Новости

Что можно купить за биткоины: 15 вариантов для разработчиков и дизайнеров

Иван Алексеев 14 Ноября, 2017

Почему в наши дни биткоины стали настолько популярными? Что можно купить за биткоины? В этой статье мы попытаемся ответить на основные вопросы о популярной криптовалюте.

Что можно купить за биткоины

Давайте определим основные причины популярности биткоинов. Во-первых, количество мест, где можно расплатиться биткоинами, стремительно растет. Чем больше людей узнают о преимуществах криптовалют, тем больше компаний начинают работать с биткоинами. Во-вторых, оплачивать покупки с помощью биткоинов можно анонимно. Некоторые покупки должны оставаться в секрете, и биткоины это гарантируют. В-третьих, использование биткоинов — это просто и быстро, поскольку никакие сторонние структуры (к примеру, банки) не вмешиваются в процесс оплаты.

Еще одна причина популярности биткоинов — стремительный рост их рыночной стоимости. По данным портала Blockchain, за последние шесть месяцев стоимость биткоина возросла практически в 4 раза. Если стоимость биткоина будет расти такими же темпами, обладатели этой криптовалюты вскоре смогут стать богатейшими людьми планеты. Впечатляет, правда?

bitcoin value today

Определив основные причины популярности биткоинов, вы наверняка хотите знать, как потратить цифровую валюту, и что можно купить за биткоины. Эта статья будет особо полезна разработчикам и веб-дизайнерам, которые являются счастливыми обладателями биткоинов. Читайте и воплощайте в жизнь идеи о том, как потратить биткоины!!

Что можно купить за биткоины в популярных интернет-магазинах?

Alza

Alza accepts bitcoin

Alza принадлежит к числу мировых коммерческих лидеров, принимающих оплату биткоинами. Компания является надежной платформой для онлайн-шоппинга, популярной преимущественно в странах Центральной и Восточной Европы. IT-специалистам особенно понравится раздел “Электроника и товары для дома”.

CheapAir

CheapAir

Если вас интересуют турагентства, принимающие биткоины, обратите внимание на CheapAir. Компания помогает клиентам покупать авиабилеты быстро и по доступным ценам. Если вы собираетесь в отпуск и не хотите возиться с покупкой авиабилетов, эта компания вам точно пригодится.

eGifter

eGifter

eGifter — уникальная платформа для покупки подарков. Будучи одним из лидеров подарочной индустрии, компания начала принимать биткоины сравнительно рано. Сейчас же оплата биткоинами в eGifter даже позволяет клиентам получать специальные бонусы. Покупайте подарки, оплачивайте их криптовалютами и делайте свою жизнь ярче!

Expedia

Expedia

Биткоины могут существенно помочь вам при планировании отпуска. К примеру, это онлайн-агентство предоставляет полный спектр туристических услуг, которые можно оплатить биткоинами. Вы можете с легкостью выбрать лучший вариант для себя среди множества предложений от Expedia.

Grooveshark

Grooveshark

Любой веб-дизайнер и разработчик знает, как важно быть в курсе событий и черпать вдохновение из различных источников. Один из самых эффективных способов вдохновиться на работу — послушать хорошую музыку. На Grooveshark вы можете сделать это, используя любое современное устройство.

Intuit

Intuit

Оплачивая биткоинами услуги финансового менеджмента, вы напрямую инвестируете в развитие своего будущего онлайн-проекта. Услуги Intuit наверняка оценят веб-дизайнеры и разработчики, работающие на удаленной основе.

Microsoft

Microsoft

Сложно найти человека, который не слышал бы о компании Microsoft. Это всемирно известная компания, деятельность которой направлена на инновационные технологии. Как утверждает команда Microsoft, основная цель компании — помочь другим людям полностью осознать их потенциал. Не удивительно, что настолько прогрессивная компания позволяет клиентам расплачиваться биткоинами.

LewRockwell

LewRockwell

Этот интернет-журнал ежедневно публикует интересные и актуальные новости. Здесь вы можете прочесть и о состоянии рынка криптовалют, и о последних событиях в IT-индустрии.

NEWEGG

NEWEGG

Newegg — интернет-магазин компьютерных запчастей и “железа”. Если вы задумываетесь о том, что можно купить за биткоины в этом магазине, вам придется узнать больше об обменниках криптовалют.

OkPay

OkPay

Не удивительно, что системы работы с онлайн-платежами по типу OkPay позволяют расплачиваться криптовалютами. Работать с биткоинами, используя OkPay, очень просто — система предоставляет кроссплатформенные решения и поддерживает многовалютные аккаунты.

Overstock

Overstock

Оплата биткоинами с Overstock — это просто весело! Этот магазин предлагает широкий спектр товаров. Особой популярностью Overstock пользуется в сезон праздников, когда люди хотят приобрести все нужные подарки в кратчайшие сроки.

PayPal

PayPal

Эта крупная платформа для работы с онлайн-платежами позволяет активно использовать биткоины. Протестируйте ее самостоятельно — в интернете есть масса статей и инструкций о том, как обменивать и покупать биткоины с помощью PayPal.

SeoClerks

SeoClerks

Каждый разработчик и веб-дизайнер знает, что хороший сайт — это сайт, популярный в интернете. Без SEO-интеграции даже самый качественный сайт не будет популярным. Удивительно, но качественные SEO-услуги также относятся к числу того, что можно купить за биткоины!

Shopify

who accepts bitcoin shopify

Вы наверняка слышали о Shopify, ведь эта компания является одним из мировых коммерческих гигантов. Shopify позволяет расплачиваться биткоинами, что значительно упрощает онлайн-шоппинг для клиентов этой фирмы.

WordPress

WordPress

По некоторым подсчетам, порядка 30% всех сайтов в интернете созданы на основе CMS WordPress. Сложно найти веб-дизайнера или программиста, который не сталкивался бы с этой системой. И, поскольку WordPress стремится к инновационному будущему, не удивительно, что эта компания также принимает криптовалютные платежи.

Как видите, список того, что можно купить за биткоины, достаточно велик. Это не может не радовать представителей IT-сферы, в особенности дизайнеров и разработчиков. Будем надеяться, что криптовалютный рынок будет только развиваться, и вскоре в любом интернет-магазине можно будет свободно расплатиться виртуальными деньгами!

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Тэги: биткоин
Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.