Веб дизайн и разработка

Лучшие плагины для фотошопа: как ускорить и оптимизировать работу

Иван Алексеев 2 Августа, 2017

Лучшие плагины для фотошопа - главная картинка

Photoshop — надежный инструмент для редактирования изображений/фото, используемый миллионами дизайнеров, фотографов и представителей других профессий по всему миру.

Настоящий мастер фотошопа умеет все — от ретуширования фотографий до создания потрясающих анимационных эффектов. И, конечно же, профессионалы часто используют плагины для фотошопа, которые существенно облегчают их работу.

20 лучших плагинов для Photoshop

Если фотография для вас — не только работа, но и призвание, эта статья будет вам полезна. Если вы хотите популяризировать свои фото и привлечь новых клиентов, вам однозначно стоит следить за последними трендами в сфере дизайна. В этой статье мы описали лучшие плагины для фотошопа, которые помогут вам создавать качественные работы за короткое время.

Google Nik Collection

  • Цена: бесплатно

Бесплатный доступ — не единственное преимущество этой коллекции плагинов. Начнем с Analog Efex Pro. Этот инструмент может превратить любую фотографию в настоящее ретро-чудо. А с Color Efex Pro вы сможете эффективно работать над цветовой схемой и цветовой коррекцией изображения.

Silver Efex Pro пригодится тем, кто хочет создавать красивые черно-белые изображения. Если же вы хотите быстро корректировать цвета и тона на фотографии, вам больше подойдет плагин Viveza. С HDR Efex Pro вы сможете восстановить цветовые эффекты и вернуть тени, исчезнувшие в процессе обработки. Sharpener Pro — лучший инструмент для работы над деталями, которые нужно выделить на фото.

Fontself

  • Цена: $49-$79

С Fontself вы сможете создавать потрясающие текстовые стили. Этот плагин доступен также в Adobe Illustrator CC. Вы можете приобрести пакет, содержащий сразу две версии плагина, или купить каждую из них отдельно.

Digimarc

  • Цена: подписка на год $59 (базовая версия) / $199 (профессиональная версия)

Если вы хотите отслеживать использование ваших фото, этот плагин для вас просто незаменим. Digimarc поможет защитить ваши авторские права даже в том случае, если оригинальное фото было отредактировано (к примеру, изменен формат).

Exposure

  • Цена: $149-$199 (пакет)

Exposure — отличный плагин для Photoshop, с помощью которого можно слегка “оживить” ваши фотографии. Одно из основных преимуществ этого плагина — функция сохранения. С Exposure вы можете отслеживать все действия, произведенные над фотографией, не потеряв ни одной версии. Этот плагин для Photoshop также содержит мощные функции для тонирования и изменения резкости. Более опытные пользователи наверняка оценят функции для виньетирования, создания эффекта боке, зернистости, а также множество рамок и текстур.

Fixel Contrastica 2

  • Цена: $29.99

Fixel Contrastica — надежный плагин для фотографов, которые хотят поработать над контрастностью своих работ. Настраивая Тени, Полутона и Световые эффекты, вы сможете в мгновение ока придать своим фото визуальную точность.

Font Explorer X

  • Цена: €89.00

Делая выбор в пользу FontExplorer, вы выбираете мощный инструмент для работы со шрифтами. Этот плагин содержит функцию предпросмотра, позволяет просматривать подробную информацию о текущем шрифте и поддерживает темную тему оформления. Если вам нужно быстро переключаться между несколькими шрифтами, используйте этот плагин для Photoshop.

Geographic Imager

  • Цена: от $89 (базовая лицензия Geographic Imager) до $1899 (Geographic Imager и пакет MAPublisher)

Это отличный инструмент для добавления геопривязки к изображениям. Вы можете отметить координаты и определить координатную систему, чего нельзя сделать в любом другом плагине. Вы даже можете переключаться между геодезической и проекционной системами координат. С помощью Geographic Imager также можно создавать красивые изображения с элементами мозаики.

Flaming Pear Software

  • Цена: от бесплатной до $76 (за разные пакеты)

Если вы ищете набор инструментов для создания запоминающихся фото, этот сайт вам точно понравится. Используйте Flood 2 для создания реалистичного эффекта отражения в воде. Применяйте Flexify 2 для работы со сферическими панорамами. Melancholytron придаст вашим фото оттенок ностальгии. Lunar Cell поможет вам создать изображение любой планеты, которая придет вам в голову. India Ink — идеальный плагин для работы с полутонами. SuperBladePro — инструмент для работы с поверхностями и текстурами. С Mr.Contrast ваши фото станут более контрастными и детализированными. SolarCell поможет вам создавать красивые изображения солнца. Hue and Cry — отличный инструмент для смешивания цветов. С Gliterrato вы сможете добавить реалистичные изображения звезд в ваши проекты.

