Веб дизайн и разработка

Создаем HTML сайт. Этапы работы по редактированию HTML шаблона MotoCMS

Иван Алексеев 24 Октября, 2013

Шаблоны HTML от MotoCMS становятся все более популярными. На их основе можно создать различные веб-проекты, но основная особенность таких шаблонов заключается в возможности перестроить структуру любого шаблона из коллекции под свои цели, используя для этого исключительно кнопки мыши.

Мы подготовили небольшое руководство для начинающих. Читайте ниже, чтобы узнать об основных этапах редактирования html сайта в панели управления MotoCMS.

После того, как HTML шаблон MotoCMS куплен и активирован, пользователь может пользоваться созданной учетной записью, в которой отображаются данные о покупках шаблонов и многое другое.

Русификация

Прежде чем приступить к полноценной работе над своим сайтом, русифицируем админку. В конце концов работать над изменениями шаблона куда удобней на родном языке.

Идем в Preferences — Control Panel Preferences и в выпадающем списке выбираем нужный язык.

Не забываем применить изменения. Готово.

Итак, вы установили шаблон, активировали админку, но пока не хотите, чтобы ваша работа по редактированию нового сайта была видна пользователям? Для этого в панели управления в меню «Настройки сайта» выбираем пункт «В процессе разработки» и активируем этот режим.

Работа над редактированием шаблона

Дизайн выбран и установлен. Вот так он выглядит в админке.

А теперь внимательно следим за всеми изменениями и сравниваем с исходным вариантом.

• Смена логотипа

Для того, чтобы заменить лого, дважды кликаем по нему. Из открывшейся Медиатеки выбираем предварительно загруженный файл логотипа вашей компании. Так же можно заменить или вставить текст вместо изображения.

• Изображения и тексты в слайдере

Чтобы в слайдере заменить изображения, необходимо так же дважды по ним кликнуть и выбрать из Медиатеки нужную картинку. С текстами проделываем примерно те же манипуляции – дважды кликаем по нужному тексту и редактируем его. В открывшейся правой панели можно выбрать шрифт, цвет текста, размер, расположение.

• Смена кнопок

И все тот же двойной клик поможет отредактировать кнопки на страницах сайта — заменить название, стиль и изменить некоторые действия при нажатии на нее.

Теперь они выглядят так (сравните с базовым представлением):

• Редактирование горизонтального (или вертикального) меню

Двойной щелчок и можно приступать к редактированию пунктов меню.

Некоторые дополнительные возможности панели управления MotoCMS HTML

Мобильный редактор

В шапке панели управления расположена кнопка для перехода в редактор мобильной версии. С его помощью ваш HTML шаблон MotoCMS будет отлично просматриваться на всех устройствах. Настройка мобильного шаблона не отличается сложными действиями и схожа с настройкой шаблона для основного сайта.

Шрифты

Для подбора шрифтов и использования его на сайте, в панели управления MotoCMS HTML встроен специальный менеджер шрифтов. В HTML шаблонах MotoCMS используются Google Fonts.

Медиатека

Целая библиотека, в которую можно загрузить неограниченное количество медиафайлов.

Пора смотреть на финальный вариант сайта.

Если при работе с шаблоном у вас возникнут вопросы, обращайтесь в нашу службу технической поддержки. Специалисты работают круглосуточно, без выходных и всегда готовы помочь.

Легких вам сайтов. И не забывайте, что в коллекции MotoCMS HTML более 650 самых разнообразных шаблонов, которые с легкостью можно использовать для своего проекта.

Следуйте за нами: @MotoCMS_ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.