Новости

Мы обновили Moto CMS до версии 1.3.3.

Иван Алексеев 22 Декабря, 2010

Мы подготовили небольшой новогодний подарок для наших пользователей — новая версия Moto CMS 1.3.3. Хотя, как сказать, «небольшой»…

Наши программисты дважды отказывались уходить с работы, чтоб уже сегодня вам стала доступна одна из новых возможностей Панели управления Moto CMS, которой мы гордимся — пакетная загрузка файлов в галереи. Функция была реализована по многочисленным просьбам вебмастеров, с целью еще больше ускорить работу по созданию флеш сайта. Теперь нет необходимости добавлять по одному файлу в галерею. Выбирайте сразу несколько файлов из Медиатеки и загружайте их одновременно.

Как только захотите воспользоваться этой опцией – нажмите «Добавить Медиа» в окне редактирования галереи. Откроется Медиатека, где Вы можете выбрать необходимое количество элементов при помощи клавиш Ctrl или Shift. Также можно установить необходимые размеры и способ масштабирования выбранных изображений или оставить оригинальные. Помимо этого вы можете задать необходимые свойства, такие как название, описание или url и они будут применены ко всем элементам одновременно.

На данный момент пакетное добавление файлов работает для галерей, но в скором времени мы планируем добавить эту функцию и для других модулей.

Сделать это планируем весьма быстро, главное, чтоб Вы оценили удобство и возросшую скорость.

На пакетной загрузке хотели было остановиться, но кто-то предложил добавить в версию Moto CMS 1.3.3. RSS Reader. Функция, чего скрывать, нужная и полезная. Как тут было устоять? Встречайте, новый встроенный модуль RSS Reader, который позволит отображать различные RSS каналы на вашем сайте.

Установить его проще простого – добавьте его на страницу и введите адрес канала RSS. Виджет имеет большое количество настроек, которые позволят вам изменить его внешний вид. Вы можете выбрать горизонтальное или вертикальное расположение блоков и их количество, формат отображения текста, анимацию и режим слайд-шоу.

Ну и напоследок. Теперь вы можете разместить на своем сайте, сделанном с помощью Moto CMS, онлайн карты. Модуль позволяет воспользоваться всемирно известным сервисом Google maps. Вы можете отметить местоположение всех офисов и отделений вашей компании специальными маркерами, а интерактивная возможность изменения масштаба добавит удобства в пользование сервисом.

Контактная страница во флеш сайте еще никогда не была такой интерактивной и информативной как сейчас 🙂
Пользуйтесь на здоровье, а мы пошли готовить Moto CMS 1.3.4.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.