Новости

Новые функции MotoCMS 3.1.4, о которых вы должны знать

Иван Алексеев 7 Сентября, 2017

К началу осени конструктор сайтов MotoCMS обогатился новыми функциями, которые сделают процесс работы над сайтами еще проще и удобнее. Эти функции позволят вам эффективнее работать над дизайном сайтов и контролировать даже мельчайшие детали. Заинтригованы? Тогда знакомьтесь с новыми функциями MotoCMS 3.1.4!

MotoCMS 3.1.4 features

Менеджер шрифтов: комплексное решение для работы с типографикой

Одна из главных функций MotoCMS 3.1.4 — менеджер шрифтов, предназначенный для подбора шрифтов для ваших веб-страниц. Для использования этой функции на панели инструментов выберите вкладку Настройки -> Шрифты и ознакомьтесь с коллекцией шрифтов, включенных в ваш шаблон. Как показано на скриншоте, вы можете выполнять различные действия с уже существующими шрифтами. А вот и обещанная функция.

 New MotoCMS 3.1.4 Features you Need to Know

Менеджер шрифтов полностью интегрирован со шрифтами Google. Это значит, что вы сможете изменить типографику на сайте всего за несколько кликов. С помощью Менеджера шрифтов вы можете добавлять новые шрифты, а также выбирать и отменять используемые стили. Вы также можете выбирать нужные языки. Более того, вы можете с легкостью менять стили шрифтов, уже использованных в шаблоне — а это кардинально изменит дизайн вашего сайта.

 New MotoCMS 3.1.4 Features you Need to Know

Общайтесь с целым миром: бразильский португальский язык

Хотите поддерживать связь с целым миром? С новыми функциями MotoCMS 3.1.4. это просто. В этой версии к списку поддерживаемых языков разработчики добавили бразильский португальский. Этот язык является основным в южном полушарии, и третьим по популярности в Европе. А это значит, что у вас появились новые возможности для ведения бизнеса и расширения аудитории по всему миру!

 New MotoCMS 3.1.4 Features you Need to Know

Полная свобода: выбирайте фон для виджета “Ряд”

Скорее всего, вы, как дизайнер, хотите как можно больше свободы в настройке сайта. Поэтому мы немного усовершенствовали виджет “Ряд”. Теперь в качестве фона для виджета “Ряд” вы можете выбирать абсолютно любой цвет, даже если он не входит в цвета шаблона.

 New MotoCMS 3.1.4 Features you Need to Know

На этом ваши возможности не заканчиваются: вы можете выбрать фоновое изображение для виджета “Ряд” и настроить его по своему вкусу. От вас требуется только выбрать нужное изображение из медиатеки или загрузить его с компьютера. Затем вы сможете изменить положение изображения, его размер и повторяемость. Также всего за один клик вы сможете добавить к фону эффект параллакса!

 New MotoCMS 3.1.4 Features you Need to Know

Потрясающая простота: добавляйте колонки в ряды

Одна из новых функций MotoCMS 3.1.4. позволяет добавлять в ряды колонки различных типов. Поделите ряд на две, три или больше колонок и настройте их ширину с помощью drag-and-drop функционала. Более того, вы можете настраивать верхний и нижний отступы для колонок и адаптировать созданную сетку под экраны с меньшим разрешением. Также вы можете задать вертикальное выравнивание колонки. И, опять же, для каждой колонки вы можете выбрать фоновый цвет или изображение. Это очень легко:

 New MotoCMS 3.1.4 Features you Need to Know

Управляйте эффектом ленивой загрузки

Ленивая загрузка — функция, позволяющая минимизировать время загрузки страницы и добавлять различные визуальные эффекты, отображающиеся при прокрутке. Мы понимаем, что эта функция может вам не понравиться или не пригодиться. Поэтому одна из новых функций MotoCMS 3.1.4. позволяет вам включать/отключать ленивую загрузку. Найти эту функцию можно в Основных настройках, как показано на скриншоте:

 New MotoCMS 3.1.4 Features you Need to Know

Привлекательные аккордеоны

Аккордеоны — крайне привлекательные виджеты, которые можно найти в любом шаблоне MotoCMS. Теперь вы можете сделать их даже привлекательнее, установив разные размеры шрифтов и иконок для отображения аккордеонов на разных устройствах. Во вкладке Дизайн -> Виджеты -> Аккордеон выберите нужный пресет и нажмите на тип устройства, с которым хотите поработать. К примеру, для мобильных экранов вы можете установить размер шрифта заголовка, размер иконки заголовка и размер иконок открытого/закрытого пункта.

 New MotoCMS 3.1.4 Features you Need to Know

Итоговый обзор функций MotoCMS 3.1.4.

Надеемся, вам понравился перечень новых функций MotoCMS 3.1.4., благодаря которым вы сможете получить больше контроля над дизайном вашего сайта и быстрее закончить проект. Если вы не знакомы с функциями, добавленными ранее, ознакомьтесь с обновлениями MotoCMS 3.1.0 и MotoCMS eCommerce 1.2.9.

Хотите протестировать новые функции MotoCMS 3.1.4. самостоятельно? Зарегистрируйте любой шаблон для бесплатного тестового периода с помощью e-mail или аккаунта в социальной сети. Ознакомьтесь с нашей коллекцией шаблонов и наслаждайтесь новым уровнем создания сайтов!

Смотрет всю коллекцию шаблонов

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.