Обучение

Как создать сайт о путешествиях всего за несколько кликов

Иван Алексеев 15 Августа, 2017

Глобализация открыла множество возможностей для современных людей. Теперь мы можем общаться с людьми из разных стран. Нам доступно больше способов самосовершенствования и развития нашего бизнеса. Но одно из самых существенных преимуществ глобализации — возможность беспрепятственно путешествовать по всему миру. С каждым днем все больше и больше людей открывают для себя новые уголки планеты.

Именно поэтому многие компании оказывают услуги, связанные с туризмом. Если вы хотите представить свою компанию на рынке подобных услуг, вам наверняка понадобится профессиональный веб-сайт. Даже если вы не знаете, как создать сайт о путешествиях, это не должно вас останавливать. MotoCMS с радостью предлагает вам немалую коллекцию шаблонов туристических сайтов, которые помогут вам с легкостью создать тематический сайт.

Очень важно иметь сайт, который можно просматривать с любого устройства. В наш век высоких технологий люди не хотят быть привязанными к компьютеру ни при просмотре сайтов, ни при их разработке.

Как создать сайт о путешествиях

Уверяем вас, что с нашими шаблонами вы сможете управлять своим туристическим бизнесом в любом месте и в любое время. В наших туристических шаблонах есть все для создания профессиональных сайтов — от обширной коллекции дизайнов до фантастического функционала. Сейчас мы расскажем подробнее, как именно вы можете развивать свой туристический бизнес с нашей помощью.

Удивите своих клиентов изображениями

Красивые фото достопримечательностей привлекают туристов. Разумеется, мы не советуем вам превращать свой сайт в “ловушку” для потенциальных клиентов. Однако, вы можете привлечь больше клиентов, опубликовав креативные фото наиболее популярных мест для посещения. Если вы можете предложить клиентам много интересных туров, расскажите им об этом! Продемонстрируйте фото, которые докажут, что с вашей помощью можно посетить буквально любую точку мира.


БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ

Все наши шаблоны содержат немало полезных функций. Мы разработали их специально для тех, кто хочет создать профессиональный сайт турагентства. К примеру, вы наверняка оцените готовую библиотеку изображений, встроенную в шаблон. Качественные стоковые изображения помогут вам впечатлить посетителей сайта. Если вы хотите что-то изменить, просто наполните шаблон своим контентом.

Добавьте видеоконтент

Люди любят смотреть видео о путешествиях. При выборе места назначения они хотят найти как можно больше информации обо всех доступных вариантах. Используйте Видео виджет, встроенный в админ панель MotoCMS, для загрузки контента с YouTube или Vimeo. Для загрузки видео на сайт с помощью админ панели MotoCMS воспользуйтесь виджетом Видеоплеер.


БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ

Сделайте свой сайт информативным

Разумеется, яркие изображения и видео привлекут внимание посетителей. Тем не менее, мы советуем вам не забывать об информации, в которой ваши клиенты заинтересованы больше всего. Подумайте над описаниями ваших услуг и самых популярных мест для посещения. Они сделают ваш сайт более привлекательным. Даже если какое-то место не популярно среди туристов, вы можете исправить это.


БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ

Добавьте к изображениям информативные описания. Поделитесь с клиентами уникальной информацией о том или ином месте. К примеру, добавьте краткие сведения о местоположении, климате, интересных местах и лучшем времени для посещения. Особенности национальной кухни и другие факты также заинтересуют ваших клиентов.

Позаботьтесь о читабельности текста, выбрав наиболее подходящие шрифты из коллекции Google Web Fonts. Отредактировать текст можно всего за несколько кликов во вкладке Дизайн админ панели MotoCMS.

Вы можете экспериментировать со стилем текста, цветом, размером и т.д.. Вы также можете использовать один из готовых пресетов или создать свой вариант с нуля.

Создавая туристический сайт, помните, что правильно подобранные шрифты помогут вам популяризировать свой бизнес.

Используйте форму подписки

Форма подписки может стать одним из самых полезных разделов вашего туристического сайта. Если вы публикуете интересную информацию о различных местах, люди будут возвращаться на ваш сайт снова и снова, даже не нуждаясь в ваших услугах.


БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ

Если клиенты подпишутся на ваш сайт, им не придется каждый раз искать нужные обновления. Будет очень удобно, если клиенты будут регулярно получать различные новости и информацию о вашей компании.

В результате вы привлекаете новых подписчиков и формируете целевую аудиторию в кратчайшие сроки. Помните, что у вас должен быть аккаунт MailChimp, чтобы связать его с одноименным виджетом и отправлять письма подписчикам.

Начните работу над туристическим сайтом уже сейчас

Если вы предоставляете услуги, связанные с туризмом, у вас должен быть качественный сайт. Наши туристические шаблоны — это сочетание энтузиазма и многолетнего опыта. Поэтому ваш сайт наверняка будет максимально красивым и удобным.

 

К слову, вы можете начать создавать туристический сайт бесплатно. Выберите наиболее подходящий шаблон и зарегистрируйте его для бесплатного тестового периода. Наполните выбранный шаблон своим контентом и приобретите его по окончании тестового периода со всеми сделанными настройками.

Теперь вы знаете, как создать сайт о путешествиях. Начните работу над сайтом сейчас — платите позже! Никаких дополнительных платежей, навыков кодинга или веб-дизайна. Все просто, как дважды два!

 

Просмотреть все туристические шаблоны

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.