Обучение

Как создать семейный сайт: 5 полезных идей

Иван Алексеев 23 Мая, 2017

Семья — это одна из наиболее важных сторон жизни каждого человека. Наверное, поэтому и требования для проектов, тематика которых связана с семьей, особенные. Тем не менее, под эту категорию подпадают различные проекты, и к каждому из них нужен особый подход. Проекты, тематика которых так или иначе связана с семьей, очень разнообразны. Это сайты летних лагерей, детских центров, онлайн книг памяти, семейных и детских фотографов и т.д..

Как создать семейный сайт

В этой статье мы расскажем вам как создать семейный сайт, используя только компьютер и свою фантазию. Идеи, о которых вы здесь прочтете, наиболее подойдут для начинающих фирм, а также для тех, кто хочет начать продвигать свой бизнес онлайн.

Идея №1. Начните интенсивно писать онлайн — создайте блог

У каждого семейного сайта должен быть свой блог. Почему? На то существует несколько причин. Для новичков блог — это отличный инструмент для продвижения. Если вы хотите увеличить количество клиентов, вам нужно заинтересовать посетителей вашего сайта. С профессионально написанными постами вы с легкостью сможете это сделать.

Еще одна причина создать блог — его SEO-потенциал. Вряд ли вы не заинтересованы в том, чтобы ваш сайт имел высокие позиции в поисковой выдаче. Как их достичь? Правильно — путем регулярного написания постов с подходящими ключевыми словами. Поэтому, каким бы плотным ни был ваш график, постарайтесь выделить несколько часов в неделю на написание постов. Поначалу это занятие может даваться вам с трудом, но чем больше вы будете писать, тем лучше у вас будет получаться. Со временем вы будете тратить меньше времени на поиск темы для очередного поста и работу над текстом.

Еще один способ получить посты для своего блога — аутсорсинг. Очень просто найти людей, которые с удовольствием напишут пост на темы, связанные с семьей, за определенную плату или даже бесплатно.

Тем не менее, вам нужно следить, чтобы ваш блог соответствовал контенту и дизайну сайта. Иными словами, сделайте все, чтобы достичь дизайнерской и информационной последовательности! В этом вам может помочь MotoCMS.

Взгляните, как блог в шаблоне сайта для детского центра выглядит изнутри. Всё что вам нужно – это заполнить его своим контентом и запустить.

Идея №2. Проанализируйте другие семейные сайты

С помощью интернета очень легко оценить потенциал ваших конкурентов. Более того, интернет — отличный инструмент для поиска идей для будущего веб-проекта. Нет ничего плохого в том, чтобы изучить сайты с похожим контентом. Так вы сможете узнать, что делает эти сайты привлекательными для вашей будущей целевой аудитории.

Анализируя похожие сайты, не стоит допускать двух основных ошибок. Во-первых, не стоит слишком увлекаться процессом. Вы можете настолько увлечься чужими сайтами, что попросту забудете их проанализировать. Поэтому обращайте внимание в первую очередь на те вещи, которые важны для вашего будущего проекта.

Во-вторых, не расстраивайтесь из-за того, что много компаний предлагают товары и услуги, похожие на ваши. Это не обязательно плохо. Вы всегда можете как-то выделить свои предложения или подумать об оригинальных способах их презентации.

Идея №3. Найдите партнеров в продвижении

Ваша онлайн-аудитория должна постоянно пополняться новыми клиентами. Почему бы не использовать рекламу на других сайтах и не получить от этого взаимную выгоду? Солидные сайты на семейную тематику зачастую предлагают несколько вариантов рекламы. Узнайте больше об этом способе продвижения, ведь он позволяет вам сразу получить доступ к аудитории, которой нужны товары и услуги, связанные с семьей. А это далеко не худший способ продвижения сайта, правда?

Идея №4. Узнайте больше о теории цвета

Темы, связанные с семьей, считаются наиболее личными. К примеру, каждого из нас очень волнуют слова, сказанные о наших детях (неважно, позитивные или негативные). Поэтому, если вы хотите создать сайт на семейную тематику, будьте внимательны и осторожны. С одной стороны, вы должны постараться сделать свой сайт подходящим для каждого клиента и создать соответствующую атмосферу. С другой стороны, всегда есть риск того, что вы переступите границу. Одним словом, тщательно подбирайте аудио- и визуальный контент для своего сайта, старайтесь никого не обидеть и не задеть.

Одним из самых важных факторов, о которых стоит подумать в процессе работы над семейным сайтом — это цвета. Цвета — это то, что в первую очередь видят ваши потенциальные клиенты, заходя на сайт. Цвета говорят сами за себя. Они могут сделать ваш сайт особенным. Цвета — это очень важно.

Как правильно подобрать цвета для семейного сайта? В первую очередь у вас должен быть четкий образ вашего потенциального клиента. Кто этот человек? Сколько ему лет? Какое у него образование? Какую культуру он представляет? Только ответив на эти вопросы, вы можете начинать работу над цветовой схемой будущего сайта.

Самый простой (но не самый быстрый) способ разработать цветовую схему — нанять веб-дизайнера. Сначала вам нужно будет запланировать встречу со специалистом. Разумеется, они много работают и часто бывают заняты. Затем вам нужно будет объяснить дизайнеру, каким вы видите свой будущий сайт. После этого вам придется ждать, пока проект будет готов.

Вы даже можете потратить несколько дней на то, чтобы обсудить конечный результат с дизайнером и внести правки. После того, как ваш сайт уже будет доступен в сети, вам всегда придется прибегать к посторонней помощи, если вы захотите что-то изменить, добавить или удалить.


Есть ли другой способ? Конечно! Разработайте цветовую схему для сайта самостоятельно с помощью Генератора цветовых схем в админ панели MotoCMS. Если вы готовы экспериментировать и проявлять фантазию, это будет очень легко.

Изменив только один основной цвет, вы автоматически измените цвет элементов сайта с данным оттенком. Этот инструмент поможет вам сэкономить время при разработке или изменении цветовой схемы для сайта.

Идея №5. Не забудьте о социальных сетях

В вопросах, касающихся семьи, многие люди прислушиваются к мнению общественности. Извлеките преимущество из этого факта и интегрируйте свой сайт с социальными сетями. Вы потратите всего несколько минут на поиск соответствующих виджетов и размещение их в нужной части страницы.

Теперь вы знаете, как создать семейный сайт с помощью компьютера и собственной фантазии. Продумайте все до мелочей и с легкостью откройте свой онлайн-бизнес! Не забудьте, что вы можете бесплатно протестировать любой шаблон MotoCMS, чтобы понять, о чем речь. Если вам понравился конструктор сайтов MotoCMS, просто сохраните изменения и купите готовый сайт по окончании тестового периода.

Все шаблоны из категории Семья

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.