Обучение

Как безболезненно создать сайт для стоматологии

Иван Алексеев 22 Февраля, 2017

На сегодняшний день у множества стоматологических клиник уже есть свой сайт. Это очень верный шаг, ведь аудитория пользователей интернета увеличивается с каждым годом и, соответственно, все больше людей ищут информацию об услугах в сети. Если профессионал в области стоматологии до сих пор не создал собственный сайт, то большая часть клиентов просто не могут найти его предложение и воспользоваться услугами этого дантиста.

Если вы посетили наш блог именно потому, что сейчас находитесь в поиске идеального дизайна и хотите создать сайт для стоматологии, мы как раз приготовили подборку специальных шаблонов и составили список рекомендаций, как же лучше всего сделать такой сайт.

Как сделать сайт для стоматологии быстро и с минимальными затратами?

Функциональный и хорошо организованный сайт является основой для успешного ведения бизнеса. Каждый раздел сайта должен быть направлен на взаимодействие с вашими клиентами.

Мы покажем вам, как сделать веб-сайт стоматологической клиники, который выглядит профессионально и предоставляет вашим клиентам информацию о ваших услугах. Все это можно легко получить с шаблонами сайтов от MotoCMS.

Стильный сайт для зубного техника без лишних сложностей

Любой сайт, а особенно в области медицины и стоматологии, должен вызывать у пациентов доверие и максимально понятно предоставлять всю необходимую информацию. Поэтому, интерфейс, цвета, картинки на сайте – все это нужно тщательно подбирать. Постарайтесь максимально облегчить поиск нужной информации и процесс записи на прием для ваших пациентов.

Есть много способов сделать это, некоторые из них проиллюстрированы на этом шаблоне ниже. Крупное фото на первой странице сайта, удобная навигация – это один из лучших способов создания доверия к вашему бренду.

В первую очередь, ваш сайт должен популяризировать услуги и ваши предложения. Особенно важны качественные фотографии. Продемонстрируйте свою работу “до” и “после”, чтобы клиенты могли наглядно увидеть как с вашей помощью решить свои вопросы.

Интересный и полезный контент

На сайте стоматолога нужно представить максимально полную и полезную информацию о услугах и лечении. Когда пациенты приходят на процедуры, то, как правило, у всех присутствует определенный страх и чем понятнее будут описаны процедуры и порядок выполнения работ, тем спокойнее и увереннее будет чувствовать себя клиент.

Также очень востребованным контентом для сайта стоматолога являются советы и полезные рекомендации по уходу за зубами. В шаблонах от MotoCMS вы можете самостоятельно решить, как лучше организовывать контент, а также самостоятельно добавлять его на сайт.

Встроенный редактор позволяет буквально в несколько кликов редактировать существующий и создавать новый текст. Вы сможете самостоятельно загружать фотографии, видео и прикреплять ссылки на другие материалы.

Помогите пациентам преодолеть свои страхи

Около 5 – 8% пациентов избегают встреч со стоматологом, потому что боятся. Конечно, ваш сайт не сможет остановить этот страх, но вы можете помочь преодолеть его, и по крайней мере справиться с некоторыми из барьеров.

Для детей младшего возраста поездка к стоматологу является новым и потенциально трудным испытанием. Именно первый визит очень важен и он окажет влияние на то, как человек будет воспринимать посещение дантистов в будущем. Само собой, посетителями вашего сайта прежде всего будут являться взрослые и контент, в большинстве своем, должны быть рассчитан на них – изложите советы на тему подготовки ребенка к первому визиту к стоматологу.

Create a Dental Website - Bright-Colored Website Template

Один из эффективных способов преодоления трудностей – это визуализация. Нужно представить себя в той ситуации, которую вы боитесь и в своем сознании справиться с ней.

Встроенная фотогалерея может показать потенциальным пациентам, как выглядит клиника, как будут проходить процедуры. Сделайте качественные фотографии врачей, которые работают в клинике  – все это очень располагает и вызывает доверие. Возможно, читая сейчас статью, вам кажется, что это сложно, но поверьте, с MotoCMS все эти изменения вы сделаете сами без труда.

Create a Dental Website - Blue Template

Будьте на связи со своими пациентами

Чтобы клиентам было удобно задать вопрос или записаться на консультацию, нужно сделать простую контактную форму. Необходимые поля – это номер телефона, имя  клиента и поле для вопроса. Чем меньше полей будут в нее включены, тем удобнее пользоваться формой.

Но и это не все. Социальные сети очень помогают в продвижении интернет-ресурса. Для сайта стоматологии это также актуально. Moto CMS разрабатывает шаблоны сайта стоматологической клиники, в редакторе которых изначально есть виджеты для подключения аккаунтов социальных сетей. С помощью этих кнопок простым щелчком вы объедините ваш сайт вместе с сообществами в самых популяных соц. сетях.

Кнопки социальных сетей дают возможность клиентам делиться вашими постами в своих аккаунтах, что в свою очередь помогает продвигать ваш ресурс и привлекать посетителей в вашу стоматологическую клинику. Все это вы настроите сами, без помощи программистов и дизайнеров – функционал уже включен в шаблон.

Create a Dental Website - White Template

Для бизнес-сайта очень важна аналитика. Вам нужно детально следить за трафиком, переходами между страницами. В этом помогут системы аналитики от Google и Yandex. Всё, что нужно создать свой аккаунт и просто добавить данные в админку.

Создание сайта аналогично строительству бизнеса. Если вы хотите сделать хороший сайт стоматологической клиники, то это потребует времени. Важен также хороший функциональный инструмент для достижения успеха. Непростой процесс разработки сайта станет намного проще  с MotoCMS – готовым конструктором для создания сайтов.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.