Machine Wash Deluxe

  • Цена: $99

Этот плагин для Photoshop придаст любой фотографии оттенок реализма. После применения Machine Wash Deluxe ваши работы станут более “глубокими” и очаровательными. Текстильные текстуры, а также эффекты состаривания и выветривания отличают этот плагин от множества аналогов.

Neat Image

  • Цена: от $39.90 (плагин для Photoshop HOME) до $99.90 (для Standalone и Photoshop плагин v8 PRO)

Neat Image — это плагин для Photoshop, который моментально улучшит качество ваших фото. Используйте его для удаления шумов с изображений любого типа: цифровых фото, отсканированных фрагментов и напечатанных фото. Более 8 типов шумов (включая яркостный шум, полосный шум и зернистость) могут быть удалены с помощью Neat Image.

Photomatix

  • Цена: от $39 (Photomatix Essentials) до $119 (Photomatix Plus Pro Bundle)

Если вы хотите передать все, что видели своими глазами, с помощью фотографий, без этого плагина для Photoshop вам не обойтись. Используйте множество пресетов, чтобы придать фотографиям нужное настроение. Пресеты содержат такие опции, как Сбалансированный, Нарисованный, Натуральный, Яркий, Сюрреалистичный и Усовершенствованный.

Portraiture

  • Цена: $199.95

Если вы специализируетесь на портретах, плагин Portraiture — то, что вам нужно. Разработчики плагина утверждают, что с помощью этого инструмента можно с легкостью ретушировать любые фото. Улучшайте свои работы без каких-либо повреждений текстуры. Более того, этот плагин для Photoshop автоматически следит за изменением тона кожи.

Rays

  • Цена: $50

Этот инструмент предназначен для добавления света на фотографии. С его помощью вы сможете создавать красивые эффекты лучей. К примеру, вы можете добавить блики солнца на фотографию темного леса, или немного лунного света на ночной пейзаж. Rays — отличный плагин для тех, кто хочет создавать стильные и немного драматические работы.

Renamy

  • Цена: $14.99

Если вы постоянно работаете со множеством слоев одновременно, этот инструмент вам пригодится. С помощью Renamy вы сможете выбирать несколько слоев одновременно и переименовывать их всего за один клик. Более того, благодаря Renamy ваш список элементов всегда будет простым и структурированным. Но и это еще не все — Renamy предлагает также функцию автозавершения и расширенную историю резервных копий.

Resize

  • Цена: от $79.99 (ON1 RESIZE 10.5) до $149.99 (ON1 PLUS PRO)

Resize предназначен для увеличения фото вплоть до 1000%. Это отличный инструмент для дизайнеров интерьера и фотографов, работающих с большими форматами. С помощью этого плагина вы сможете увеличивать любые изображения без потери качества. Отдельного внимания заслуживает функция Gallery Wrap. С ее помощью можно создать необходимые поля для деревянных рамок.

Shadow

  • Цена: $129

Название этого плагина говорит само за себя. Разработчики заявляют, что плагин Shadows v3.0 уникален, поскольку он придает любому изображению эффект 3D пространства. С этим плагином вы можете работать в двух режимах: режиме эксперта и режиме новичка. Библиотека готовых теней позволит вам быстро подобрать нужный эффект.

Topaz Simplify

  • Цена: $39.99

Этот плагин для Photoshop позволяет создавать различные эффекты: эффект масляных красок, эффект мультфильма и даже эффект рисунка углем. Определите особенности краев предмета или рисунка и измените их с помощью Simplify. Плагин также пригодится для удаления ненужных элементов с картинки.

StarSpikes Pro 4

  • Цена: $49.95

Этот плагин лучше использовать на финальной стадии обработки изображения. С его помощью вы можете добавлять сияющие “звездные” эффекты на фотографии. Благодаря математической симуляции дифракции света все эффекты выглядят крайне реалистично. Вы можете отдельно использовать такие эффекты, как точечные блики, мягкая вспышка и кольцевая вспышка. А с помощью StarFilter Pro звездные эффекты можно добавлять даже на фотографии, сделанные в дневное время.

Subtle Patterns

  • Цена: $17.99

Subtle Patterns — отличный выбор для тех, кто хочет иметь под рукой широкую библиотеку паттернов. Нажав на любой паттерн, вы указываете его в качестве стиля активного слоя. Вы также можете сортировать список паттернов и создать список самых необходимых.

ToonIt

  • Цена: $129

Если вы — поклонник мультфильмов, этот плагин вам точно понравится. Вам не придется тратить часы на создание эффекта ручного рисунка или ротоскопирования. Простой пользовательский интерфейс позволит вам мгновенно научиться работать с этим инструментом. ToonIt также считается лучшим инструментом для превращения фото людей в изображения героев мультфильмов.

Теперь вы знаете, какие плагины для фотошопа облегчат вашу работу в этом редакторе. Желаем удачи!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.