Обучение

Как создать сайт о животных, питомцах и любимцах

Иван Алексеев 11 Апреля, 2017

Появление в доме питомца зачастую способствует созданию теплой и дружеской атмосферы. Особенно появлению животных в доме радуются дети, ведь братья наши меньшие помогают в развитии малышей и становятся их лучшими друзьями. Маленькие котята и щенята растут вместе с детьми и учат их любви и заботе о ближнем.

В наши дни люди часто ищут себе питомца в интернете. Если вы — владелец питомника собак, вам наверняка стоит задуматься о создании сайта. Веб-сайты помогают вам экономить время и средства.

Вы можете найти клиентов онлайн (или же они найдут вас сами через поисковую систему) и с легкостью продемонстрировать им щенят. Сегодня мы расскажем вам, как создать сайт о животных, питомцах и любимцах с готовыми шаблонами от MotoCMS. Вам  просто нужно оптимизировать шаблон и заполнить его своим контентом.

Если у вас до сих пор нет веб-сайта, вам стоит задуматься о его создании. И вот почему:

  • У ваших конкурентов уже есть сайты. Да, даже в таком деле у вас могут быть соперники, поэтому ведение бизнеса онлайн не будет лишним;
  • Вам нужно, чтобы информация о ваших услугах чаще появлялась в результатах поисковой выдачи. Тематический аккаунт в социальной сети не поможет достичь этого результата. Создав веб-сайт и оптимизировав его для поисковых систем, вы с легкостью обойдете любого конкурента;
  • Вам нужно регулярно общаться с клиентами. Для этого идеально подойдет регулярно обновляемый сайт, связанный с аккаунтами в социальных сетях. Так вы можете убить двух зайцев одним выстрелом: размещать контент с сайта в социальных сетях и отвечать на вопросы клиентов.
  • Завоевать доверие клиентов. Если у вас есть регулярно обновляемый сайт, это помогает клиентам узнать, что вы предлагаете, получить совет по поводу той или иной породы собак и прочесть отзывы от клиентов, которые уже купили у вас щенят.

HTML шаблон для сайта питомника

Create a website for dog breeders - Monochrome Website

Как создать сайт о животных, питомцах и любимцах

Выбирая шаблон для вашего будущего сайта, учитывайте особенности его дизайна, удобство для пользователей и возможности для SEO-оптимизации. Предлагаем вам несколько простых советов о том, как создать сайт о животных, питомцах, который наверняка привлечет посетителей.

Изучите свою целевую аудиторию

Перед тем, как планировать создание сайта, определите, каких именно клиентов вы хотите привлечь. Некоторым нужна собака для охоты, кому-то — служебная собака или собака-охранник. Кто-то же будет искать любящего питомца, который хорошо поладит с детьми. В зависимости от того, с какими породами вы работаете, ориентируйтесь на определенную целевую аудиторию.

Дизайн сайта клуба питомцев

Шаблон сайта для питомника немецких овчарок

Create a website for dog breeders - German Shepherd Template

Вы должны тщательно изучить интересы ваших потенциальных клиентов и указать все характеристики породы, с которой вы работаете. Собаки — это не просто пушистые милые создания, у каждого животного есть свои особенности поведения. Вы можете описать подобные особенности на своем сайте, ведь эта информация наверняка будет полезна вашим клиентам.

Не забудьте предупредить потенциальных покупателей об опасности, которая может быть связана с собаками конкретной породы. К примеру, если собаки какой-либо породы плохо ладят с другими питомцами (котами, птичками и т.д.), или не подходят для семей с детьми, покупателям лучше знать об этом заранее.

Шаблон сайта для заводчиков лабрадоров

Create a website for dog breeders - Labrador Website

Таким образом, ваша цель как заводчика — предлагать свои услуги только тем людям, которым нужен питомец конкретной породы и которые будут хорошо с ним обращаться.

Выберите правильный дизайн

Дизайн сайта заводчика должен соответствовать контенту. Собаки могут быть такими же милыми, как и котята, поэтому вы можете выбрать симпатичный простой дизайн в теплых тонах. Выберите логотип, изображающий породу, с которой вы работаете. Два или три цвета создадут идеальную цветовую схему, которая подчеркнет контент и поможет выделить важную информацию.

Шаблон для сайта о дрессировке собак

Шаблон сайта об уходе за собаками

Create a website for dog breeders - Pet Sitting Website

Лучше не использовать флеш-компоненты и анимацию. Подобные элементы зачастую отвлекают клиентов от основной информации и разрушают доверие к вашему бизнесу. Придерживайтесь простого дизайна, и наполняйте сайт качественным контентом. Это поможет вам и при оптимизации веб-ресурса.

Сайт заводчика собак в стиле Metro

Create a website for dog breeders - Metro Style Dog Website

Позаботьтесь о контенте

Контент — это основная составляющая любого веб-сайта. Сайт о питомцах не исключение, поэтому добавьте в галерею лучшие фото щенят и взрослых собак, которых вы предлагаете клиентам. Регулярно обновляйте фотогалерею, чтобы пользователи могли увидеть новых щенят.

Следите за качеством фотографий, которые вы размещаете. Они должны быть сделаны профессионалами, использующими качественное оборудование. Не злоупотребляйте фильтрами и не используйте Photoshop. Это может уменьшить степень доверия к вам и вашему сайту. Размещайте правдивую информацию и не пытайтесь обмануть пользователей.

Зеленый шаблон для заводчиков собак

Create a website for dog breeders - Green Website for Dog Breeders

Шаблон сайта о собаках с фоновым слайдером

Create a website for dog breeders - Website with Slider

На сайт своего питомника вы можете добавить блог. Это способствует SEO-оптимизации веб-ресурса и помогает привлечь новых посетителей. Публикуйте полезные советы об уходе за питомцами, кормлении, тренировках и т.д.

Ваши посты должны содержать полезную информацию, которой могут доверять клиенты. Чтобы призвать пользователей к дальнейшему общению, оформляйте посты в разговорном, дружеском стиле. Это поможет вам привлечь больше клиентов из результатов органического поиска и популяризировать свои услуги.

Шаблон сайта для заводчика собак

Create a website for dog breeders - Dog Website with Blog

Разместите контактную информацию

Помните, что основная цель вашего сайта — это развитие бизнеса и привлечение новых клиентов. Поэтому страница с контактной информацией — один из самых важных разделов веб-сайта. Не делайте слишком сложную форму обратной связи или подписки. Лучше добавить всего несколько полей — для имени, e-mail и сообщения. Так пользователям будет гораздо проще с вами связаться.

Добавьте форму подписки, чтобы ваши клиенты могли узнавать о предстоящих событиях и новых коммерческих предложениях. Не докучайте пользователям частыми рассылками. Разработайте хороший график для отправки писем и дайте пользователям возможность отписаться от рассылки в любое время.

Начните создавать свой сайт прямо сейчас

Теперь вы знаете, как создать сайт о животных, питомцах, и видите, что это довольно просто. Тем не менее, стоит заранее определиться с целевой аудиторией и видами услуг, которые вы будете предлагать.

Процесс работы над сайтом будет гораздо проще с MotoCMS, ведь мы разрабатываем комплексные решения для подобных видов бизнеса. 

Любой шаблон из нашей коллекции вы можете попробовать абсолютно бесплатно и приобрести его уже со всеми готовыми изменениями. 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.