MotoCMS Blog

Как создать сайт ювелирных изделий – 6 простых идей

Элегантность, стиль и красота – это первые ассоциации, которые возникают у большинства людей, когда они думают о ювелирных изделиях. Именно эти ощущения нужно сохранить при создании сайта на эту тематику. Звучит просто, но как это сделать? 

Как создать сайт ювелирных изделий, чтобы он одновременно был и функциональным, и стильным? У нас есть пара идей, которые вы можете реализовать прямо сегодня. Они подойдут вам, если вы только собираетесь создать сайт, либо обновить уже существующий проект, используя красивый и адаптивный шаблон ювелирных изделий.

Как создать сайт ювелирных изделий

Мы хотели бы подчеркнуть, что некоторые идеи подойдут также веб-сайтам, которые представляют ювелирные изделия ручной работы. Однако, в этом случае вам нужно сделать акцент на своих концепциях, например, креативность, свобода и самовыражение.

Инвестируйте либо в известных личностей, либо в профессиональных фотографов


Давно установленный факт: люди подсознательно ассоциируют звезд с ювелирной индустрией. Следует ли упоминать, сколько украшений надевают артисты на ежегодную церемонию вручения Оскара? Всё правильно – лучше всего сделают рекламу вашим продуктам именно знаменитости.

Вы счастливчик, если можете себе позволить сделать так, чтобы на домашней странице вашего сайта улыбалась звезда международного уровня. Если нет, то обратитесь к профессиональному фотографу. Будьте готовы вложить деньги в броскую гламурную домашнюю страницу!

Как создать сайт ювелирных изделий: общайтесь с подписчиками сайта


Люди, которые ищут украшения в интернете, делятся на две категории. Первая – те, которые не удовлетворены выбором, который предоставляют местные ювелирные магазины. Такие покупатели утонченные, переборчивые и довольно требовательные. Для второй категории ювелирный сайт – это последняя надежда.

В вашем интернет-магазине они надеются быстро найти подарок для очень важного случая. Такие люди, как правило, быстро делают заказ и очень нетерпеливы, когда речь заходит о доставке.

 

И как же решить вышеупомянутые потребности людей? Используйте форму подписки, а именно виджет MailChimp. С его помощью вы сможете заставить ваших потенциальных клиентов подписаться на ваше новостную ленту и информировать их о скидках и новой продукции. И самое главное – вы всегда можете использовать подписку в качестве вежливого напоминания о, к примеру, новогодних распродажах или акциях ко дню всех влюбленных.

В MotoCMS возможно с легкостью добавить форму подписки к любой странице вашего веб-сайта. Просто зайдите во вкладку с виджетами и найдите MailChimp. Это мощный инструмент, который создает, отправляет и сортирует ваши электронные письма.

Используйте виджет обратного отсчета для напоминания о событиях

Еще один способ уменьшить предпраздничную суматоху – это установить виджет обратного отсчета. Вы можете найти в интернете несколько бесплатных элегантных виджетов. Или же просто воспользуйтесь Таймером обратного отсчета в панеле управления от MotoCMS.

Чтобы добавить его на свой сайт, вам нужно всего лишь перетащить его из списка виджетов. Им легко и быстро управлять, благодаря вкладке справа, состоящей из Настройки и Дизайна.

Драгоценности смотрятся лучше, если они представлены под разным углом


Украшения создаются, чтобы ими любовались. Поэтому визуальность – это ключевой фактор, когда речь идет о презентации ювелирных изделий. Здесь мы можем столкнуться с двумя противоположными тенденциями. Одна гласит: украшения символизируют традиции и изящество – согласно общепринятой презентации украшение должно быть на белом или черном фоне.

Цель второй тенденции – сделать драгоценности более доступными. Главная идея – получить немного более творческое и инновационное изображение ваших изделий. Например, сфотографируйте украшение на лепестках цветка, камне и т.д. В любом случае, чтобы представить продукты эффективно, вам нужно иметь доступ к разным фотогалереям. Их вы сможете найти в шаблонах от MotoCMS.

Как создать сайт ювелирных изделий: разместите узнаваемый логотип

Если вы занимаетесь производством ювелирных изделий, вероятно, у вас уже есть логотип. Когда речь идет о веб-сайте, вам нужно знать, что размещение логотипа – это очень важный фактор.


Исследователи веб-дизайна утверждают, что посетители обращают большую часть своего внимания на левую часть сайта. Также считается, что большинство  онлайн-покупателей ожидают, что нажатие на логотип приведет их обратно к домашней странице сайта. Вот почему размещение логотипа в верхнем левом углу навигационного меню – это беспроигрышная ситуация.

Однако, такое расположение иногда воспринимается как устарелое. Поэтому, если вы хотите добавить свежих ноток в дизайн, подумайте о размещении логотипа посредине сайта. Таким образом, посетители всё также запоминают ваш бренд и ваша марка функционирует на полную.

Используйте уникальный значок для вашего сайта


Значок – это то изображение, которое ассоциируется у посетителя с вашим сайтом. Они могут его видеть в адресной строке браузера. Почему значки имеют значения? Ответ прост – они привлекают внимание. Главная цель – сделать так, чтобы ваши потенциальные клиенты запомнили сайт и задержались на нем подольше.

С помощью админпанели MotoCMS вы можете менять значок в пару кликов в Основных настройках. Загрузите изображение в Медиатеку, сохраните изменения и готово!

Как можно разработать значок для избранного? Наиболее очевидное решение – это использовать свой логотип или его оптимизированную версию. Конечно, вы также можете создать совершенно другой значок. Например, если логотип символизирует ваш бизнес, то в значке для избранного уместно использовать первые буквы своего бренда. Или наоборот. Главное – не сбить с толку клиентов. Подходите к выбору логотипа и значка с умом!

Как создать сайт ювелирных изделий самостоятельно


Мы надеемся, что вышеупомянутые идеи принесут вам пользу. Поэтому, создайте ювелирный веб-сайт, который принесет больше изящества этому миру! Помните, что MotoCMS предлагает бесплатную демо-версию любого шаблона и встроенную админпанель, которую вы можете попробовать самостоятельно в любой момент.


Испытайте конструктор сайтов MotoCMS бесплатно в течение 14 дней и зарегистрируйте ваш любимый шаблон с помощью вашего адреса эл. почты или аккаунта с соц. сетях, и приобретайте его со всеми вашими изменениями только тогда, когда вы будете довольны результатом.