Веб дизайн и разработка

Шаблоны для консалтинговых сайтов: лучшие решения

Иван Алексеев 29 Декабря, 2015

Выбрать подходящий дизайн среди множества доступных шаблонов веб-сайтов зачастую не так-то просто. И мы понимаем ваши сомнения, особенно, если онлайн сфера является для вас чем-то неизвестным. В то же время, вести бизнес в новых условиях для вас не станет трудностью. Чтобы сделать процесс веб-интеграции более легким, мы предлагаем нашу помощь.

Консалтинговые сайты - главная

Данная статья предоставляет краткий обзор успешного использования консалтинговых шаблонов. На сайте MotoCMS вы найдете множество шаблонов такого типа, так что вы не почувствуете недостатка в хороших примерах. Все шаблоны в этом посте можно просмотреть и бесплатно протестировать (не говоря уже о покупке по адекватной цене).

Цвета для консалтингового сайта

Давайте попробуем определить, какие цветовые комбинации будут хорошо смотреться в дизайне консалтинговых веб-сайтов. Есть несколько решений возможных перспективных и актуальных решений. Вы можете выбрать стандартную тему, созданную в этих тонах или отредактировать понравившийся вариант, чтобы сделать его более подходящим вашей сфере деятельности. Если у вас есть консалтинговый шаблон от MotoCMS процесс редактирования будет достаточно простым и приятным. В противном случае вам придется работать с такими графическими редакторами, как Adobe Photoshop и редактировать по несколько строк кода в файлах шаблонов.

Темно-синий является самым популярным цветом в дизайнах бизнес сайтов. Так как этот цвет связан с силой, уверенностью, стабильностью и авторитетом (военная и полицейская форма часто бывает темно-синей), он считается подходящим для серьезных компаний. Темно-синие элементы не вызывают веселых, шутливых эмоций, не провоцируют легкомыслие, а наоборот дисциплинируют и помогают самоорганизоваться.

Консалтинговые сайты - цвет

Темно-синий цвет влияет на человеческое восприятие не только положительно, поэтому будьте осторожны с его оттенками. Неправильное использование синего тона может вызвать у людей отрицательные эмоции такие как печаль, отчужденность и т. д. Чтобы избежать таких эмоций, не выбирайте цвета отдельно от всего дизайна. Проверьте несколько оттенков в дизайне для определения лучшей комбинации.

Взгляните на этот консалтинговый шаблон, оформленный в синих тонах. Здесь можно отметить идеальное сочетание синего и белого цветов в фоне. Благодаря этому хорошо заметны все элементы дизайна, а тексты легко читаются.

Консалтинговые сайты - 53832

Темы с “чистым” дизайном также популярны среди провайдеров консалтинговых услуг. Вы не пожалеете, если решите использовать минималистский макет со светлым фоном. В течение многих лет белый считается универсальным фоном – и тому есть причина. Он хорошо сочетается с другими цветами, кроме очень светлых оттенков, которые сливаются друг с другом. Иногда мы видим эти ошибки при создании плоских дизайнов, когда дизайнеры увлекаются светлыми тонами и получают слишком блеклые страницы.

Скриншот ниже содержит удачный пример шаблона для консалтингового агентства в светлых тонах.

Консалтинговые сайты - 55843

Если говорить о цветах веб-страниц, то мы должны помнить и об отдельном фоне для контента Использование различных фонов для всей веб-страницы и разделов контента – обычная практика в веб дизайне. Это весьма удобно для посетителей, потому что помогает разделить контент и улучшить навигацию по сайту.

Возьмем для примера этот привлекательный шаблон для сайта коучингового агентства. Кроме мягкого желтого оттенка в фоне шаблон имеет несколько разделов с темно-коричневым бекграундом. Цветовая гамма не очень разнообразная, но оттенки подходят друг другу и не мешают пользователям воспринимать информацию. Помните, что довольно сложно использовать более 3 тонов в рамках одного проекта. Поэтому не используйте подобные дизайны, если вы не уверены в уровне и навыках дизайнера.

Консалтинговые сайты - 45786

Если вы все же хотите яркий сайт, обратите внимание на стиль «Метро» в веб-дизайне. Этот тренд появился еще в 2013 году и предназначен для тех, кто любит сочетать модерн и минимализм. Поскольку дизайн «Метро» до сих пор популярен, давайте обратим внимание на его отличительные особенности:

  • Дизайн с контентом по центру;
  • Яркие контрастные цвета;
  • Красочные блоки для контента и меню фона;
  • Преобладание крупных надписей;
  • Широкое использование иконок.

