Обучение

Как создать резюме-сайт: 4 лайфхака для вашего портфолио

Иван Алексеев 13 Июня, 2019

Фриланс становится все более популярным. Люди предпочитают офису гибкий график. Для продвижения своих услуг фрилансерам нужны эффективные методы по привлечению клиентов. Какой способ сработает лучше всего в наше время? Конечно же, интернет. Следовательно, спрос на резюме-сайты увеличивается с каждым днем. Сегодня мы попробуем научиться как создать резюме-сайт, или использовать шаблоны резюме с оригинальным дизайном.

Как создать резюме-сайт

Дублируйте ссылки на социальные сети

Маркетинг в социальных сетях стал одной из ключевых концепций для бизнеса. Этому есть много причин и мы подчеркнем три самые главные:

  1. Социальные сети позволяют расширить вашу клиентскую базу. Так вы сможете привлечь новых клиентов, которые случайно увидят пост, например, у своих друзей.
  2. Такие сайты работают в реальном времени, то есть они показывают вашим будущим клиентам, какие работы вы умеете делать в данный момент.
  3. К тому же, через социальные сети, вы можете напоминать о себе клиентам, которые уже воспользовались вашими услугами, или удивлять их новыми предложениями.

Давайте посмотрим, как добавить ссылки на аккаунты в соцсетях на свой резюме-сайт. С шаблонами MotoCMS, например данным портфолио для известного фотографа, это легко как дважды два.

Шаблоны MotoCMS могут похвастаться удобным встроенным конструктором. Благодаря этому мощному инструменту, процесс добавления социальных ссылок состоит всего из двух шагов:

  1. Вы находите соответствующий виджет в списке справа.
  2. Размещаете его на видном месте.

Сейчас вы уже поняли, насколько важны ссылки на социальные сети для вашего резюме-сайта и пришло время определить место, где их лучше разместить. Советуем продублировать сверху и снизу на каждой странице вашего сайта.

На первый взгляд может показаться, что это слишком. Но маловероятно, что посетители будут специально скроллить вверх или вниз только для того, чтобы найти социальные ссылки. Поэтому, вы будете только в выигрыше от внимания к вашему сайту, продублировав их.

На любом резюме-сайте должно быть впечатляющее портфолио. Именно поэтому максимально постарайтесь показать в лучшем свете то, на что вы способны. Создайте страницу под названием “Мои работы” или “Мои проекты” и проиллюстрируйте ее завершенными проектами.


Вам могут понадобиться различные виджеты в зависимости от вашей специальности. Например, если вы в основном работаете с графикой, то вам точно понравится разнообразие галерей, которые предлагает MotoCMS.

Если вы работаете с аудио-контентом или занимаетесь созданием видео, тогда вам поможет категория мультимедийных виджетов. Выберите видео, видеоплеер, аудиоплеер или Soundcloud, чтобы ваш сайт был интерактивным.

Защитите конфиденциальную информацию

Вам нужно подумать об установлении пароля на страницу, если:

  • Вы работаете с деликатной персональной информацией, например фото в стиле ню.
  • Вы хотите заинтриговать посетителей и добавить немного загадки.
  • Вы создаете контент, который не предназначен для просмотра детям.

Разработчики MotoCMS уже справились с большей частью этой работы и создали страницы, защищенные паролем. Как вы видите ниже, такая форма защиты также в вашем распоряжении. Выберите пароль и улучшите функциональность вашего резюме-сайта.

Наслаждайтесь шаблоном до и после покупки

Приобретая шаблон для сайта-резюме от MotoCMS, вы совершаете разумный вклад. Что это значит?

Во-первых, вы видите, что покупаете. Нет никаких подводных камней, о которых вы можете не знать. Посмотрите демонстрацию любого подходящего и понравившегося вам шаблона для вашего портфолио.

Более того, вы можете протестировать его, не заплатив за это ни копейки. Благодаря 14-дневной демо-версии у вас есть возможность изучить все вкладки в админке шаблона и убедиться в том, что вы понимаете, как с ней работать.

К тому же, выбирая MotoCMS, вы получаете бесплатные обновления в течении года. Вы можете проверять всю актуальную информацию о статусе вашего шаблона в настройках в окне обновлений.

Не будем забывать о технической поддержке в режиме онлайн, которая тоже бесплатна на протяжении одного года. Когда у вас появится какой-нибудь вопрос, вы можете обратиться в онлайн-чат или получить обратный вызов от лучших профессионалов. Круто, когда есть кто-то, кто всегда может оказать вам помощь, не так ли?

Пусть ваш сайт отобразит ваше виденье

Когда речь заходит о персональных портфолио, всегда важно выделяться. Самый простой способ отличаться – это быть собой и работать честно. Вы можете отобразить все это с помощью вашего сайта с различными опциями дизайна, которые предлагает MotoCMS.

Просто взгляните на функции дизайна для виджетов. Как вы видите, их список впечатляет. Давайте возьмем как пример виджет меню и попробуем поработать над его дизайном.

Кликнув на вкладку Меню, вы переходите к его настройкам. Здесь вы можете увидеть три пользовательских пресета на свой вкус.

Вы выбираете тот, который хотите изменить, а далее получаете доступ к панели настроек. Там редактируете каждую деталь меню по вашему усмотрению. Всё просто!

Как создать резюме-сайт – подводим итоги

Надеемся, к этому времени вы поняли, что процесс создания резюме-сайта довольно интересный и вовсе несложный. Сделайте такой сайт с MotoCMS и пусть весь мир узнает о ваших услугах. Четко укажите, что вы предлагаете, с помощью привлекательных дизайнов и крутых настроек. Ваши проекты заслуживают лучшего!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.