MotoCMS Blog

Создание сайта туристической фирмы – что важно знать?

У человека всегда была страсть к приключениям и познанию окружающего мира. Сейчас можно посетить буквально любую точку на планете – нет никаких преград и границ. Вполне логично, что туристические агентства предоставляют одну из самых продаваемых на сегодняшний день услуг. Как же туристическое агентство может привлечь больше потенциальных клиентов и повысить свою прибыль? Конечно, в эпоху новых технологий, создание сайта туристической фирмы определенно поможет вам выделиться в данной нише.

Создание сайта туристической фирмы возможно с помощью множества интересных готовых шаблонов туристической тематики от MotoCMS. Взяв за основу любой шаблон сайта турагентства, вы легко создадите стильный и удобный сайт. Основное преимущество –  вы получаете сразу и шаблон и встроенный редактор, который позволяет делать все изменения просто за пару кликов. Мы расскажем, как поднять ваше туристическое агентство на совершенно новый уровень в Интернете.

Как выбрать шаблон сайта туристического агенства

Посетитель приходит на ваш сайт, чтобы купить билет или тур, который подарит положительные эмоции и воспоминания. Выберите яркие цвета, чтобы сделать ваш сайт запоминающимся. Вы должны каким-то образом привлечь и поддержать внимание  клиента. Яркие и свежие цвета станут ключом к успеху.

Однако, при выборе тура самой важной является  информационная составляющая. Тексты должны быть читаемыми и понятными. Побеспокойтесь о том, чтобы фон был светлым – так текст воспринимается лучше и вашему клиенту будет удобнее пользоваться сайтом.

Тексты на сайте должны продавать ваши услуги. Поэтому, писать каждую статью нужно не забывая о  призыве к действию в конце. Такие тексты работают очень хорошо, помогая привлечь клиента. Опишите все преимущества, которые получит клиент выбирая тот или иной тур для путешествия. 

Выберите хорошо читаемые шрифты – стоит избегать витиеватых начертаний. Также, не забывайте о фотографиях – для сайта турагентства это очень важно, ведь вы дарите людям впечатления.

Содержание и Структура

Независимо от того, насколько ярким и интересным будет ваш сайт с точки зрения дизайна, без логической структуры он буквально обречен на провал. Правильная организация веб-сайта очень важна, ровно настолько же, насколько и его привлекательный внешний вид. Первым шагом для привлечения внимания и удержания посетителей на сайте является, безусловно, главная  страница. Это то, что посетитель сайта видит в первую очередь. Стоит обратить внимание на элементы, которые помогут сделать домашнюю страницу вашего сайта более привлекательной:

Помимо запоминающейся домашней страницы, вы можете удивить ваших посетителей красивой галереей изображений. Покажите те города и страны, которые туристы смогут посетить, в информативной галерее фотографий. Пусть ваши клиенты окунутся в атмосферу путешествия, просто нажав на фотографии.

Мы уже упоминали о том, что рекомендуем размещать свою контактную информацию прямо на главной странице сайта. Но почему бы не напомнить людям о вашем турагентстве еще один раз?

Создайте дополнительную  страницу с контактной формой для удобной связи с вами. Упростите поиск адреса турагентства и поиск местоположения за счет использования Google Maps. Приобретая один из шаблонов  для турагентств от MotoCMS, вы становитесь не только обладателем удивительной темы для сайта, но при этом  у вас есть возможность полностью перестроить весь сайт под свои задачи, создав дополнительные разделы и страницы. Фактически, уже через пару дней вы получите готовый сайт турфирмыЕсть еще множество дополнительных идей? Смело выбирайте любой шаблон, регистрируйте демо-версию и начинайте творить. Создайте для себя идеальный сайт туристического агентства.

Адаптивный MotoCMS 3 шаблон для турфирмы

HTML шаблон для туристического агенства