Как правило, все сайты в стиле «Метро» выглядят довольно креативными. Если вы работаете в области бизнес-консалтинга, и обычные дизайны кажутся вам слишком простыми, отбросьте их и обратите свое внимание на «Метро» дизайн. Мы рекомендуем использовать консалтинговые шаблоны с белым фоном и несколькими яркими блоками, которые несут наиболее важную информацию. Ниже вы найдете два примера, сделанных в «метро» стиле, которые все же прекрасно отвечают потребностям компании.

Консалтинговые сайты - 55538

Консалтинговые сайты - 54678

Наполнение сайта

Наполнение нового сайта контентом обычно является последним шагом перед размещением его в Интернете. Это вполне естественно, так как вы не знаете, сколько текста и фотографий вам понадобится до завершения макета. До этого времени вы можете писать черновики текстов и ждать.

Какие типы текстов стоит подготовить? Безусловно, вам понадобятся страницы «О нас», «Контакты», «Услуги» и конечно же «Домашняя страница». Это основные требования для любого сайта бизнес-тематики. Для расширенной структуры сайта нужны дополнительные страницы. Если вы работаете с темой на базе CMS, вы можете создавать множество страниц в течение нескольких минут. Системы управления контентом имеют специальные «рецепты», чтобы уберечь юзера от многих неприятностей.

Давайте установим категории потенциальных посетителей сайта, которые могут прочесть информацию на вашем сайте от А до Я:

  • Настоящие и потенциальные клиенты;
  • Настоящие и потенциальные партнеры;
  • Соискатели на должности;
  • Инвесторы;
  • Конкуренты.

Ваша репутация зависит от того, что эти люди видят на вашем сайте и как они это воспринимают. Таким образом, чем проще и четче ваш текст, тем больше у вас шансов быть правильно понятым. Поэтому стоит писать тексты, придерживаясь публицистического стиля. Слишком эмоциональные образцы с яркими прилагательными и эпитетами не помогут завоевать доверие со стороны клиентов. На самом деле, они уменьшают уровень авторитетности сайта.
Если вы всерьез заботитесь о содержимом страниц (надеемся, что вы заботитесь об этом), существуют разные категории контента, которые заинтересуют посетителей.

Цели и задачи. Это своего рода абстрактная информация, которую большинство людей обычно упускает. Все что вы можете найти о ценностях компании, всего лишь несколько общих фраз. Это неправильный подход, так как многие деловые люди ищут партнеров, которые разделяют их точку зрения. Это влияет на каждый этап сотрудничества. Если люди постоянно видят на сайте скучные статьи, вы можете потерять потенциальных инвесторов или партнеров.

Информация «О нас». За каждым консалтинговым сайтом закреплена команда аналитиков. Будет отлично, если вы представите публике наиболее ценных из них. Клиенты, которые серьезно нацелены на сотрудничество с вами, непременно захотят познакомиться с лучшими сотрудниками вашей компании. Это поможет повысить уровень доверия и завоевать расположение клиента.

Информация о вакансиях. Такой раздел или страница необязательны, но большинство крупных консалтинговых компаний включают их в свои сайты. Как и любому активному бизнесу, вам могут потребоваться новые сотрудники, или широкая база потенциальных работников.

Фотографии и изображения. При просмотре многих консалтинговых шаблонов вы увидите, что они содержат фотографии из фотостоков, не персонализированные и не креативные. На первый взгляд это покажется странным, но иногда использование «безликих» изображений является довольно-таки неплохой идеей. Бизнес веб-сайты обычно информационно-ориентированы, поэтому вся графика должна дополнять внешний вид веб-страниц, а не развлекать посетителей. Возможно, обычные стоковые фото и не самые креативные, но они являются хорошим примером тех изображений, которые нужно использовать в дизайне веб-сайта.

В консалтинговых дизайнах не так часто используются слайдеры с чередующимися изображениями без сопровождающего текста. Слайдеры с контентом выглядят более солидно, если они показывают фотографии вместе с призывом к действию. При использовании эффекта прозрачности или красочных слоев-фигур, появляется возможность усовершенствовать короткие лозунги и сделать их описательными.

Чтобы увидеть демо подобного дизайна, нажмите на скриншот шаблона для сайта консалтинговой компании ниже.

Консалтинговые сайты - 53631

Отзывы клиентов. Использование отзывов пользователей на сайте – это стандартная практика многих компаний. Если ваш бизнес еще молод, вам не стоит создавать такой раздел, так как несколько положительных комментариев не убедят посетителей доверять вам. Кто-то может посчитать, что это очень просто – собрать положительные отзывы, прося помощи у друзей, но это не так. Чтобы вызывать доверие, на сайте должны быть как положительные, так и негативные отзывы. Вполне естественно, что найдутся клиенты, которые не будут полностью удовлетворены некоторыми аспектами вашей работы. Люди легко прощают мелкие неувязки, когда они кажутся не столь значимыми для них.

