Обучение

6 причин скачать бесплатную книгу “Продвижение в социальных сетях”

Иван Алексеев 22 Августа, 2017

Без преувеличения можно сказать, что продвижение в социальных сетях очень важно для современного общества. В наши дни сложно найти человека, у которого нет хотя бы одного аккаунта в какой-либо соцсети. По правде говоря, большинство интернет-пользователей имеют более одного аккаунта в различных социальных сетях. Если же человек не использует соцсети, это выглядит немного странно.

Social media ebook - продвижение в социальных сетях

Люди заходят в свои аккаунты в соцсетях с различными целями — от развлечений и общения с друзьями до поиска необходимой информации, советов или необходимых товаров/услуг. Таким образом, соцсети стали чрезвычайно мощным инструментом для влияния на пользователей интернета. На то, чтобы обратить внимание на продвижение в социальных сетях вашего бизнеса, есть несколько веских причин.

Причина №1. Привлечение трафика на ваш сайт

Продуманный пост в социальной сети может привлечь немало трафика на ваш сайт. Если у вас есть активный аккаунт в социальной сети, вы можете создавать интересные посты, которые привлекут внимание пользователей к вашему бренду и вашему сайту. Стоит также учесть, что каждая реакция на ваш пост в социальной сети — уже хороший повод зайти на ваш сайт.

С помощью социальных сетей вы получаете качественный таргетированный трафик, поскольку люди, которые заходят на ваш сайт, действительно заинтересованы в ваших предложениях. Поэтому шанс того, что они станут вашими клиентами, достаточно высок. Кроме того, если вы активно используете продвижение в социальных сетях, ваш сайт получит более высокие позиции в поисковой выдаче. Это одна из причин того, что всемирно известные бренды активно работают с социальными площадками.

Причина №2. Создание привлекательного образа вашего бренда

Большинство пользователей соцсетей не воспринимают эти ресурсы как рекламные площадки. Несмотря на это, именно с рекламными задачами соцсети “справляются” на все 100%. Во-первых, в социальных сетях люди более восприимчивы к рекламе из-за персонального подхода. Люди любят бренды с “человеческим” лицом. К тому же, работа с социальными сетями — отличный способ сделать ваш бренд более заметным. Публикуйте оригинальный и привлекательный контент по типу мотивирующих изображений, видео и других материалов, которые понравятся вашим клиентам. Вдохновите людей на поиск дополнительной информации о вашем бренде и/или услугах.

Продвижение в социальных сетях — это не только эффективно для вашего бренда, но и интересно, ведь вы используете нестандартные способы продвижения. Вы можете заинтересовать пользователей, публикуя новости о последних мероприятиях, проводя конкурсы, анонсируя распродажи, предлагая купоны и скидки подписчикам и т.д.. Выбор действий достаточно широк. К тому же, продвижение в соцсетях абсолютно бесплатно (разумеется, если вы планируете работать самостоятельно).

Причина №3. Продвижение в социальных сетях для связи с клиентом

Анализируя комментарии и отзывы клиентов, вы можете улучшить качество ваших услуг и товаров. Это очень полезно, поскольку вы можете быстро реагировать на возникшие проблемы. Клиенты ценят, когда их слушают и с их мнением считаются. В результате у вас есть все шансы превратить подписчиков в лояльных клиентов. Разработка обратной связи — тоже хорошая идея. Если вы начнете общаться с клиентами в комментариях, вы станете ближе к ним, что может обернуться дальнейшим сотрудничеством.

Причина №4. Работа преимущественно для вашей целевой аудитории

С помощью социальных сетей вы можете выбирать, с какой аудиторией вы хотите работать, а также использовать различные методы продвижения. Вы можете формировать целевую аудиторию по месту жительства, образованию, возрасту и интересам. Вы также можете отслеживать историю покупок клиентов, анализировать ее и использовать полученную информацию для популяризации своего бизнеса. Большинство соцсетей предоставляют специальные инструменты, которые помогут вам справиться с этой задачей.

Причина №5. Быстрый доступ к новым пользователям

С помощью социальных сетей очень просто искать конкретные товары и услуги. Люди, хорошо ориентирующиеся в социальных сетях, знают об этом и активно используют социальные площадки для собственных нужд. Таким образом, если вы — активный пользователь социальных сетей, ваши потенциальные клиенты наверняка найдут ваш бренд. Не забывайте, что современные клиенты уделяют много внимания отзывам других покупателей. Читая ваши посты и комментарии других клиентов, новички тоже заинтересуются вашими товарами/услугами.

Причина №6. Информация о конкурентах

Это может звучать немного странно, но социальные сети — отличный способ узнать о последних достижениях ваших конкурентов. Внимательно прочтите комментарии их клиентов, обратите внимание на используемые ими способы продвижения, постарайтесь оценить эффективность их работы и сделать соответствующие выводы. Благодаря анализу деятельности конкурентов вы откроете множество возможностей для развития своего бизнеса.

Скачайте свой экземпляр бесплатной книги о социальных сетях от MotoCMS.

Social media ebook - preview

С чем бы ни был связан ваш бизнес, разумный маркетинг в социальных сетях может увеличить ваши шансы на успех, поэтому вам однозначно стоит попробовать. Разумеется, продвижение бизнеса в соцсетях — это не так просто, как кажется. Вам придется продумывать каждый шаг наперед и учитывать множество нюансов. Книга “Маркетинг в социальных сетях 101: руководство для новичков” поможет вам достичь желаемых результатов. Вы можете скачать свой экземпляр книги уже сейчас.

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Тэги: продвижение в соц сетях
Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.