Обучение

Как создать сайт ювелирных изделий – 6 простых идей

Иван Алексеев 5 Апреля, 2017

Элегантность, стиль и красота – это первые ассоциации, которые возникают у большинства людей, когда они думают о ювелирных изделиях. Именно эти ощущения нужно сохранить при создании сайта на эту тематику. Звучит просто, но как это сделать? 

Как создать сайт ювелирных изделий идеи

Как создать сайт ювелирных изделий, чтобы он одновременно был и функциональным, и стильным? У нас есть пара идей, которые вы можете реализовать прямо сегодня. Они подойдут вам, если вы только собираетесь создать сайт, либо обновить уже существующий проект, используя красивый и адаптивный шаблон ювелирных изделий.

Как создать сайт ювелирных изделий

Мы хотели бы подчеркнуть, что некоторые идеи подойдут также веб-сайтам, которые представляют ювелирные изделия ручной работы. Однако, в этом случае вам нужно сделать акцент на своих концепциях, например, креативность, свобода и самовыражение.

Инвестируйте либо в известных личностей, либо в профессиональных фотографов


Давно установленный факт: люди подсознательно ассоциируют звезд с ювелирной индустрией. Следует ли упоминать, сколько украшений надевают артисты на ежегодную церемонию вручения Оскара? Всё правильно – лучше всего сделают рекламу вашим продуктам именно знаменитости.

Вы счастливчик, если можете себе позволить сделать так, чтобы на домашней странице вашего сайта улыбалась звезда международного уровня. Если нет, то обратитесь к профессиональному фотографу. Будьте готовы вложить деньги в броскую гламурную домашнюю страницу!

Как создать сайт ювелирных изделий: общайтесь с подписчиками сайта


Люди, которые ищут украшения в интернете, делятся на две категории. Первая – те, которые не удовлетворены выбором, который предоставляют местные ювелирные магазины. Такие покупатели утонченные, переборчивые и довольно требовательные. Для второй категории ювелирный сайт – это последняя надежда.

В вашем интернет-магазине они надеются быстро найти подарок для очень важного случая. Такие люди, как правило, быстро делают заказ и очень нетерпеливы, когда речь заходит о доставке.

 

И как же решить вышеупомянутые потребности людей? Используйте форму подписки, а именно виджет MailChimp. С его помощью вы сможете заставить ваших потенциальных клиентов подписаться на ваше новостную ленту и информировать их о скидках и новой продукции. И самое главное – вы всегда можете использовать подписку в качестве вежливого напоминания о, к примеру, новогодних распродажах или акциях ко дню всех влюбленных.

В MotoCMS возможно с легкостью добавить форму подписки к любой странице вашего веб-сайта. Просто зайдите во вкладку с виджетами и найдите MailChimp. Это мощный инструмент, который создает, отправляет и сортирует ваши электронные письма.

Используйте виджет обратного отсчета для напоминания о событиях

Еще один способ уменьшить предпраздничную суматоху – это установить виджет обратного отсчета. Вы можете найти в интернете несколько бесплатных элегантных виджетов. Или же просто воспользуйтесь Таймером обратного отсчета в панеле управления от MotoCMS.

Чтобы добавить его на свой сайт, вам нужно всего лишь перетащить его из списка виджетов. Им легко и быстро управлять, благодаря вкладке справа, состоящей из Настройки и Дизайна.

Драгоценности смотрятся лучше, если они представлены под разным углом


Украшения создаются, чтобы ими любовались. Поэтому визуальность – это ключевой фактор, когда речь идет о презентации ювелирных изделий. Здесь мы можем столкнуться с двумя противоположными тенденциями. Одна гласит: украшения символизируют традиции и изящество – согласно общепринятой презентации украшение должно быть на белом или черном фоне.

Цель второй тенденции – сделать драгоценности более доступными. Главная идея – получить немного более творческое и инновационное изображение ваших изделий. Например, сфотографируйте украшение на лепестках цветка, камне и т.д. В любом случае, чтобы представить продукты эффективно, вам нужно иметь доступ к разным фотогалереям. Их вы сможете найти в шаблонах от MotoCMS.

Как создать сайт ювелирных изделий: разместите узнаваемый логотип

Если вы занимаетесь производством ювелирных изделий, вероятно, у вас уже есть логотип. Когда речь идет о веб-сайте, вам нужно знать, что размещение логотипа – это очень важный фактор.


Исследователи веб-дизайна утверждают, что посетители обращают большую часть своего внимания на левую часть сайта. Также считается, что большинство  онлайн-покупателей ожидают, что нажатие на логотип приведет их обратно к домашней странице сайта. Вот почему размещение логотипа в верхнем левом углу навигационного меню – это беспроигрышная ситуация.

Однако, такое расположение иногда воспринимается как устарелое. Поэтому, если вы хотите добавить свежих ноток в дизайн, подумайте о размещении логотипа посредине сайта. Таким образом, посетители всё также запоминают ваш бренд и ваша марка функционирует на полную.

Используйте уникальный значок для вашего сайта


Значок – это то изображение, которое ассоциируется у посетителя с вашим сайтом. Они могут его видеть в адресной строке браузера. Почему значки имеют значения? Ответ прост – они привлекают внимание. Главная цель – сделать так, чтобы ваши потенциальные клиенты запомнили сайт и задержались на нем подольше.

С помощью админпанели MotoCMS вы можете менять значок в пару кликов в Основных настройках. Загрузите изображение в Медиатеку, сохраните изменения и готово!

Как можно разработать значок для избранного? Наиболее очевидное решение – это использовать свой логотип или его оптимизированную версию. Конечно, вы также можете создать совершенно другой значок. Например, если логотип символизирует ваш бизнес, то в значке для избранного уместно использовать первые буквы своего бренда. Или наоборот. Главное – не сбить с толку клиентов. Подходите к выбору логотипа и значка с умом!

Как создать сайт ювелирных изделий самостоятельно


Мы надеемся, что вышеупомянутые идеи принесут вам пользу. Поэтому, создайте ювелирный веб-сайт, который принесет больше изящества этому миру! Помните, что MotoCMS предлагает бесплатную демо-версию любого шаблона и встроенную админпанель, которую вы можете попробовать самостоятельно в любой момент.


Испытайте конструктор сайтов MotoCMS бесплатно в течение 14 дней и зарегистрируйте ваш любимый шаблон с помощью вашего адреса эл. почты или аккаунта с соц. сетях, и приобретайте его со всеми вашими изменениями только тогда, когда вы будете довольны результатом.

 

One response to “Как создать сайт ювелирных изделий – 6 простых идей”

  1. Серебряная чайка says:

    Купить украшения из серебра

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Тэги: как создать сайт разработка сайт ювелирных изделий
Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.