Обучение

Как создать сайт салона красоты: 5 полезных советов для яркого старта

Иван Алексеев 21 Июня, 2017

Говорят, что красота спасет мир. Она вдохновляет поэтов, музыкантов, художников и скульпторов на создание шедевров. Каждый уверен в том, что внутренняя красота — это самое важное. Несмотря на это, люди испокон веков заботились о своей внешности. Поэтому бизнес, связанный с красотой, никогда не исчезнет, и конкуренция в этой сфере вряд ли уменьшится. Потому, множество предпринимателей в сфере красоты ищут пути, как создать сайт салона красоты без привлечения специалистов.

Как создать сайт салона красоты - главная

 

Если вы занимаетесь бизнесом, связанным с красотой, вы наверняка уже знаете, что вам нужно постоянно бороться за клиентов. Поэтому ваш сайт должен стать основным двигателем роста и развития вашего бизнеса. Сегодня мы расскажем вам о том, как создать сайт красоты самостоятельно, используя шаблоны для сайтов салона красоты.

Как создать сайт салона красоты

Как создать сайт салона красоты, который принесет вам новых клиентов и поможет увеличить прибыль, даже если вы не компьютерный гений? Благодаря огромному количеству готовых профессиональных шаблонов админ панель MotoCMS может помочь вам справиться с этой задачей. Вам не нужны навыки программирования или веб-дизайна. Просто выберите подходящий шаблон и наслаждайтесь процессом создания сайта со встроенной удобной админ панелью.

How to make a beauty website - admin panel

Неважно, кто вы — парикмахер или визажист, стилист или тату-мастер, владелец спа-салона или массажного центра, продавец косметики или украшений. В этой статье вы найдете полезные советы о том, как создать сайт салона красоты, который будет привлекать новых клиентов и увеличивать вашу прибыль.

Адаптивность — ваше преимущество

Согласно статистике StatCounter, в октябре 2016 года люди стали намного чаще заходить в интернет со смартфонов и планшетов. Люди заходили в сеть с мобильных устройств в 51.3% случаев, и в 48.7% случаев пользовались для этого компьютером. Вывод очевиден. Ваш сайт должен быть на 100% адаптивным, иначе вы потеряете больше половины потенциальных клиентов.

How to make a beauty website - spa template

Адаптивный дизайн гарантирует то, что ваш сайт будет корректно отображаться как на экранах компьютеров, так и на мобильных устройствах. Вашим клиентам не придется долго выбирать подходящий масштаб или прокручивать страницу влево-вправо, чтобы увидеть все содержимое. Адаптивный дизайн позволит вашему сайту автоматически подстраиваться к любому разрешению экрана, что крайне удобно для пользователей.

Повысьте узнаваемость бренда с помощью доменного имени

Выбор доменного имени напоминает выбор имени для ребенка — вам нужно хорошо подумать об этом и взвесить все за и против. Доменное имя отчасти создает первое впечатление о вашем бизнесе. По сути, это ваш идентификатор в онлайн-мире. Более того, доменное имя влияет на SEO-оптимизацию сайта. Таким образом, правильно выбранное доменное имя способствует узнаваемости вашего бренда и повышает позиции в поисковой выдаче.

Доменное имя должно быть запоминающимся. В то же время оно должно быть понятным и соответствовать вашему бизнесу. Если фантазия вас подводит, поищите в словаре слова, подходящие для вашего бренда. Используйте ключевые слова, которые описывают ваш бизнес и ваши услуги. Также можете использовать имя вашего города или штата, если вы работаете в локальном масштабе.

Выбирая доменное имя, делайте выбор в пользу коротких и легко произносимых слов. Не используйте цифры и дефисы. Если ваше доменное имя будет слишком длинным и сложным, клиенты могут сделать ошибку, вводя его в адресную строку браузера. Но вы ведь наверняка не хотите, чтобы они посетили другой сайт вместо вашего. Перед тем, как принять окончательное решение, проведите так называемый “радио тест”. Попросите своих друзей произнести выбранное вами доменное имя и спросите, как оно звучит.

