Веб дизайн и разработка

Кнопка «Наверх» и «Счетчик». Новые виджеты в панели управления MotoCMS

Иван Алексеев 18 Августа, 2014

То, что MotoCMS является флагманом среди решений по созданию великолепных и ярких сайтов, уже давно является неоспоримой и очевидной истиной. Однако на этом вряд ли можно было бы остановиться и пожинать плоды своих трудов. Разработчики MotoCMS продолжают радовать новинками, обеспечивающими сайты клиентов уникальным инструментарием для безупречного их функционирования.

Панель управления MotoCMS HTML пополнилась новыми современными виджетами. Ниже мы расскажем о каждом из них в подробностях.

Виджет «Счетчик»

Инструмент находится в разделе виджетов и может применяться для установки на сайте таймера обратного отсчета.

Теперь на главной или на любой другой странице вашего сайта можно будет установить счетчик, который будет отображать дни, часы, минуты и секунды до завершения какого-либо события (акции, распродажи и т.д.).

Важно: виджет не сможет отсчитывать время более 99 дней.

Настройки счетчика довольно просты. Справа на панели находятся опции «Год», «Месяц», «День», «Час», «Минуты». С их помощью можно установить точную дату и время, когда таймер отсчитает заданное количество времени и покажет нулевые значения.

Стиль счетчика можно редактировать, кликнув на «Стиль блока». Здесь можно выбрать тип заливки таймера или же установить фоновое изображение, а также установить цвет обводки и ширину.

Опция «Стиль цифры» позволит задать стиль цифрам счетчика — подобрать размер, шрифт, цвет и т.д.

Опция «Расстояние между блоками» – параметр, который позволяет установить расстояние между четырьмя блоками цифр — дни, часы, минуты, секунды.

Опция «Расстояние внутри блока» – параметр, который позволяет установить расстояние между каждой цифрой.

Кнопка «Наверх»

Очень модный на сегодняшний день инструмент, позволяющий перемотать страницу снизу вверх, путем нажатия на специальнкю кнопку.

Кнопка «Наверх» незаменима для страниц с большим количеством контента.

Важно: расположение данного виджета на странице зависит только от его настроек и никак не связано с расположением в панели управления.

В настройках кнопки «Наверх» можно ввести текст кнопки, задать отступы, скролл — число пикселей, после появления которых будет появляться кнопка, стиль кнопки и др.

Виджеты предельно просты в использовании. В этом главное преимущество админки MotoCMS HTML, которая с каждым релизом, с каждым обновлением становится еще лучше, еще доступнее для каждого. Новые виджеты уже доступны в каждом из шаблонов MotoCMS HTML. Смело выбирайте дизайн и приступайте к созданию своего современного сайта.

3 responses to “Кнопка «Наверх» и «Счетчик». Новые виджеты в панели управления MotoCMS”

  1. Здравствуйте. Увидел что появились два новых виджета: Счетчик и кнопка Наверх.
    У меня уже куплен шаблон MOTO CMC и есть необходимость в двух этих виджетах.
    Вопрос Как их скачать?

    • Moto Editorial says:

      Здравствуйте! Обратитесь, пожалуйста, с этим вопросом в нашу службу поддержки ([email protected]). Думаю, они смогут вам помочь.

  2. влад says:

    Я уэе купил сайт
    Могу в него добавить счетчик и наверх

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.