Новости

MotoCMS eCommerce 1.2.9: Доставка товаров, Lazy Loading и многое другое

Иван Алексеев 12 Мая, 2017

У нас есть хорошие новости для всех наших клиентов, которые развивают собственное коммерческое предприятие с помощью MotoCMS. В новом обновлении для MotoCMS eCommerce пользователи получили несколько новых функций, которые улучшат производительность вашего интернет-магазина, а также помогут вам еще больше оптимизировать свой бизнес. Львиная доля последнего обновления 1.2.9 касается фунционала для доставки товаров.

Как установить стоимость доставки продукта

Первое улучшение в данном обновлении, о котором стоит упомянуть, – это функция расчета стоимости доставки. Чтобы настроить расчет доставки, перейдите на вкладку «Настройки» вашего интернет-магазина от MotoCMS. Во-первых, вы должны установить соответствующий флажок для того, чтобы включить расчёт доставки. После этого перед вами появятся такие настройки как Система измерений и Базовая стоимость.

Выберите систему измерения в соответствии с местом вашей деятельности и задайте параметры стоимости доставки в соответствии с фактическим и объемным весом товара. После этого вы можете добавить методы доставки для своего интернет-магазина. Установите флажок, чтобы продолжить.

Вы можете добавить до 3-х типов доставки. Коэффициент всех последующих за первым методов по умолчанию зависит от коэффициэнта первого. К примеру, возьмем цифры на изображении, которое вы видите выше. Если первый способ доставки стоит 50 долларов, то второй будет стоить 100 долларов, а третий – 150 долларов соответственно.

Мы рады сообщить вам, что ваши клиенты теперь смогут отправлять свои товары, выбрав альтернативное место доставки. Это очень удобно, если покупатель хочет сделать подарок либо же получить посылку не в офисе, а прямо дома.

Во время оформления заказа, клиенту нужно отметить галочкой поле “Отправить по другому адресу” и указать все необходимые данные.

Выбираем метод расчета доставки

После того как вы найдете нужный продукт в каталоге, нажмите на значок «Редактировать», который изображен в виде карандаша, чтобы выбрать метод расчета доставки. В настройках товара перейдите на вкладку Доставка и выберите метод расчета между Фиксированной ценой и расчетом, в зависимости от размеров продукта.

Мы уверены, что нет необходимости объяснять какое решение и в каком случае вы должны использовать. Все зависит от того, какой товар вы продаете в своем интернет-магазине. Итак, давайте посмотрим на второй метод подсчёта доставки немного ближе.

Если вы используете этот способ доставки для своего товара, его цена будет основана на автоматической формуле. Формула зависит от 4 значений, которые вы можете настроить вместе: длина, ширина, высота и вес.

Удаляйте множество товаров в один клик

Данная часть обновления 1.2.9 относится к каталогу товаров. Если вы предлагаете поистине невероятное разнообразие продуктов для посетителей вашего интернет-магазина в каталогах с сотнями товаров, то вы по достоинству оцените новую возможность мгновенного удаления выбранных товаров. Все благодаря флажку рядом с каждым элементом списка.

Эффект Lazy Loading для каталога товаров

Последняя, но не менее важная деталь в новой версии также касается каталога ваших товаров. Наша команда веб-разработчиков увеличила скорость страницы вашего каталога продуктов с помощью эфффекта Lazy Loading. Надеемся, вам понравится более быстрая загрузка вашего интернет-магазина. Не забывайте, что это только начало. Мы продолжим работу над повышением эффективности работы вашего бизнеса в Интернете. Следите за обновлениями.

Создайте свой интернет магазин бесплатно

Если у вас нет собственного интернет-магазина, вы можете начать свой онлайн-бизнес прямо сейчас, используя один из готовых шаблонов для интернет магазина от MotoCMS. Зарегистрируйте любой дизайн из любой категории бесплатно и заполните его своим контентом. Когда вам нравится результат, приобритайте свой шаблон со всеми изменениями, загрузите его файлы на свой хостинг и начните привлекать новых клиентов с помощью вашего современного интернет-магазина.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.