создать сайт хостинга, чтобы впечатлить им вашу аудиторию.

как создать сайт хостинга главное изображение

Как создать сайт хостинга

Не стоит и говорить о том, что сайт должен соответствовать ожиданиям клиентов. Каковы же эти ожидания? Об этом мы сегодня и поговорим. Мы расскажем вам, как сделать сайт хостинга, который будет способствовать росту и развитию вашего бизнеса.

Нюанс 1: Бесплатные услуги с полноценным функционалом

По своей натуре все люди немного жадные. Обычно, если они видят что-то бесплатное, они хотят этим завладеть. Почему бы не извлечь выгоду из желания людей платить завтра за услуги, которые они получают сегодняПоэтому, перед тем как создать сайт хостинга или ребрендировать существующий онлайн-проект, спланируйте все до мелочей. Предложите своим потенциальным клиентам бесплатные тестовые периоды. Определите, хотят ли они получить несколько услуг “в одном флаконе”.

Адаптивный шаблон сайта Host

Разместите информацию о подобных предложениях на главной странице сайта, чтобы сразу информировать посетителей о них. В верхней части главной страницы можно разместить информацию о скидках и акциях, которые вы предлагаете в этом месяце.

Нюанс 2. Регулярное обновление информации на сайте

Давайте немного заглянем в будущее, в момент, когда вы достигнете желаемого количества клиентов. Тогда активное продвижение своих услуг посредством выгодных предложений и акций будет уже не первой необходимостью. Поэтому вам нужно будет отредактировать главную страницу, не так ли? Клиентам вряд ли будет полезна информация о предложениях, которые больше не действительны.

Адаптивный шаблон сайта Host Pro

Вы можете обратиться за помощью к профессиональному веб-разработчику, который будет заниматься вашим сайтом изначально. А можете работать над своим проектом самостоятельно. Честно говоря, последний вариант наиболее оптимален. Ведь гораздо лучше иметь непосредственный доступ к админ панели вашего сайта, чтобы редактировать информацию. Тогда вы сможете редактировать дизайн сайта и контент, когда посчитаете нужным. Вам не придется ждать, пока разработчик найдет время для внесения правок. Поверьте, намного лучше делать все самостоятельно и ни от кого не зависеть.

Если вы думаете, что это нереально, вы наверняка не слышали о конструкторе сайтов MotoCMS. С его помощью вы сможете создать современный сайт за несколько дней (если не за несколько часов). Посмотрите только, как выглядит этот конструкторСлева вы видите панель с виджетами для любой цели, а справа — панель с настройками для выбранного вами элемента. Между этими панелями — макет страницы, над которой вы работаете. Ничего особенного, просто мощный инструмент для создания сайта хостинга!

Конструктор сайтов изображение

Здорово, правда? Предлагаем вам ознакомиться с этим вариантом дизайна сайта хостинг-провайдера, чтобы полностью оценить возможности MotoCMS.

Нюанс 3. Понятный макет

В наши дни веб-сайты все чаще и чаще используются для продвижения товаров и услуг. Поэтому все больше людей нуждаются в услугах хостинг-провайдера. Разумеется, это люди различных профессий и социальных статусов. Поэтому ваш сайт должен быть настолько простым, насколько это возможно. Не стоит слишком увлекаться последними тенденциями в мире веб-дизайна. Отдавайте предпочтение красивым, но в то же время простым элементам.

Возьмем, к примеру, скрытое меню. Да, у этого элемента много преимуществ. Он помогает усовершенствовать макет сайта и не отвлекает людей от основного контента. Но что, если неопытный пользователь попросту не найдет это меню? Или. допустим, увидит иконку с изображением и не поймет, зачем она нужна? Не лучше ли позаботиться о таких деталях, чтобы в будущем не потерять клиентов? Разумеется, лучше. То же самое касается длинной прокрутки и слишком замысловатой навигации.

Нюанс 4. Визуальное оформление — это еще не все

Никто не спорит, что основа веб-дизайна — это именно визуальное оформление. Но всегда ли уместна излишняя визуальность? Обеспечит ли она вам успех на рынке хостинг-услуг? Учитывая результаты последних исследований, проведенных социологами и психологами, можно сказать, что визуальность — это еще не все. Многие люди лучше воспринимают информацию на слух. Таким образом, примерно 30% ваших потенциальных клиентов лучше усваивают информацию из аудио-источников.

Почему бы не попробовать удовлетворить потребности всех клиентов? Постарайтесь разграничить информацию на своем сайте. Используйте аудио- и видео контент, чтобы привлечь внимание клиентов. Посетители сайта оценят возможность узнать больше о ваших услугах не только из информации на сайте, но и из видеоролика. Если вы используете MotoCMS, для добавления видеоролика вам нужно будет просто перетянуть виджет для видео в нужный участок страницы. Представьте, как счастливы будут ваши клиенты!

как создать сайт хостинга визуальное оформление

Теперь вы знаете, как создать сайт хостинга, и сможете учесть все необходимые нюансы. Не забывайте, что, работая над онлайн-проектом, нельзя забывать об ожиданиях потенциальных клиентов. Удачи вам!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Тэги: как создать сайт разработка сайт хостинга
Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.