Обучение

Как создать сайт ландшафтного дизайна

Иван Алексеев 14 Июля, 2017

Как создать сайт ландшафтного дизайна - главная

Для большинства людей дом – это особенное место. Как звучит старая поговорка “Мой дом – моя крепость”. Тогда почему бы не сделать его красивым и комфортабельным? Большинство людей соглашаются с этой идеей и целенаправленно посвящают огромное количество времени, сил и денег тому, чтобы сделать свои дома уютными и прекрасными.

Более того, сейчас все больше и больше внимания уделяется ландшафтному дизайну, потому что многие владельцы домов полагают, что экстерьер так же важен, как и интерьер. Поэтому, нет ничего удивительного в том, что талантливые ландшафтные дизайнеры сейчас очень и очень востребованы.

Ландшафтный дизайн – это сложное искусство, которое требует продуктивной комбинации навыков и таланта. Как профессиональному ландшафтному дизайнеру, вам следует знать многое не только о самом дизайне, но и о выращивании различных растений. Однако, если вы новичок в этой сфере, все эти знания не будут гарантировать вам успех.

Вам придется изрядно поработать над поиском клиентов. В таком случае, собственный сайт действительно играет большую роль. Несмотря на то, что вы классный ландшафтный дизайнер, вы можете ничего не знать о веб-дизайне и кодинге. Это больше не проблема! В наше время создать сайт ландшафтного дизайна невероятно просто с помощью шаблонов MotoCMS, например такого как адаптивный шаблона сайта Laguna.

Make an exterior design website - laguna theme

Кроме того, вы можете придать индивидуальности любой теме от MotoCMS без особых усилий, благодаря возможностям, которые предоставляются в удобной и простой админ панели. В этой статье мы предлагаем несколько советов, которые помогут вам узнать как создать сайт ландшафтного дизайна за действительно короткие сроки.

Как создать сайт ландшафтного дизайна

Профессиональный сайт является одним из лучших средств рекламы вашего бизнеса, именно поэтому его дизайн чрезвычайно важен. Посетители ожидают увидеть нечто действительно захватывающее на сайте ландшафтного дизайнера. И чтобы соответствовать ожиданиям ваших будущих клиентов, вам следует учесть следующие советы.

Придерживайтесь баланса

Ваша главная цель – удержать интерес пользователя, не нагружая лишней информацией и не отвлекая его от важных элементов. Чтобы добиться такого результата, вам нужно придерживаться баланса посредством равномерного расположения элементов на сайте. Центрирование – это самый легкий способ получить симметрично сбалансированную страницу.

Make an exterior design website - garden pond

Более того, если вы хотите расположить большой элемент с правой стороны, вам нужно разместить соответствующий элемент слева. Иногда даже следует создать баланс с помощью разных элементов – например, изображения слева и большого блока текста справа.

Make an exterior design website - matching elements

Для асимметричного баланса, расположите непохожие объекты с каждой стороны страницы. Используйте цвет, величину, размер, форму и текстуру в качестве элементов баланса.

Make an exterior design website - balancing elements

Установите правильный акцент

Определитесь с тем, какой элемент по вашему мнению самый важный на странице и выделите его. Возможно, что таких ключевых составляющих несколько; тем не менее, вам нужно понимать, что выделяя несколько объектов одновременно, желаемый эффект может ослабнуть. Поэтому, сфокусируйтесь на одном определенном элементе, чтобы достигнуть лучших результатов. Сделайте акцент на главном с помощью:

  • Текстовое оформление. Измените размер шрифтов, используйте жирный шрифт или необычные цвета текста, чтобы выделить основной элемент.

Make an exterior design website - typography

  • Изображения. Фоновое изображение считается самым мощным визуальным инструментом, воспользуйтесь его функцией с умом. Выберите большое привлекательное фото в качестве фона и добавьте маленький кусочек текста, чтобы выделялись оба эти элемента.

Make an exterior design website - background image

Красивые картинки, собранные в галереи, также могут повлиять на впечатление посетителей. Загрузите снимки ваших дизайнерских работ, сделанные профессиональным фотографом. Таким образом, помимо создания прекрасного дизайна, вы делаете себе рекламу.

Make an exterior design website - images

  • Яркие, контрастные цвета. Этот метод очень эффективен, когда вы применяете его к изображению и фону, контрастируя их. Такой способ также отлично подойдет к настройке фона и заголовка.

Make an exterior design website - bright colors

  • Выделяющиеся формы. Для привлечения внимания вы можете разместить изображение необычной формы рядом со стандартным прямоугольным. Такой способ можно применить и к тексту.

Make an exterior design website - landscape curbing

В то же время вам нужно позаботиться о том, чтобы в общем ваш сайт смотрелся гармонично. Чтобы добиться такого результата вам нужно быть последовательным в выборе шрифтов, стилей заголовков, хедеров и футеров.

Осторожно выбирайте визуальные эффекты

У нас есть еще одна хорошая идея. Чтобы ваш сайт выглядел более захватывающе, можно добавить визуальный эффект. Современные технологии предлагают множество экстраординарных способов достичь этого. Админпанель MotoCMS предоставляет вам отличную возможность сделать свой сайт более привлекательным с помощью добавления анимации или параллакс-эффекта.

Make an exterior design website - parallax & animation

Но не перегружайте этим свой сайт. Чрезмерное количество эффектов может сыграть с вами злую шутку, отпугивая посетителей, а не привлекая.

Еще одна вещь, с которой нужно быть осторожным, – это видео с автовоспроизведением. Конечно же, ничего плохо нет в том, что вы разместите такие видео у себя на сайте, особенно если они информативны и относятся к теме. Однако, включать их без разрешения посетителя – не очень хорошая идея. Позвольте своим клиентам самостоятельно решать, нужно ли смотреть видео или нет, иначе вы рискуете тем, что они покинут ваш сайт.

Всё это может показаться немного сложным, но на самом деле это не так. Вам нужно только выбрать любой шаблон сайта ландшафтного дизайна от MotoCMS и зарегистрировать его 14-дневную бесплатную демо-версию. Так вы точно поймете, что создать красивый сайт ландшафтного дизайна довольно просто с MotoCMS.

Все шаблоны на тему ландшафт

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.