MotoCMS Blog

Как создать сайт о Хэллоуине – праздник приближается

Близится один из самых ожидаемых праздников осени — Хэллоуин. История Хэллоуина насчитывает много веков — отмечать этот день начали еще древние кельты в Ирландии и Шотландии. Но в наши дни Хэллоуин из ритуального действа превратился в веселый осенний праздник, популярный во всех странах мира. Планируете приобщиться к празднованию и организовать тематическую вечеринку, фестиваль или ярмарку? Тогда вам точно стоит узнать, как создать сайт о Хэллоуине, который привлечет целевую аудиторию и поможет создать неповторимую атмосферу праздника.

Как создать сайт о Хэллоуине

Каким должен быть хороший сайт мероприятия, посвященного Хэллоуину? Конечно же, соответствующим тематике праздника! — скажете вы и будете правы. Создавая сайт о Хэллоуине, вы в первую очередь должны воссоздать атмосферу этого действа и передать ее посетителям. Как это сделать? Приложив немного усилий и фантазии, создать хороший сайт о Хэллоуине сможет каждый! Эти советы помогут вам создать потрясающий сайт для хэллоуинской вечеринки и запомнить этот яркий праздник надолго.

1. Подберите цвета

Какие цвета ассоциируются у вас с Хэллоуином? Наверняка это оранжевый (ведь символ праздника — тыква) и черный (Хэллоуин — день привидений и нечисти). Постарайтесь, чтобы в дизайне вашего сайта преобладали именно эти цвета и их оттенки, как в этом адаптивном шаблоне Pumpkin Day. Правильно подобранная цветовая схема сразу настроит посетителей вашего сайта на праздничный лад.


бесплатный тест

Если по окончании праздника вы захотите использовать сайт для других целей и изменить цветовую схему, сделать это будет очень легко благодаря удобному конструктору MotoCMS. Изменив цвета во вкладке “Дизайн — Цвета”, вы полностью измените дизайн конкретных элементов сайта!

2. Подготовьте все необходимое для праздника

Ваш сайт будет пользоваться немалой популярностью, если с его помощью пользователи смогут не только узнать все о предстоящей вечеринке, но и приобрести праздничную атрибутику — костюмы, аксессуары и грим. Если у вас есть время и желание, перед тем, как создать сайт о Хэллоуине, закупите праздничные вещи, которые вы сможете предложить пользователям. Стильные готовые галереи помогут вам представить весь ассортимент товаров, а при желании вы сможете создать полноценный интернет-магазин, добавив к шаблону плагин eCommerce.

Важный момент: занимаясь продажей праздничной атрибутики, обязательно следите за ее качеством, чтобы не разочаровать клиентов. В особенности это касается косметики — некачественный грим может стать причиной аллергической реакции.

3. Создайте блог

Массово отмечать Хэллоуин в большинстве стран начали сравнительно недавно, поэтому многие люди знают о празднике очень мало. Поделитесь информацией о Хэллоуине в блоге, функционал для которого уже встроен в шаблон. Расскажите посетителям об истории Хэллоуина. Посоветуйте, как лучше подготовиться к празднику. Дайте несколько уроков праздничного грима или создания фантастических костюмов. Расскажите, как приготовить тематические угощения и сладости. Публикуйте уникальный и интересный контент, и ваши старания оценят не только посетители сайта, но и поисковые системы.

Важный момент: тщательно подобранные тематические картинки к постам сделают их более яркими и интересными.

4. Интегрируйте сайт с социальными сетями

В наше время социальные сети — это не только веб-сайты для общения и обмена фотографиями, но и эффективные площадки для продвижения товаров, услуг и мероприятий. Создайте страницы вашей вечеринки или ярмарки в популярных соцсетях и пригласите еще больше заинтересованных посетителей!

Интегрируйте свой сайт с социальными сетями с помощью виджетов Социальные кнопки и Социальные ссылки. К слову, соцсети помогут вам не только привлечь внимание людей к мероприятию, но и увеличить поток трафика на сайте. К примеру, периодически размещайте в социальных сетях анонсы статей из вашего блога с соответствующими ссылками, по которым смогут перейти заинтересованные посетители. Результат не заставит себя долго ждать, и ваш сайт станет более посещаемым и популярным.

В одной или нескольких соцсетях также можно провести интересный тематический конкурс. Попросите людей сочинить креативную страшную историю, ответить на вопросы праздничной викторины или поделиться смешными фото с предыдущих празднований. Одним словом, не бойтесь проявлять фантазию — ваши старания вернутся к вам в виде счастливых и заинтересованных посетителей праздничного мероприятия.

5. Будьте доступны

Перед тем, как создать сайт о Хэллоуине, до мелочей продумайте способы связи с вами для потенциальных посетителей праздника. Это может быть номер телефона, электронный адрес или удобная контактная форма, готовый виджет для которой уже встроен в шаблон. Будьте всегда на связи, чтобы ответить на вопросы, волнующие клиентов.

Помните, что ваша основная целевая аудитория — молодые люди, часто посещающие тематические ярмарки и вечеринки. Учитывая современный темп жизни, у молодежи совсем нет времени на то, чтобы долго искать на сайте ваш номер телефона или контактную форму. Поэтому для удобства посетителей на главной странице сайта лучше разместить заметную кнопку “Связаться с нами”. Также не забудьте указать точный адрес проведения мероприятия или воспользуйтесь встроенным виджетом Google Maps.

бесплатный тест

Теперь вы знаете больше о том, как создать сайт о Хэллоуине, который наверняка привлечет внимание целевой аудитории. C адаптивным шаблоном Pumpkin Day создание сайта — настоящее творческое развлечение! Творите, экспериментируйте и дарите людям настоящий дух Хэллоуина, а мы всегда вам в этом поможем.

Kак создать сайт о Хэллоуине – итоги и бонус

До праздника осталось немало времени. Поэтому вы еще успеете зарегистрировать праздничный шаблон для бесплатного 14-дневного тестового периода, настроить его по своему вкусу и приобрести уже готовый сайт со всеми необходимыми изменениями. Желаем удачи и вдохновения, а в качестве бонуса – несколько постов с фришками и розыграшем на нашем блоге.