Обучение

Как создать политический сайт: стратегическое планирование

Иван Алексеев 5 Мая, 2017

Люди, которые занимаются политикой, принадлежат к двум разным группам. Первые “потребляют” политические решения, вторые создают ее (политику) в качестве продукта. Эта статья для тех, кто предпочитает окунаться с головой  в политику и хотят запустить веб-сайт – то есть для активных политических деятелей.

Как создать политический сайт стратегические решения

Я имею в виду не только политиков. Если вы активист, медиа-профессионал, политический журналист, то эта статья может быть полезна также и для вас. Итак, сегодня узнайте как создать политический сайт, используя шаблоны сайтов о политике, а завтра проснитесь знаменитостью!

Как создать политический сайт

Ответьте на ключевые вопросы: деньги и сроки


Какая бы причина для создания политического сайта у вас не была, вам нужно распланировать всё наперед. Вот несколько вещей, на которые нужно обратить внимание, предпринимая первые шаги:

  • Как много денег вы готовы вложить в финансирование своего онлайн-проекта?

Иными словами, какой сайт вы можете себе сейчас позволить? У вас есть два варианта: индивидуально разработанный дизайн или готовый веб-сайт. Персональное решение стоит значительно дороже. Это означает больше инвестиций в долгосрочной перспективе. Что по поводу готовых веб-сайтов – они дешевле и легче в управлении. Более того, вы всегда можете выбрать высококачественные шаблоны для сайта, такие как HTML шаблон сайта Roan Season. Ваш выбор.

Следующие два вопроса касаются сроков:

  • Как быстро вам нужно, чтобы ваш политический сайт был запущен и начал свою работу?

Никто не любит ждать. Особенно пресса и ваши потенциальные спонсоры. Как вы сможете их удивить, если сайт не готов, хотя предполагалось, что будет? Еще раз, создавая сайт, вы сталкиваетесь с выбором между пользовательским сайтом и готовым продуктом.


Если вы выбрали первый вариант, то вам нужно быть готовым наметить по крайней мере пару встреч (по скайпу) с веб-разработчиками. Если вам повезет и вы найдете разработчика, который разделяет вашу концепцию веб-сайта, тогда ваш проект будет готов примерно через несколько недель. В общем, если ваша кампания начинается в следующем месяце, более эффективно выбрать готовый сайт. Например, если ваш выбор падет на MotoCMS, то вы самостоятельно можете создать политический сайт с нуля фактически за 5 дней. Да, без какого-либо предварительного опыта в веб-разработке. Эта удивительная функциональность достигнута благодаря уникальной админпанели. Давайте посмотрим, как это всё работает.

Сперва, вы находите шаблон для политического сайта, который вам понравится. Регистрируете 14-дневную демо-версию. Это бесплатно. Когда вы закончите работу с шаблоном, вы можете купить его или испытать другой.


Далее, вы настраиваете всё, что вам нужно. Например, вы хотите отредактировать слайдер, который доминирует на домашней странице вашего политического сайта.

И что вы делаете потом? Вы кликаете на слайдер и получаете подсказку “Кликните дважды для редактирования”.

Конечно же, вы кликаете дважды. Админ панель перенаправляет вас в панель слайдеров. Здесь вы можете выбрать, какие элементы вы хотите видеть на нем. Как это просто и удивительно!

  • Как много времени вы готовы выделить на обслуживание сайта в день, неделю?

Под обслуживанием я имею в виду блог. Это то, что обязательно должно быть на любом политическом сайте. Вы не можете недооценить широко читаемый блог для такого сайта, не говоря уже о его важности для поисковой оптимизации! Чем больше людей найдут ваши посты привлекательными, тем лучшие перспективы будет иметь ваша политическая кампания.

С MotoCMS завести блог легко как дважды два. Все шаблоны MotoCMS для таких сайтов имеют всё для создания блога. Вы просто переходите на Страница – Блог и начинаете работать над своими постами. Перед вами типичная структура блога. Как видите, все необходимые элементы для создания блога готовы к использованию!

Итак, используйте блог для привлечения аудитории. Не забывайте его регулярно обновлять, вам нужно писать как минимум два поста в неделю, чтобы развивать интерес посетителей!

Как создать политический сайт: продумайте самые важные детали


Существует несколько технических трюков, которые можно внедрить в сайт, даже если вы практически ничего не смыслите в веб-программировании. Для начала, убедитесь, что URL вашего сайта включает в себя все ключевые слова, которые вы считаете важными для вашего политсайта. Однако, не увлекайтесь. Длинные URL трудно запоминаются и могут разочаровать будущих посетителей.


Более того, вам следует быть предусмотрительным относительно обновлений на сайте. Ничто так сильно не отталкивает людей, как неточная информация. Сейчас вы знаете, что шаблонами для сайтов от MotoCMS легко управлять без какого-либо аутсорсинга. Таким образом, вы уже должны понимать, что обновление выглядит не так страшно, не так ли?

Еще один совет – это инвестиции в редактора и фотографа. У вас еще останется немного денег, если вы выберете шаблон по разумной цене. Почему редакторы и фотографы так важны? Очень просто – опечатки или размытые фотографии недопустимы на политических сайтах. Ваша аудитория нуждается в уважительной персоне, а не в посмешище.

Вы также можете получить большую выгоду от установки виджета PayPal-Donate. Политика – это дорогой бизнес. Тогда почему бы не разделить эти расходы с единомышленниками? Добавить такой виджет действительно легко в MotoCMS. Всё, что вам нужно сделать, это кликнуть на вкладку Виджеты – PayPal-Donate.

Вы увидите следующее сообщение:

Пришло время выбрать, куда разместить виджет PayPal-Donate. Самое безопасное место для него в верхних углах страниц. Благодаря уникальной админпанели от MotoCMS, вы можете перемещать виджет до тех пор, пока не найдете подходящее место для него!

Теперь вы знаете, как создать политический сайт самостоятельно. В заключение, мы хотим подчеркнуть – политический веб-сайт должен отображать вашу компанию или философию. Не поддавайтесь шаблонному мышлению. Обычно, люди могут четко распознать качественный политический продукт. Итак, неважно с какой целью вы создаете сайт (то есть для поиска спонсоров, подписчиков или чтобы впечатлить медиа), делайте это со страстью! Делайте это с MotoCMS!

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Тэги: как создать сайт политический сайт разработка
Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.