MotoCMS Blog

Сайт визитка до и после: 5 реальных кейсов

Создание сайтов у многих ассоциируется с изучением языков программирования и написанием сложного кода или же с немалыми затратами на услуги программистов и дизайнеров. Тем не менее, в наше время технологии развиты настолько, что создать сайт может любой желающий, даже если он никогда не писал код и не имеет дизайнерских навыков. Если вам нужен сайт визитка, воспользуйтесь современным конструктором сайтов со всей необходимой функциональностью. Все, что от вас требуется — немного свободного времени и фантазии!

 

К примеру, пользователи конструктора сайтов MotoCMS на собственном опыте убеждаются в том, что, даже не будучи техническим гуру, можно создать профессиональный сайт с помощью готового шаблона. Сегодня мы расскажем вам истории нескольких клиентов, которым удалось создать замечательные веб-сайты на основе адаптивных шаблонов MotoCMS.

Портфолио фотографа Игоря Фомина

Игорь Фомин — дизайнер и фотограф, занимающийся съемкой выступлений музыкальных коллективов. Для создания своего портфолио он выбрал шаблон Defrozo. Этот шаблон смело можно назвать одним из наиболее популярных продуктов MotoCMS.

Игорь не стал кардинально менять дизайн шаблона и цветовую схему. На главной странице вместо фонового фото он разместил мини-галерею своих лучших работ, а в верхнем левом углу — свой персональный логотип. Автор сайта решил оставить первоначальный вариант меню и небольшие кнопки социальных сетей в нижней части сайта. Несмотря на минимум изменений в дизайне шаблона, портфолио соответствует стилю работ фотографа и выглядит достаточно оригинально.

Сам Игорь утверждает, что конструктор — это идеальный вариант для тех, кто хочет создать портфолио. “Вы сможете показать свою точку зрения и сделать именно такой дизайн, какой хотите вы”, — объяснил фотограф.

Сайт магазина квадроциклов CF Moto

Фирма CF Moto занимается реализацией квадроциклов, мотоциклов и скутеров. Для создания сайта компанией был выбран Шаблон для сайта авто-сервиса.

Автору сайта удалось изменить дизайн этого шаблона до неузнаваемости. Во-первых, кардинально изменилась цветовая схема — на сайте преобладают не мрачноватые серые и черные цвета, как в оригинальном шаблоне, а приятные глазу синие и голубые оттенки. На сайте есть все — удобный каталог товаров, множество страниц с информацией о компании, форма обратной связи и даже виджет Google Maps. Сайт визитка прост и понятен — даже зайдя на него впервые, посетитель наверняка найдет нужную информацию.

Несмотря на то, что тематика оригинального шаблона немного отличается от тематики сайта, автору удалось создать профессиональный веб-ресурс с приятным дизайном и богатым функционалом.

Сайт чайханы “Тюбетейка”

На основе шаблонов MotoCMS нередко создают сайты кафе и ресторанов. Яркий пример такого портала — сайт чайханы “Тюбетейка”, созданный на основе шаблона Natural Foods.

Шаблон Natural Foods предназначен для интернет-магазина продуктов. Его дизайн выглядит просто и привычно — в нем отсутствуют яркие цвета и броские изображения. Тем не менее, автор сайта проявил фантазию и создал привлекательный веб-сайт с запоминающимся дизайном в восточном стиле. Сайт полон ярких изображений, но они гармонично вписываются в дизайн. Особое внимание стоит уделить шрифтам — они сыграли далеко не последнюю роль в преображении шаблона и создании необычного оформления сайта.

Результат получился настолько ярким и привлекательным, что посетителям наверняка захочется возвращаться на этот сайт еще и еще!

Сайт ресторана “Capricia”

Шаблон, на основе которого создан сайт, настолько подошел именно для этого проекта, что его название даже совпало с названием заведения. Возможно, это стало одной из причин того, что для создания сайта автор выбрал именно шаблон Capricia.

Создатель сайта взял из шаблона все лучшее — красивый фон, простое и понятное навигационное меню, привлекательную анимацию. А удобное меню блюд и форма заказа делают сайт не только красивым, но и удобным. Весь этот функционал также реализован с помощью виджетов, встроенных в оригинальный шаблон.

Одним словом, у автора получился простой, но в то же время привлекательный сайт на основе шаблона соответствующей тематики. Надеемся, его дизайн оценили не только мы, но и клиенты ресторана Capricia.

Сайт арт-кафе “Сеул”

Что может быть общего между магазином цветов и арт-кафе? Казалось бы, это два совершенно разных заведения, а значит, и сайты у них должны быть разные. Тем не менее, сайт арт-кафе “Сеул” создан на основе шаблона Flowers Store, предназначенного для цветочного интернет-магазина.

Шаблон отличается привлекательной главной страницей и удобным каталогом товаров. Все эти преимущества присущи и сайту арт-кафе. В разделе Меню пользователи могут быстро заказать понравившиеся блюда, а в галерее — посмотреть фото интерьера заведения и фотоотчеты с проведенных мероприятий. Качественное фото интерьера размещено и на главной странице, что сразу заинтересовывает посетителей и подогревает интерес к заведению.

Создатель сайта арт-кафе “Сеул” в очередной раз доказал, что тематика шаблона не настолько важна, как его структура и функционал. При креативном подходе хороший сайт можно создать на основе любого адаптивного шаблона MotoCMS!

Разумеется, все сайты, созданные с помощью конструктора MotoCMS, невозможно описать в одной статье. Мы продемонстрировали лишь несколько примеров, которые доказывают — каким бы ни был ваш бизнес, даже без навыков программирования и веб-дизайна вы сможете создать для него профессиональный сайт! Главное — выбрать шаблон, который придется вам по душе и подойдет для ваших целей. Удачи вам и вдохновения!