Новости

Больше информации на вашем сайте. Модуль Rich Content Block

Иван Алексеев 5 Апреля, 2011

Как известно flash сайты отличаются от статичных тем, что не позволяют размещать на страницах большое количество информации. Сайты, разработанные с помощью системы управления MotoCMS, могут содержать неограниченное количество контента! Тексты, картинки, видео файлы, все что угодно и в любом количестве.
Все это, благодаря встроенному в Панель управления Moto CMS модулю Rich Content Block. Модуль представляет собой окно для контента и скролл для прокрутки.
Давайте рассмотрим его подробнее.

1. Для того, чтобы начать работу с модулем, необходимо в левой панели нажать «Модуль» и выбрать «Rich Content Block».

2. Располагаем модуль в необходимом месте на странице. В модуле содержится текст, для примера.

3. Чтобы приступить к редактированию модуля необходимо дважды «кликнуть» на модуль или нажать кнопку «Редактировать модуль» в нижнем углу правой панели. Откроется окно настроек модуля.

Панель настроек модуля Rich Content Block позволяет нам:
1) Изменить ширину блока
2) Изменить цвет фона модуля

3) Выбрать опцию «Хранить данные в отдельном файле». Она уменьшает время загрузки сайта и позволяет создавать большее количество страниц.
4) Можно изменить расположение текстового блока в модуле при помощи вот такого инструмента:

4. Теперь перейдем к редактированию текстового блока в модуле. Для этого необходимо «кликнуть» мышкой на тексте, справа появится панель с инструментами редактирования текста. Здесь вы можете:

  • Изменить шрифт текста, размер и цвет текста

Изменение цвета текста

  • Отформатировать текст, выделить курсивом, жирным или с подчеркиванием.
  • Любое слово или предложение в тексте можно сделать ссылкой на другую страницу вашего сайта, всплывающее окно или внешний url.
  • Применить любую из предложенных функцию выравнивания текста
  • Определить интервальные промежутки в тексте
  • Выделить заголовки
  • Запретить выделение текста, что не позволит пользователям “копипастить” информацию с вашего сайта

и многое другое.

Также вы можете использовать панель настроек текстового поля. Она позволит вам задавать размер поля, вращать его, установить прозрачность и также выбрать режим смешивания.

5. Вы можете наполнить модуль Rich Content Block неограниченным количеством информации. При «протягивании» текстового окна вниз, поле модуля будет увеличиваться на определенную вами длину.

В модуле «Rich Content Block» вы можете разместить любой модуль или слот, имеющийся в Панели управления Moto flash CMS.
Для примера разместим на нашем сайте видео. Вставим в модуль Rich Content Block модуль Media Player Widget. Загружаем видео файлы. (Узнай больше о модуле Media Player Widget)

Так же в модуле Rich Content Block можно разместить изображения, новости, модуль RSS Reader и многое другое.

При большом количестве информации в блоке можно будет легко прокрутить вниз, при помощи специально предусмотренного в модуле скролла.

6. Сохраняем изменения и смотрим на полученный результат.

Модуль «Rich Content Block» встроен в Панель управления. А это значит, что вы получаете его бесплатно, купив лицензионную версию системы или любой шаблон flash сайта из нашего магазина.
Выбирайте любой шаблон, регистрируйте его ДЕМО версию и протестируйте самостоятельно возможности модуля Rich Content Block.

Пожалуйста, оставляйте свои комментарии, идеи и предложения относительно функциональности системы Moto CMS на нашем Форуме, в разделе «Предложения».

Ваше мнение очень важно для нас!

Следуйте за нами: @MotoCMS_ru

2 responses to “Больше информации на вашем сайте. Модуль Rich Content Block”

  1. […] Также вы можете отформатировать ваш текст в соответствии с дизайном шаблона или личными пожеланиями. В панели справа можно изменить — шрифт, размер шрифта, цвет. Подробнее о возможностях модуля «Rich Content Block» вы можете прочитать в нашем блоге. […]

  2. […] или всплывающее окно. На созданной странице размещаем модуль Rich Content Widget, открываем его и внутри модуля Rich Content Widget располагаем […]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.