Новости

Финал Лиги чемпионов 2017: угадай призёра – выиграй сайт

Иван Алексеев 29 Мая, 2017

Финал Лиги чемпионов 2017 обещает быть очень жарким. И не потому что на дворе начало лета и это последняя встреча сезона. Уж очень слишком интересных совпадений окружает этот матч. Их мы и обсудим ниже, чтобы у вас появился повод поучавствовать в нашем конкурсе, а именно предугадать результаты матча, посмотреть его на большом экране и выиграть профессиональный веб-сайт.

Начало тренерской славы Зинедина Зидана

Если вы являетесь закоренелым фанатом футбола, то вы наверняка помните чем ознаменовался финал кубка мира по футболу 2006 года для Зинедина Зидана. Мы можем только гадать, что заставило Зизу закончить собственную футболькую карьеру именно так и как бы закончилась игра, если бы не тот печальный инцидент на поле.

Но, согласитесь, после данного поступка уважение к этому человеку не уменьшается ни на йоту. И всё это даже не смотря на откровенно неспортивное поведение. Финал Лиги чемпионов 2017 года является не менее знанаменательным событием для Зидана. И на это есть целый ряд причин, которыми можно назвать мистическими, если вы человек суеверный.

В течение своей карьеры Зидан выступал всего в четырёх клубах, два из которых являются финалистами Лиги чемпионов этого года. И Ювентус, и Реал Мадрид сыграли огромную роль в судьбе Зинедина, поэтому данная схватка играет для него особую роль. B это всё лишь в начале его тренерской карьеры. Можем только гадать что будет дальше. 🙂

Нельзя дважды войти в одну и ту же реку?

Лига чемпионов – это турнир с историей, которую в данный момент королевский клуб пытается переписать. Когда-то давно Реал Мадрид выиграл первые 5 турниров в истории, а теперь хочет стать первым клубом который выиграет Лигу чемпионов дважды подряд после изменения его формата во второй половине ХХ века. Удасться ли им это? Интрига накаляется.

Печальная история финалов для Юве

Несмотря на многочисленные достижения клуба в его истории, Ювентус имеет еще одно необычное отличие от всех остальных участников Лиги чемпионов. Согласно статистике, итальянский клуб печально знаменит как команда, которая чаще всех уступала главный европейский футбольный трофей в шаге от победы – 4 раза. Последний финал состоялся в сезоне 2014/15, в котором Ювентус уступил заклятому врагу королевского клуба, Барселоне, со счетом 1:3.

12 победа в истории для королевского клуба

Если Реал Мадрид окажется победителем Лиги чемпионов этого сезона, то это будет не только вторая победа клуба в Лиге чемпионов подряд, но и двенадцатый трофей в общем зачете. Безусловно, ставки высоки как никогда и у команды Зинедина Зидана есть просто термоядерный стимул к победе.

Немного интересной статистики на закуску

  • Реал Мадрид явлется безусловным рекодсменом по количеству побед в финалах Лиги чемпионов, выиграв 5 матчей. Как мы уже упоминали, Юве принадлежит аналогичный антирекорд. Единственную победу после переформатирования турнира итальянцы одержали по пенальти против Аякса в 1996 году.
  • Зинедин Зидан находится в тренерском составе Реала только лишь второй год, но он уже имеет все шансы, чтобы стать первым первым тренером, который выиграет Лигу чемпионов дважды подряд.
  • Роналдо и Рамос имеют возможность забить третий раз в истории финалов Лиги чемпионов. Кроме них, дважды уже забивали Рауль Гонзалез, Самуэль Этоо и Лионель Месси.
  • В случае победы Реала, Серхио Рамос станет первым капитаном команды-победителя, который второй год подряд поднимет кубок над своей головой в новой истории ЛЧ.
  • Роналдо также может стать четырёх-кратным победителем ЛЧ в случае победы в Кардиффе. До него это удавалось лишь Кларенсу Зейдорфу.
  • В случае победы Ювентуса, Массималиано Аллегри присоединиться к Алексу Фергюсону, Джузеппе Гвардиоле, Жозе Мауриньо, Юппу Хайнкесу и Луису Энрике как очередной тренер, который смог победить в трёх турнирах в течение одного сезона – Серии А, Кубке Италии, а также ЛЧ.
  • Если его команда победит, Джиджи Буффон станет самым опытным (мы не можем называть ветеранов иначе) победителем ЛЧ в истории финалов в возрасте 39 лет.

Хотите получить футбольный сайт бесплатно?

Если вы любите футбол больше жизни и вам вдруг нужен профессиональный веб-сайт со сногсшибательный дизайном, то у вас есть шанс стать победителем конкурса от MotoCMS и создать свой онлайн проект абсолютно самостоятельно и бесплатно. Всё, что вам нужно сделать – это оставить свой комментарий под этой статьёй, в котором вы укажите свой собственный результат финала Лиги чемпионов сезона 2016/17.

Угадайте команду-победителя и станьте участиком розыгрыша шаблона для футбольного сайта от MotoCMS. Не забывайте, что вы уже можете испытать функционал данного шаблона на себе, зарегистрировав его бесплатную демо-версию. Панель управления будет доступна без функциональных ограничений, чтобы вы смогли попробовать создать свой сайт прежде, чем его выиграть.

И поспешите! Конкурс продлится до 2 июня 2017 года. Комментарии, написанные в день матча, не будут считаться действительными. Мы разыграем приз с помощью генератора случайных чисел после того, как счет станет известен и вскоре опубликуем результаты на нашем блоге. Удачи!

Адаптивный шаблон сайта Pro Soccer

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.