Услуги. Неплохо бы коротко описать, каким видом деятельности вы занимаетесь. Данную информацию можно поместить на домашней странице, а полный список предоставляемых консалтинговых услуг разместить на специальной странице. Маркированные списки отлично работают для любого вида контента. Они легко читаются и не выглядят столь массивно, как сплошной текст.

Следующий консалтинговый шаблон с короткой фразой ниже навигационного меню объясняет, что компания предлагает клиентам. Слайдер также показывает наиболее востребованные услуги, а полный список консалтинговых предложений доступен на странице «Услуги».

Консалтинговые сайты - 55494

Практически любой MotoCMS шаблон содержит страницу «Услуги» или «Товары». Если ее все же нет в теме, которая вам очень нравится, у вас есть возможность создать такую страницу, соответствующую вашим требованиям.

Блог. В сети очень высокая конкуренция, поэтому найти и удержать клиентов очень трудно. Множество консалтинговых компаний предлагают свои услуги, и в таких условиях недостаточно быть просто хорошей компанией. Вы должны быть лучшими и иметь ответы на все возможные вопросы.

Корпоративный блог является одним из способов решения такой проблемы. Если у вас есть свободные руки и ясный ум, чтобы написать интересную и полезную информацию, тогда у вас есть все шансы на успех. В ряде шаблонов MotoCMS 3 недавно появился функционал блога, и теперь вы можете использовать эти шаблоны с гораздо большей выгодой.

Консалтинговые сайты - 55644

Поместите ссылку на страницу блога в главном меню и добавьте ссылки на несколько последних или самых популярных статей на домашней странице. Подойдет область в футере или сайдбаре.

Контактная информация. Если говорить о контактной форме, то она может быть настолько подробной, насколько это возможно. При создании шаблона дизайнеры не знают, какие поля вам потребуются, поэтому они создают несколько дополнительных, оставляя вам возможность для самостоятельного их редактирования.

Чаще всего люди не оставляют свои личные данные, даже если вы настойчиво просите их об этом. Тем не менее, вполне нормально предлагать заполнить несколько полей с основной необходимой информацией: имя, адрес электронной почты, тема и текст сообщения. При размещении на отдельной странице такие контактные формы будут работать хорошо. На этой же странице может быть размещена карта с указанием местоположения офисов. Хотя это больше подходит для локальных предприятий. Google Карты легко интегрируются в структуру сайта и показывают любую область мира. Некоторые темы содержат эту функцию по умолчанию, другие требуют определенных навыков и понимания HTML, чтобы настроить их правильно.

Если у вас есть несколько отделов, которые взаимодействуют с клиентами, партнерами, инвесторами или средствами массовой информации, представьте на сайте их контактные данные – особенно электронную почту, телефонные номера и номера факсов.

Если вы опубликовали свой адрес электронной почты на странице «Контакты», помните, что его могут обнаружить и сохранить в своих базах данных спамеры. Поэтому вы можете однажды обнаружить сотни ненужных писем в папке Спам или даже в папке Входящие. Таким образом, если вы все еще хотите отобразить адрес электронной почты, сделайте это правильно, набрав youraccount at gmail dot com вместо [email protected]. Большинство спам-ботов не способны распознать такие адреса, но это легко для реальных людей.

Другой способ защитить вашу электронную почту это отобразить ее адрес в виде картинки. Боты не смогут распознать его, а люди смогут ввести адрес вручную. Чтобы избежать неправильного написания, выбирайте простые и понятные имена учетных записей.

Это все на сегодня! Вы можете увидеть примеры шаблонов для консалтинговых сайтов ниже.

Консалтинговые сайты - 55534

Консалтинговые сайты - 55993

Консалтинговые сайты - 55640

Консалтинговые сайты - 53732

Консалтинговые сайты - 54901

Заключение

Мы постарались акцентировать ваше внимание на как можно большем количестве интересных и полезных функций консалтингового шаблона. Кроме того, мы хотели расширить ваше понимание того, как можно кастомизировать бизнес-дизайны. Надеемся, нам удалось это сделать.

В конце концов, невозможно быть идеальным дизайнером от рождения, так что не стесняйтесь просить помощи или использовать готовый шаблон сайта. Это отличный способ продвинуться в онлайн-бизнесе и помочь вашему бренду стать популярным.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Автор: Иван Алексеев
В компании MotoCMS Иван работает со дня ее основания. Признается, что успел создать не один сайт на MotoCMS ради досконального изучения админки и изложения всех хитростей работы с ней в блоге. Иван невероятно позитивен, предан своему делу, отзывчив. С удовольствием поболтает с вами о новых фичах, тулзах, пингах и других непонятных определениях на страницах блога.