How to make a beauty website - lean domain search

Миллионы доменных имен уже зарегистрированы, поэтому большинство вариантов, состоящих из одного слова, уже заняты. Бесплатные генераторы доменных имен (к примеру, Lean Domain Search) могут стать решением проблемы. Они быстро превратят ваши идеи в свободные доменные имена.

Привлекайте внимание с первых секунд

Главная страница вашего сайта — первое, что видят посетители. Поэтому ее важность сложно переоценить. Именно главная страница определяет дальнейшее поведение посетителей — либо они останутся на сайте и узнают больше о ваших услугах, либо же сразу покинут веб-сайт и уйдут к конкурентам.

Поэтому основная цель главной страницы — заинтересовать посетителей, дать им четкое представление о ваших продуктах и услугах, побудить к дальнейшему просмотру сайта. Главная страница должна отличаться простым макетом и навигацией. Не нагружайте посетителей большими объемами текста, множеством виджетов, призывов к действию, ссылок. Не размещайте на главной странице информацию, которая не будет полезна пользователям.

How to make a beauty website - super spa

Разработайте простую и понятную главную страницу с читабельным текстом, разумным количеством свободного пространства и четко разграниченными разделами. Убедитесь, что наиболее важная информация видна пользователям без прокрутки.

How to make a beauty website - jonathan theme

Уделите внимание шрифтам и цветам. Эти элементы создают у клиентов впечатление о вашем сайте. Шрифты обязательно должны быть читабельными. Откажитесь от использования множества разных шрифтов, а также слишком замысловатых начертаний или текста маленького размера.

How to make a beauty website - fiona theme

Цветовая схема сайта не должна быть слишком сложной. Сомневаетесь, какой цвет выбрать? Просто придерживайтесь нейтральных оттенков. Убедитесь, что цвета и фон хорошо сочетаются вместе и задают правильный тон странице. Не выбирайте фон, который отвлечет внимание от изображений и текста.

Не забывайте о визуальном контенте

How to make a beauty website - organic cosmetics

Не стоит и говорить, что успех веб-сайта во многом зависит от визуального контента. Одно изображение может заменить тысячу слов, ведь человеческий мозг обрабатывает изображения в 60000 раз быстрее, чем текст. Визуальный контент поможет вам красиво представить информацию, которую посетители должны усвоить и запомнить. А когда дело касается салона красоты, важность визуального контента увеличивается в 10 раз.

How to make a beauty website - jericho barber
Используйте фоновый слайдер на главной странице, чтобы привлечь внимание посетителей и предоставить всю важную информацию без большого количества текста. Добавьте на сайт модный эффект параллакса, чтобы увеличить эффект присутствия.

How to make a beauty website - melissa

Продемонстрируйте свои продукты и услуги с помощью слайдера-карусели или галереи в виде сетки. Это подчеркнет качество и надежность ваших предложений.

How to make a beauty website - creative tattoo

Добавьте на сайт видео-контент, чтобы заинтересовать посетителей и увеличить время, которое они проведут на вашем сайте. Помните, что видео должны быть уникальными и качественными. Плохое качество видеороликов не только оставит ваших клиентов равнодушными, но и разочарует их.

Обучайте своих клиентов

How to make a beauty website - barber shop

Покажите клиентам, что вы заботитесь об их интересах и нуждах. Предоставьте им ценный контент, к примеру, бесплатную электронную книгу. Ваши клиенты также оценят видеокурсы или руководство по использованию ваших продуктов. Попросите их подписаться на новостную рассылку взамен за скачивание обучающих материалов.

Мы описали всего несколько советов, которые помогут вам в развитии вашего сайта. Эти рекомендации могут показаться каплей в море, но ведь даже самый большой ливень начинается с одной капли. Поэтому уже сегодня подумайте о том, как создать сайт салона красоты — просто протестируйте один из шаблонов MotoCMS совершенно бесплатно.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Тэги: как создать сайт разработка сайт салона красоты
Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.