Обучение

Как создать сайт о еде и напитках с аппетитным дизайном

Иван Алексеев 24 Июля, 2017

Интернет превратился в огромный механизм, который помогает создавать и развивать компании по всему миру. Мы принимаем популярность Интернета за аксиому современной жизни. Именно поэтому рано или поздно каждый бизнесмен приходит к выводу, что было бы неплохо иметь онлайн-инструмент для продвижения своего дела. Если вы представляете пищевую индустрию, возможно, вы уже тоже пришли к этому.

Как создать сайт о еде и напитках - главная картинка

Но как создать сайт о еде и напитках, используя шаблоны сайтов доставки еды, который бы привлек больше клиентов? Мы вместе попытаемся ответить на этот вопрос, руководствуясь тем, на каком этапе становления находится ваше кафе, ресторан или магазин. Мы отберем три разных уровня и предложим шесть советов для каждого из них.

Как создать сайт о еде и напитках

Прежде чем вы начнете работать над своим онлайн-проектом, вам нужно иметь очень ясное представление о том, кем вы являетесь. Более важно понимать – что вы ожидаете от сайта. Вам нужно сконцентрироваться на трех главных причинах, почему вы хотите запустить сайт. После того, как вы справитесь с этим заданием, учитывайте их, когда будете создавать свой онлайн-проект о еде и напитках.

Например, если ваш бизнес в сфере питания находится на начальном этапе становления, скорее всего главной целью онлайн-проекта будет привлечение клиентов. Потом, конечно же, вам нужно будет найти способы, как этого достичь. Один из очевидных ответов на этот вопрос – сконцентрироваться на SEO-оптимизации вашего сайта. Вкратце, SEO – это то, что поможет вашему сайту быть замеченным в поисковых системах, таких как Google. Значим ли тот факт, если пользователи будут находить ваш веб-сайт в топовых результатах списка Google. Конечно же, да.

Поисковые системы не могут попробовать ваши восхитительные блюда. Следовательно, и не смогут рекомендовать ваше заведение, согласитесь. Поэтому вам нужно будет найти альтернативные способы продвижения вашего бизнеса с помощью поисковых систем. О самом быстром альтернативном методе читайте ниже.

Найдите SEO-оптимизированный шаблон

Современные веб-разработчики заботятся о качестве своих продуктов. Именно поэтому лучшие cms для сайтов о еде и напитках уже включают в себя компоненты SEO. Например, конструктор сайтов от MotoCMS имеет раздел SEO настроек. Там вы можете предоставить информацию о таких компонентах, как название страницы, описание, ключевые слова и постоянный URL. (На заметку: эти составляющие чрезвычайно важны для поисковых систем).

SEO настройки

Заведите блог

Любой успешный блог будет таковым, если выполняется одна главная задача – регулярно делать публикации. Они должны быть оригинальными и привлекающими внимание. Поэтому имеет смысл писать на темы, которые вам близки и в которых вы разбираетесь, ведь в таком случае вы вряд ли исчерпаете свои идеи. Поисковые системы разработаны специально для распознавания оригинального контента. Итак, вы пишите о вещах, которые вы любите, а всё остальное поисковые системы сами сделают за вас. Темы для вашего блога могут быть разными. Поделитесь своим процессом приготовления вчерашнего ужина. Предложите ваши семейные рецепты. Обсуждайте рецепты приготовления блюд в вашем заведении. Более того, блог добавит вашему сайту персональности. И кто откажется от такого?

Адаптивный шаблон сайта Maria's Bakery Responsive блог

Вам может понадобиться веб-сайт и в другом случае – когда ваше заведение уже довольно известно. Большинство столиков в вашем ресторане обычно забронированы на две недели вперед? Тогда сайт будет играть совершенно другую роль в бизнес-плане, не так ли? В таком случае это надежный инструмент, который значительно облегчит процедуру бронирования, и, благодаря которому, вы получите отзывы от постоянных клиентов. Как с помощью сайта можно достичь этого? Всё возможно, если вы оборудуете ваш онлайн-проект контактной формой, гугл картами и виджетом Disqus.

Адаптивный шаблон сайта Duval контактная форма

В то время как большинство владельцев таких заведений знакомы с первыми двумя инструментами, упомянутыми выше, виджет Disqus остается темной лошадкой. Так давайте же рассмотрим его поближе.

Главная цель Disqus – дать возможность посетителям оставлять комментарии на вашем сайте. Выбирая эту платформу, вы получаете высокоэффективный инструмент благодаря которому вы будете знать, что думают клиенты о вашем заведении. Таким образом вы можете отслеживать, как развивается ваш ресторан, и какие коррективы нужно вносить. В дополнение от Disqus, вы также получите более высокие рейтинги SEO, техподдержку 24/7 и много лояльных посетителей сайта.

Сейчас вы уже знаете для чего нужен Disqus, и возможно, вам понравится тот факт, что все шаблоны MotoCMS 3 для сайтов о еде и напитках уже включают в себя этот мощный виджет. Просто найдите его в списке и увеличьте функциональность вашего сайта.

виджет Disqus

Что если вы уже открыли свое заведение, но думаете о том, как с помощью сайта можно увеличить доход? Используйте попапы. Это маленькие окошки, которые внезапно появляются на экране. В основном они выполняют функцию привлечения внимания. Тогда посетители остаются дольше на вашем сайте, тем самым способствуя успеху вашей компании. Что можно сделать с всплывающими окнами? Как идея, добавьте изображения ваших блюд, которые вы предлагаете.

Попапы могут содержать различную информацию. Например, рецепты, ингредиенты или просто забавные факты о блюдах. Будьте уверены – посетители оценят такой интерактив! Однако, сильно не загромождайте экран. Иначе всплывающие окна действительно могут надоедать, если их использовать так же часто, как и рекламу.

Заключение

Если вы планируете создать сайт о еде и напитках, выбирайте функции, которые подходят вашему заведению лучше всего! Помните, ваш сайт можно использовать для различных целей. Вам решать, какую роль он будет играть в истории успеха вашего бизнеса! Если у вас есть минутка, протестируйте один из шаблонов бесплатно, благодаря 14-дневной демо-версии. Если вам понравится результат, вы можете купить готовый сайт со всеми внесенными настройками.

Шаблон для сайта кафе-мороженного

Шаблон для сайта кафе-мороженного

Шаблон интернет-магазина Natural Foods

Шаблон интернет-магазина Natural Foods

Адаптивный шаблон сайта Joanna Smith

Адаптивный шаблон сайта Joanna Smith

Адаптивный шаблон сайта Grocery

Адаптивный шаблон сайта Grocery

Адаптивный шаблон сайта Chateau

Адаптивный шаблон сайта Chateau

Все шаблоны на тему еда и напитки

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Тэги: как создать сайт сайт о еде и напитках создание сайтов
Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.